Перейти к содержанию

Покупка квартиры-студии


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Фантзерка сказал:

Тут надо, конечно, сначала тщательно просчитать свою идею: если общая арендная плата за тот срок, в течение которого Вы планируете накопить нужную для покупки квартиру сумму, будет выше стоимости студии, то тогда да - студия будет хорошим вариантом.

А почему она должна быть выше? У меня сейчас есть примерно 75-80% от стоимости однокомнатной квартиры. За эти деньги я могу найти студию (уже нашел варианты), тогда можно не брать кредит, что уже радует. Но всю жизнь провести в студии, я ясное дело не хочу. За аренду в год я отдаю примерно 7-8% стоимости квартиры. Купить студию на несколько лет, не платить эти годы аренду, откладывать. Со временем, если никаких катаклизмов на рынке недвижимости не случится, должно хватить на нормальную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 час назад, Анеля сказал:

Некоторым покупателям  студия  только в  плюс-свободная  планировка,в  отличие  от стандартной  1комн  квартиры,ставь  перегородки по  своему  усмотрению,где  хочешь.

Согласна с вами в том, что сейчас свободная планировка очень востребована. А все эти стеночки, закоулочки, ширмочки - архаика древняя. При свободной планировке оптимально используется площадь, больше воздуха и света. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анеля сказал:

Некоторым покупателям  студия  только в  плюс-свободная  планировка,в  отличие  от стандартной  1комн  квартиры,ставь  перегородки по  своему  усмотрению,где  хочешь.

Если отделить кухню нормальной площади, от комнаты ничего толком не останется. Все предложения, что я смотрел, были небольшой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2017 в 12:46, fisher сказал:

Если отделить кухню нормальной площади, от комнаты ничего толком не останется. Все предложения, что я смотрел, были небольшой площади.

А вы  не берите  пеналом ,узкую  и длинную,а  поищите  широкую и короткую,или квадратную,но с  2мя  окнами.Пусть площадь  маленькая,но такую  быстрее  купят.А  по  площади и  цена,типа  гостинки,они всегда  ходовые  были-все  лучше,чем  снимать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.1.2017 в 11:46, fisher сказал:

Если отделить кухню нормальной площади, от комнаты ничего толком не останется. Все предложения, что я смотрел, были небольшой площади.

Выход есть всегда: покупайте не студию, а полноценную однокомнатную квартиру, как минимум от 55 кв. метров. Будет вам тогда и кухня, и прихожая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория хх сказал:

Выход есть всегда: покупайте не студию, а полноценную однокомнатную квартиру, как минимум от 55 кв. метров. Будет вам тогда и кухня, и прихожая. 

Хм,ну  ТС  же  по  цене ориентируется,55м2  раза  в  1,5-2  дороже  будет.Лично я  считаю,что 55  м2  для  1комн-это много,90%  из  них  как  раз  пеналом  сделано,с  большими  холлами  бестолковыми,это абсолютно  ненужная  площадь.За  эти  же  деньги лучше  уж  2ку  взять такой  же  площади с  3мя  окнами,разваливаешь стенку  между  кухней  и залом-получаешь  кухню  студию  с  2мя  окнами-просторную,светлую,и  отдельную  спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анеля сказал:

Хм,ну  ТС  же  по  цене ориентируется,55м2  раза  в  1,5-2  дороже  будет.Лично я  считаю,что 55  м2  для  1комн-это много,90%  из  них  как  раз  пеналом  сделано,с  большими  холлами  бестолковыми,это абсолютно  ненужная  площадь.За  эти  же  деньги лучше  уж  2ку  взять такой  же  площади с  3мя  окнами,разваливаешь стенку  между  кухней  и залом-получаешь  кухню  студию  с  2мя  окнами-просторную,светлую,и  отдельную  спальню.

Я видел 55м2 нормальной планировки, друг покупал, но, как вы правильно поняли, сейчас речь о такой квартире не идёт, очень не хочется в кредит влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 18:55, fisher сказал:

Как вы считаете, покупка квартиры-студии - нормальное вложение денег? Мне такое жильё непривычно, но стоят они всё-таки дешевле "нормальных" квартир.

студия это новое название малосемейки, конечно вариант не очень хороший, но дешевый, в Рязани за 900 т.р. 25 квадратов, например. Такое жилье только, если для одного человека, либо для пары без детей, либо для сдачи в аренду (большая семья на долго не заедет, остальная категория молодежь). Ключевым моментом будет правильная планировка, могу вам посоветовать около окна сделать спальное место, а кухню не отгораживать стеной, а сделать "бардюр" или панораму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енисей сказал:

студия это новое название малосемейки

В малосемейке всё-таки кухня была отдельной. И студии всё-таки могут быть и по 40 м2, я такие находил в объявлениях и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fisher сказал:

В малосемейке всё-таки кухня была отдельной. И студии всё-таки могут быть и по 40 м2, я такие находил в объявлениях и неоднократно.

согласен с вами, при этом студия всегда дороже, чем малосемейка (наверно потому что малосемейка это всегда старый фонд)

Изменено пользователем Енисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...