Перейти к содержанию

Где лучше не покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaklerMsk сказал:

Типа каналилация сливается в черное море но очень глубоко, под слои сероводорода.

Доводилось читать мемуары врача одного из черноморских санаториев. Он смеялся над заезжавшими на отдых хорошими плавцами, которые пытались лично выяснить: почему над определенным участком моря регулярно и в большом количестве кружатся чайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, nord797 сказал:

В море д... плавает

Почему только в море? Несколько лет назад был серьезный выброс в Строгинский затон сверху.

Веселые активные строгинские купальщики глотали дерьмо радостно...с полной уверенностью в суперчистоте и суперэкологичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nord797 сказал:

В той статье второй (ссылка в реплике), которую я привел, речь идет также о радиации в Жостово - это возле Клязьминского водохранилища, а Подрезово 2 (пляж) находится ближе к Пирогово. Но в целом все рядом.

Да, в тех местах бывала - там хорошие пляжи были, санатории, дома отдыха. Потом там вроде бы перекрыли подъезды многие.

Но я не очень хорошо знаю обстановку, да и была там последний раз лет 15 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский проект РЖД
https://echo.msk.ru/blog/yashin/2439481-echo/

а это вообще жесть, если правда...источник "эхо Москвы". Не очень ему доверяю. Но к сведению.

 

"Компания РЖД и мэрия Москвы согласовали расширение железной дороги в центре города от станции Каланчевская до Курской. По проекту, пути сообщения в зоне исторической и жилой застройки увеличатся в два раза. 

В ад превратится жизнь 4 тысяч москвичей, которые живут в 14 домах Басманного и Красносельского районов. Рельсы пройдут в 10 метрах от школы, в 10–17 метрах от стен жилых домов. Это грубо нарушает действующие строительные нормы. 

Подготовка работ уже началась, хотя у РЖД до сих пор нет акта государственной экспертизы, не проведены публичные слушания, а на ограждениях отсутствует информационный щит. 

Какое-то безумие."

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна2207 сказал:

Да, в тех местах бывала - там хорошие пляжи были, санатории, дома отдыха. Потом там вроде бы перекрыли подъезды многие.

Но я не очень хорошо знаю обстановку, да и была там последний раз лет 15 назад.

Я там тоже давно был. Большие пробки. Доехать до Пирогово можно, но вот выезжать приходилось по проселочным дорогам, сплошной затор. Весь отдых насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nord797 сказал:

Адский проект РЖД...

Тоже мне новость. Железнодорожный проход там есть и был всегда. И поезда с юга на Питер там всегда по ночам через Курский вокзал ездили. Электрички регуляоно ходят, кстати, и вагоноотстойник Курского вокзала находиься за Каланчевкой, пустые составы туда отгоняют, а от туда подают. А сейчас да, расширяют, чтобы пустить МЦД, которые будут ездить по этой трассе сквозь Москву. Пока Собянину дали власть и деньги, пусть решает транспортные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nik2 сказал:

Тоже мне новость. Железнодорожный проход там есть и был всегда. И поезда с юга на Питер там всегда по ночам через Курский вокзал ездили. Электрички регуляоно ходят, кстати, и вагоноотстойник Курского вокзала находиься за Каланчевкой, пустые составы туда отгоняют, а от туда подают. А сейчас да, расширяют, чтобы пустить МЦД, которые будут ездить по этой трассе сквозь Москву. Пока Собянину дали власть и деньги, пусть решает транспортные проблемы.

да никто не против, чтобы он решал эти проблемы, но не за счет благополучия людей и не за счет ухудшения экологии в городе. Зачем нам новостройки в 45 этажей? Зачем нужны вентилируемые фасады, которые вспыхивают как факел при пожаре?... Много вопросов к компетентности товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nord797 сказал:

.Зачем нам новостройки в 45 этажей? ...

 Зачем нужны вентилируемые фасады, которые вспыхивают как факел при пожаре?... ...

Чтобы быстренько жильцы сгорели, или задохнулись, все равно с 45-ого этажа, никто не спасет. А эко вон, с окон прыгать удумают, рапорты замучаешься отписывать, что не дома сгорели, а а на территории пожаротушения. Ещё не дай бог, пожарного прибьют своей тушкой. Мало ли, попадут с высоты на голову болезному, хорони потом его  за счет МЧС.... компенсируй потом родственникам страховку... 10-ть окладов. в семью отдай.. и т.д.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fatalist сказал:

Чтобы быстренько жильцы сгорели, или задохнулись, все равно с 45-ого этажа, никто не спасет.

да такое впечатление, что людей заманивают в мышеловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nord797 сказал:

... да никто не против, чтобы он решал эти проблемы, но не за счет благополучия людей и не за счет ухудшения экологии в городе.

Ну, дак, поезда там ходят и сейчас, по оврагу. Сделают вместо одной две колеи, заборчиком огородят, может и сверху закроют. Вам “ласточки” с МЦК сильно мешают, а на МЦД даже более новые поезда грозят запустить. Зато народ быстрее до дома доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...