Перейти к содержанию

Стать агентом может каждый. Мифы и легенды


Рекомендуемые сообщения

Да, в этой профессии главное - хорошо поставленный язык, уметь хорошо и конструктивно говорить с  клиентом. Сама будучи молодой и безработной, хотела устроится на данную должность. Причем работодатель не предъявлял никаких особых требований, сказал прийти в офис, всему обучим. Меня это насторожило, и соответственно не пошла устраиваться. Видимо есть какой-то подвох в данном деле, которого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Elena Starodubceva сказал:

Причем работодатель не предъявлял никаких особых требований, сказал прийти в офис, всему обучим. Меня это насторожило, и соответственно не пошла устраиваться. Видимо есть какой-то подвох в данном деле, которого я не знаю.

так и бывает, люди приходят, чего не умеют - учим (если человек с потенциалом, но не умеет пользоваться почтой - и этому учим). Подвоха нет, так это и происходит 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно выглядят те люди, которые считают что это очень простая профессия. Они открывают солидные офисы, нанимают большой штат сотрудников, и ждут деньги.... А они, деньги, так часто бывает не приходят, потому что они любят трудолюбивых в этом бизнесе, а не таких мажоров. Такие люди никогда не представляются риэлторами, они о себе говорят, директор или владелец агентства недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРЕВ ЭТО ВИДЕО ТЫ СМОЖЕШЬ НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС В КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И ПОЛУЧИШЬ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЙ НА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
СХЕМА РАБОТЫ С АРЕНДАТОРОМ/ЗАКАЗЧИКОМ 

К каждому риэлтору могут, да и обращаются клиенты/арендаторы за помощью в подборе коммерческой недвижимости

И здесь появляются вытекающие вопросы: стоит ли брать с них предоплату на поиск, какие вопросы им задавать и как вообще с ними работать

Давайте начнем по порядку

Если к Вам обратился арендатор на поиск: 
 проговорите с ним сразу оплату Вашей работы. Для того чтобы не тратить на него свое время и не удивляться тому, что после недельного поиска коммерческой недвижимости для него, он не 
готов платить Вам. Согласитесь, это будет неприятным сюрпризом

Поэтому рекомендую в начале диалога заявить, что поиск платный и на момент начала работы ему необходимо оплатить Вам 15 000-20 000 тысяч рублей для подтверждения его намерений, которые 
в дальнейшем зачтутся в Вашу итоговую комиссию. 

Если арендатора устраивает Ваше предложение, то «по рукам» и продолжаем двигаться дальше

К слову, Ваша общая комиссия должна составлять от данной сделки от 30% до 100% в зависимости 
от суммы аренды и комфортной для Вас цифры) 

ПРИМЕР: 
Мой заказчик (арендатор) искал помещение под медцентр площадью от 800 до 1000 кв. метров. 
Бюджет на аренду составлял от 700 до 850 рублей за кв. метр, то есть если мы снимем по минимуму, 800 метров по цене 700 рублей за кв. м, аренда будет составлять 560 000 рублей. 
Из этой суммы арендатор готов был мне отдать 200 000 рублей и это меня вполне устраивало (70% от аренды). 

Я рекомендую определить Вам свой финансовый лимит ниже которого Вы не будите принимать заявки на поиск. 

Следующий этап, после того, как Вы получили подтверждение от арендатора/клиента в готовности оплачивать Ваши услуги, это выяснение критериев поиска объекта для арендатора/клиента. 

 Вам необходимо получить ответы на ряд вопросов: 
• Площадь помещения 
• Высота потолков 
• Только первый этаж или цоколь 
• На каком расстояния от своих объектов снимают помещение 
• Наличие парковки 
• Садятся ли рядом с конкурентами (на каком расстояние друг от друга) 
• Бюджет (можно вилку от и до) 
• Предоставляются ли «арендные каникулы» на ремонт помещения и на какой период 
• Какие заключают договоры (длительные с регистрацией или краткосрочные без 
регистрации) 
• Есть ли адресная программа, интересующие для развития зоны локации: список улиц или 
выделенные районы на карте, где хотят видеть свои объекты. 
• Карта с локацией действующих объектов (если нет в интернете или 2GIS) 
• В какой срок необходимо найти объект (если есть сроки, то есть понимание эффективности 
Вашей работы) 
• Сроки рассмотрения объекта и принятия по нему решения. 
• Количество необходимых объектов. 
• По каким зонам локации арендатор/покупатель не работал, чтобы у Вас было понимание с 
чего начинать. 
• Технические вопросы: какая мощность необходима, нужна ли вытяжка, если помещение рассматривает ресторан, кафе, столовая, общепит, закусочная, кофейня с производством на месте, булочная лавка. 

По опыту могу сказать, бывает такое, что риэлтор находит подходящие помещение, отправляет его арендатору, арендатора все устраивает, едут смотреть и на показе выясняется, что вытяжка общедомовая и сделать новую нет возможности, либо это дорого. 
И соответственно в глазах арендатора, риэлтор падает в грязь лицом, так как довел до показа, а Важные критерии для клиента не уточнил. И это касается не только вытяжки, а и всех остальных критериев помещения важных для арендатора)) 

После уточнения критериев необходимо оценить возможности рынка и промониторить реально ли за такой бюджет найти запрашиваемую арендатором/заказчиком площадь. 

Скажите арендатору, что Вам нужно подумать над тем сможете ли Вы выделить время на поиск для него помещения, а сами в это время прозвоните 30 агентств недвижимости и задайте им 
следующий вопрос: Я ищу помещение 500 метров под продуктовый магазин, бюджет около 500 000 рублей — это реально? Назовите доп. критерии которые важны: район, метро, наличие парковки. 

Я импровизирую, потому что не знаю какой у Вас будет запрос на поиск, но в целом думаю, что суть Вы уловили)) 

В любом случае, после прозвона агентств, Вам будет понятно, насколько реален это запрос и есть ли смысл его брать в работу. 

Кстати, возможно у кого-то из агентств будет нужное для Вас помещение, Вы можете «запартнериться» и быстро заработать деньги вместе с ними. 

После того как у Вас сформируется понимание рынка, Вы можете смело подписывать договор с арендатором на поиск. 
После подписания договора, разместите объявление на рекламных площадках Вашего города, о том, что ищете помещение для аренды. По опыту могу сказать, что вам начнут звонить и присылать варианты объектов. 

Что касаемо Вашей предоплаты, которую Вам внесет арендатор, нужно сразу проговорить следующий момент: в том случае, если арендатор по своим личным причинам «сольется», то данная сумма остается у Вас, а если Вы не предоставите не одного объекта в целом, то Вы вернете эти деньги. В договоре укажете, что будете работать до заселения арендатора в помещение. 

Делайте следующим образом: нашли объект, оформили коммерческое предложение или приложили описание и фото, отправили по почте арендатору, и если его устраивает, организовывайте просмотр, если нет – выясняйте причину, и продолжаете поиск. 

С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые возникнут, вопросы пожалуйста только по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелтеров кормят прежде всего "ноги" при осмотрах, "язык" по телефону, "пальцы" в интернете. Но главное, они должны быть превосходными психологами и неплохими юристами, а также обладать связями, чтобы осуществлять сделки и грамотно их закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно риэлтором может стать не каждый, вернее стать то может каждый, но выйти на стабильный заработок далеко не каждый. И основная причина , с моей точки зрения, постоянная психологическая нагрузка при общении с клиентом.Общение с незнакомым человеком должно доставлять радость или как минимум нейтральные эмоции. А как только включается волнение, нервозность, нежелание идти на контакт с посторонним человеком - пиши пропало, долго в риэлторстве  не протянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум!!! Мнение - все ужасно 46^ работа риэлтором  это АД), новички это бесплатная рабсила, всерьез их обучать некто не собирается. Продавать некому рынок валится , все риэлторы скоро умрут!!:de4:

P.S. В связи с апокалипсисом может кто нибудь посоветовать желающему поработать на этом рынке небольшое агенство где реально можно чему-небуть научиться?:my_huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 14:51, Виктор Нефёдов сказал:

Прочитал форум!!! Мнение - все ужасно 46^ работа риэлтором  это АД), новички это бесплатная рабсила, всерьез их обучать некто не собирается. Продавать некому рынок валится , все риэлторы скоро умрут!!:de4:

P.S. В связи с апокалипсисом может кто нибудь посоветовать желающему поработать на этом рынке небольшое агенство где реально можно чему-небуть научиться?:my_huh:

Сейчас найти агентство, где есть сильная и толковая система обучения, где тобой действительно занимаются, а не сажают наедине с методичкой а потом спрашивают - где же сделки?, не просто. Несколько лет назад я пришла в команду Марии Румянцевой Удалено  и не пожалела. Приходите на собеседование и все сами поймете.

 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 12:50, SergeyP сказал:

А как только включается волнение, нервозность, нежелание идти на контакт с посторонним человеком - пиши пропало, долго в риэлторстве  не протянуть. 

В этот момент нужно уходить в отпуск)))))

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...