Jump to content

Стать агентом может каждый. Мифы и легенды

Recommended Posts

Миф:Неопытный риэлтор завалит сделку

Не факт. Если молодой и неопытный работает от агентства, можно быть уверенным, что все документы будут оформлены юридически правильно и все ступени продажи от начала до конца пройдут как положено. Дело в том, что агент, ведущий сделку, – только «вершина айсберга». Он прикреплен к менеджеру, который его курирует и консультирует по всем вопросам. За его спиной стоит юридическая служба, отвечающая за подготовку и проверку документов, и руководитель агентства.

• Like 1

• 10 months later...
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Риэлтор, это молодая профессия у нас в РФ.

Во всем мире эта профессия существует очень долго. Мы с точки зрения рынка и особонностей менталитета отстаем от стран Европы лет на 400-500.

Приятно услышать терминологию конца 1980-х - начала 1990-ых: "во всём мире". Под лупой выяснилось, что Восточная и даже Южная Европа отличаются от Северной или Западной, а Швейцария - вообще особь статья, не хочет вступать в Европу (Евросоюз), ибо не выгодно. Не говоря уже про БРИКС.

Но пользуясь присутствием специалиста по недвижимости по всему миру, хочу спросить о процентах от сделки, которые получает риэлтер в разных странах. Рассказывают, что во всём в США - 15%. Или шутят?

Как в Европах, хотя бы пунктирно по 10-15 странам, плизз.

В Москве, как Вы, возможно помните, в городе цена "на краю географии" и в ЦАО - различается. А по дальнее Замкадьё рассказывают такие вещи, как старик Хотябыч про Индию - ушам своим не верю.

Я повесил свои уши на гвоздь внимания, ZhannaSwiss!

ЗЫ. В России жильё вполне продавалось "до 1917 года" профессионалами. Но - таки-да - была пауза до 1992 года.

• Like 2

Apollo, какой-то гвоздь тормозной - со времени поста Жанны прошло два года)))

Пожалейте свои уши.

:smile:

"Прошли все три битвы при Пуатье, а рыцарь Грюнвальс всё в той же позиции на камне сидел ..."

• 1 year later...

Психолог? xD

Вот это прям для меня. 
Тем более я любитель таких тем. Читаю книгу Чалдина - "Психология Влияния" 

В 16.06.2016 в 20:22, vlage79 сказал:

Читаю книгу Чалдина - "Психология Влияния" 

Помни всякий любитель манипуляций, что выбрав легкую дорогу становишься тем, к кому  еще легче подходят той же дорогой.

У легких дорог обычно высокая цена.

• Like 2

• 2 weeks later...
В 09.10.2013 в 21:21, Ирина Юрьевна сказал:

Но далеко не каждый сможет стать риэлтором. Лично я, в силу своего характера не смогла бы заниматься этим делом. Хотя вопросы, касающиеся этой профессии меня очень даже интересуют. На мой взгляд, главная черта хорошего специалиста - уметь убалтывать. Именно убалтывать. Но я этого делать не умею.

Зачем-же убалтывать. Грамотно предложить - да. 

Про недвижимость - авторский канал Марии Румянцевой, директора Sample realty *подбор новостройки и ипотеки без комиссии*. Новости, обзоры ЖК, полезные советы

Как показывает практика получение специального образования не гарантирует высокий доход. В большей степени это зависит от человека, его личностных и профессиональных качеств, а так же амбиций.  Что до меня - "просто повезло" (как в анекдоте). Помогала знакомому распродавать его недвижимость. Опыт был настолько интересным и успешным, что так и остался в этой сфере.

• Like 3