Перейти к содержанию

Стать агентом может каждый. Мифы и легенды


Рекомендуемые сообщения

В соответствии со статьей 143 Трудового кодекса РФ тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов.

Про риэлторов нигде не упоминается. Мне кажется вы можете называть себя как вам больше нравится. . Зачем мудрить.. Слово риэлтор в народе прижилось. . А остальное- можно высасывать из пальца, только суть не изменится. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 минуты назад, мчсник сказал:

.....

Про риэлторов нигде не упоминается. ....

Хто сказал????:r

Цитата

ЕКСД - Риэлтор

 

Должностные обязанности.

 Осуществляет от имени заинтересованного лица и за его счет либо от своего имени, но за счет и в интересах заинтересованного лица подготовку и проведение гражданско-правовых сделок с земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями. Изучает и анализирует конъюнктуру рынка недвижимости. Заключает с заинтересованными лицами договоры по оказанию услуг, направленных на осуществление гражданско-правовых сделок с недвижимым имуществом, и действует в их интересах в процессе осуществления риэлтерской деятельности. Осуществляет деловые контакты, ведет переговоры с клиентами, следит за соблюдением условий, предусмотренных заключенными договорами. Обеспечивает защиту интересов клиента путем разъяснения прав и обязанностей, а также правовых последствий сделки. Представляет права и законные интересы всех сторон сделки. Обеспечивает сохранность документов, полученных от потребителя риэлтерских услуг для подготовки сделки. Запрашивает и получает от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и иных органов необходимую информацию об объектах недвижимости и правах на нее. Проверяет достоверность информации о юридических и физических лицах - сторонах в сделке. Рекламирует недвижимость в рамках договора на оказание риэлтерских услуг на условиях, согласованных с потребителями услуг. Не разглашает информацию, полученную в ходе проведения сделки, за исключением случаев, предусмотренных законом. Осуществляет методическое руководство работой в организации по вопросам, связанным с недвижимым имуществом, оказывает помощь подразделениям организации, юридическим и физическим лицам. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению хозяйственной, договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности собственности, по борьбе с растратами и хищениями. Анализирует и обобщает результаты практики заключения и исполнения договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшения хозяйственно-финансовой деятельности организации. Принимает участие в работе по заключению хозяйственных договоров, в разработке условий коллективных договоров. Подготавливает совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов организации, касающихся недвижимого имущества. Принимает участие в подготовке заключений, разработке предложений по совершенствованию деятельности организации.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы, касающиеся рынка недвижимости и риэлтерской деятельности, налогообложения операций с недвижимостью, жилищное и трудовое законодательство, семейное право, правила пользования вычислительной техникой, средствами связи и коммуникаций, порядок заключения договора между риэлтером и потребителем риэлтерских услуг, порядок заключения сделок с недвижимым имуществом, порядок государственной регистрации сделок и прав собственности, правила проведения переговоров с клиентами, методы оценки недвижимости, понятие независимой оценки, основы статистики, отечественный и зарубежный опыт риэлтерской деятельности, порядок ведения отчетности, основы экономики, организации производства, труда и управления, основы трудового законодательства, правила по охране труда и пожарной безопасности, правила внутреннего трудового распорядка.

Требования к квалификации.

Риэлтор I категории: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности и стаж работы в должности риэлтора II категории не менее 3 лет.

Риэлтор II категории: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности и стаж работы в должности риэлтора или на других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным (юридическим, инженерно-экономическим, экономическим) образованием, не менее 3 лет.

Риэлтор: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое, экономическое) образование и стаж работы на должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (юридическим, экономическим) образованием, не менее 3 лет.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардоньте. Была неправа. Ну и чего тогда вам не хватает?Зачем придумывать еще всякие определения

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мчсник сказал:

Мне кажется вы можете называть себя как вам больше нравится. . Зачем мудрить.. Слово риэлтор в народе прижилось. . А остальное- можно высасывать из пальца, только суть не изменится. 

Здесь тема ж не про то как кто называется....Это в другом месте.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Здесь тема ж не про то как кто называется....Это в другом месте.

Чёй- то я перепутала. беру свои слова назад . проехали.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мчсник сказал:

В соответствии с ..Про риэлторов нигде не упоминается

скоро включат в классификатор профессий

2 инстанции прошли, сейчас на рассмотрении в совете федерации 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мария сказал:

скоро включат в классификатор профессий

2 инстанции прошли, сейчас на рассмотрении в совете федерации 

ничего себе у риэлторов лобби.  Да если на государственном уровне признают наличие данной профессии, то хотя бы дипломы всяких гильдий-шмидий будут более-менее выглядеть  посерьезней.  Я в АН тут была с оказией- у них все стены завешены серификатами и дипломами. Все такие красивые бумажки... а рамочки... У нас заслуженным спасателям скромнее дают...

Изменено пользователем мчсник

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Мария сказал:

скоро включат в классификатор профессий

2 инстанции прошли, сейчас на рассмотрении в совете федерации 

По большому счёту, внесение в классификатор, нужно для тех, которым по пенсионным нормам существуют льготные сроки выхода на пенсию. В остальных случаях,в трудовых книжках, можно писать что заблагорассудится работодателю.... Хоть слесарь-гинеколог, или акушер- бульдозерист...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление: 

с апреля начинаю своих агентов учить читать Документы. Будем разбирать живые кейсы. Любой желающий может к нам присоединяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алина Степанова сказал:

Объявление: 

с апреля начинаю своих агентов учить читать ...

:26::my_biggrin: 

public-putin-likbez.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...