Перейти к содержанию

Покупка квартиры-студии


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, покупка квартиры-студии - нормальное вложение денег? Мне такое жильё непривычно, но стоят они всё-таки дешевле "нормальных" квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под сдачу обычно покупают студии, для жизни - если только на первое время, до образования семьи. Если с перспективой перепродажи, то надо смотреть, сколько однушек, студий на этаже, т.к. бывают башни-новостройки, где их очень много. Это не совсем хорошо, дабы многие будут под сдачу, не очень перспективное соседство, продать будет сложнее, на это смотрят при покупке маклеры. При начальном строительстве, если уверены в застройщике, любая недвижимость покупается несколько выгоднее, другой вопрос, что покупательная способность упала и не так лихо сейчас идут продажи. Можно инвестировать, только прибыль на выходе будет совсем не большая.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея такая - купить, чтобы не платить за арендную квартиру и не влезать в ипотеку для покупки квартиры, прожить несколько лет, подкопить, потом продать и купить квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд резонно, но только тщательно подбирайте объект. Для дальнейшей перепродажи, смотрите местность, транспортную доступность, чтоб пол дома из однушек и студий не состоял. Не плохо, если рядом будет доступная инфраструктура. Лучше брать средние этажи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fisher сказал:

Как вы считаете, покупка квартиры-студии - нормальное вложение денег? Мне такое жильё непривычно, но стоят они всё-таки дешевле "нормальных" квартир.

Все дело в цене вопроса. Что касается квартиры, то чем она просторнее, чем выше потолки, тем лучше. Хотя, все знаю поговорку про вкус и цвет. Так и с квартирой-студией. За малые деньги можно приобрести вполне приличную, я бы даже сказала, комфортную крышу над головой. Да и сдавать такой объект легче и выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый  важный  фактор-это  месторасположение,остальное-ерунда.В  хорошем  районе 1ку  всегда  можно  быстро  продать,студия  или нет-это неважно,главное,чтоб  не  1  окно  было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fisher сказал:

У меня идея такая - купить, чтобы не платить за арендную квартиру и не влезать в ипотеку для покупки квартиры, прожить несколько лет, подкопить, потом продать и купить квартиру.

В таком случае - отличный вариант.Рассматривайте интересные и ликвидные направления (чтобы продать было потом без проблем)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fisher сказал:

У меня идея такая - купить, чтобы не платить за арендную квартиру и не влезать в ипотеку для покупки квартиры, прожить несколько лет, подкопить, потом продать и купить квартиру.

Тут надо, конечно, сначала тщательно просчитать свою идею: если общая арендная плата за тот срок, в течение которого Вы планируете накопить нужную для покупки квартиру сумму, будет выше стоимости студии, то тогда да - студия будет хорошим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым покупателям  студия  только в  плюс-свободная  планировка,в  отличие  от стандартной  1комн  квартиры,ставь  перегородки по  своему  усмотрению,где  хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...