Перейти к содержанию

Покупка квартиры-студии


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Реалист сказал:


Верно. И ещё, от того, откуда он в неё переехал. Если из комнаты в общаге, то студия будет для него дворцом, если из коттеджа, то она покажется ему тюремной камерой.

Тут  много  от чего зависит,я  вам  скажу.В  ином  коттедже  400м2  по  8-12  человек  живет,и  там  жесткая  иерархия-например,семья  живёт  у  богатых  старших  родственников,отца  или деда,по  их правилам,таким  отдельная  студия раем  покажется.А  если чел  один владелец  был  этого самого коттеджа-то  да,переселение в студию  для  него-катастрофа.Но  первой  категории  людей  1 на  тысячу  если наберется,то хорошо,а  вторые  студии покупать  будут,чтоб  подешевле-примерно так  же  редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Реалист сказал:


Верно. И ещё, от того, откуда он в неё переехал. Если из комнаты в общаге, то студия будет для него дворцом, если из коттеджа, то она покажется ему тюремной камерой.

Соглашусь с вами. Сам живу в 4-хкомнатной квартире и попав в студию, мне стало неуютно. Не скажу, что это была прямо "тюремная камера", но было крайне непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VLAD94 сказал:

Соглашусь с вами. Сам живу в 4-хкомнатной квартире и попав в студию, мне стало неуютно. Не скажу, что это была прямо "тюремная камера", но было крайне непривычно.

А теперь представьте,как  бы  вы  рады  были,если бы  переехали из  4комнатной в  студию ,если бы  в этой  4комнатной  жили 10-12  человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анеля сказал:

А теперь представьте,как  бы  вы  рады  были,если бы  переехали из  4комнатной в  студию ,если бы  в этой  4комнатной  жили 10-12  человек))

Такое количество людей - сумасшествие, конечно. Я бы потерпел первое время и уж как-нибудь приноровился к проживанию в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Реалист сказал:

Верно. И ещё, от того, откуда он в неё переехал. Если из комнаты в общаге, то студия будет для него дворцом, если из коттеджа, то она покажется ему тюремной камерой.

Не совсем согласен. Я всегда жил пусть и не в хоромах, но в квартирах большой площади. Но на студию смотрю, как на нормальный вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  нормальный  абсолютно вариант,такая  же  квартира,как  обычная,стен  меньше,света  и пространство  больше,если не захламлять,так  же  живется,как и в квартире,мебель любую  моеже поставить,хоть любимую  бабкину  стенку  югославскую,если она вам  так  мила.Выёживаются  те,кто никогда  не жил в студии,или  же  корона  космяки сшибает-ах,я  достоин(достойна)  большего,мне  минимум  сталинку  5комнатную  на Садовом  подавай(в  реале-конура  мамина  хрущобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 15:10, Анеля сказал:

То есть,вы  никогда  лично не жили в  квартире студии,и  можете  оценить плюсы  и минусы?Оригинально)))И  еще  при  этом  можете оценить мои познания?Откуда  столько психов  на форуме,весны  еще  нет(

А вы можете адекватно оценить только после того, как сами там жить будете? девушка, вы смешная))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Annacom сказал:

А вы можете адекватно оценить только после того, как сами там жить будете? девушка, вы смешная))))))) 

Могу,причем  у меня  преимущество-я все  плюсы  и минусы  ощутила  на своем  опыте,личном,а  вы-по слухам ОБС.

Не позорились бы,теоретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова о том, что чем больше - тем лучше, в полной мере применимы и к площади квартиры. Однако, бюджет диктует реалии. Из своего опыта скажу, что если общая площадь квартиры до 45 кв.м, то удобнее, когда это студия, а не кладовки, в которых куда не повернись - только двери-стены. Свободное пространство - это больше воздуха, света. Однако, если в такой студии собирается жить семья из тре0четырех человек, то тут уже без кладовок, ширм и перегородок не обойтись. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой товарищ специально поубирал перегородки в своей квартире, получилась по сути большая студия. Вышло неплохо. Студии есть ведь не только совсем маленькие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...