Перейти к содержанию

Покупка квартиры-студии


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fisher сказал:

Вчера смотрел квартиру, которая всего на 10% дороже студии. Так там вообще не развернуться. Кухня малюсенькая (меньше 6 квадратов, похоже), комната - тоже. В туалет я еле зашел. Правда, ванная нормальных габаритов. Плюс колонка вместо централизованной горячей воды. И дому лет 40. Студии, что я смотрел, просторнее и намного симпатичнее были. Чем больше смотрю дешевые квартиры, тем больше склоняюсь к студии.

Ну туалет с ванной еще можно объединить (если будет такая возможность), а вот маленькая кухня может стать проблемой. Хотя помню, как на такой маленькой кухне помещалась компания из 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, VLAD94 сказал:

Ну туалет с ванной еще можно объединить (если будет такая возможность), а вот маленькая кухня может стать проблемой. Хотя помню, как на такой маленькой кухне помещалась компания из 6 человек.

Меня больше смущает даже не маленькая кухня, а совсем небольшая комната. Поставить минимально необходимую мебель и свободное место закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fisher сказал:

Меня больше смущает даже не маленькая кухня, а совсем небольшая комната. Поставить минимально необходимую мебель и свободное место закончится.

В старых домах тоже видел небольшие комнаты, но не настолько, чтобы мебель "съедала" свободное пространство. В таком случае, конечно, студия будет лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой как-то пожили в квартире-студии в Питере. Несколько дней можно пожить, а навсегда, по-моему, неудобно. В реальной семье люди наоборот стремятся установить больше перегородок, чем нужно.А вот для мастерской было бы шикарно. Или, если человек живет один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас присматриваюсь к квартирам в Сочи. Тоже думаю о квартире-студии, мне кажется вдвоем в ней жить вполне комфортно. в Москве у нас живут знакомые в студии с ребенком. вот когда Вас трое,уже конечно тесновато. До рождения малыша они тоже не особенно страдали от нехватки метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  нормальная  квартира,если что-зонировать можно,если не стенами,так  перегородкой.Главное-по  деньгам  чтоб  влезали,и продать всегда  можно,ибо эконом-сегмент.

Обращаем  внимание  на то,чтобы  было  2  окна,а  не одно,и чтобы не  узкой  кишкой-пеналом  само  помещение  шло.Ну,а  дальше-все  как  всегда-район,этаж,вид из окна ,тип  дома  и качество и т.д.  по списку.Чем больше +++,тем  ликвиднее  она  будет,когда придет время  расширяться  и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 16:39, Анеля сказал:

Закрадывается  догадка,что сами вы  не жили в  подобной квартире,иначе  бы  не  писали о беспорядке.Встроеннная  мебель-не слышали такого термина?

Даже при наличии встроенной мебели нужно найти время и приложить усилия, чтобы вещи туда прятать. А если этого не делать, то весь плюс студии: большое открытое пространство, будет «убит» неубранными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mika сказал:

Даже при наличии встроенной мебели нужно найти время и приложить усилия, чтобы вещи туда прятать. А если этого не делать, то весь плюс студии: большое открытое пространство, будет «убит» неубранными вещами.

А  в  обычную  мебель  не надо времени,чтоб  все  убрать??У  нас  зал  27м2,мебели минимум,вот просто минимум-шкаф,пара  полок  ,диван  и стол  со стульями,все  ок.У  засранцев  и  со стенкой  будет все  навалено,у  нормальных  людей-все  по местам,даже  если там  мебели,вообще.не будет,только  вешалка-стойка  и матрас.Сразу  видно,что не жили никогда  в  студии,там  разницы  нет.Никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...