Перейти к содержанию

Где лучше не покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, nord797 сказал:

С провокаторами не общаюсь, так что не трудись, мальчик. 54^

Не надо врать. Первым увёл тему в сторону и перешёл на личности не я, а дедушка (или девушка?) nord797. Я же задал простой вопрос строго по теме, вызвавший забавное возбуждение и попытки отвечать на уровне унитаза)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, DrWatson сказал:

Не являются ли, допустим,  машинные выхлопы опаснее старых "могильников"?

Обычно химия вреднее. Нормативы по химическому загрязнению устанавливают в размере 0.01 от смертельной дозы. Для радиоактивного загрязнения подобные нормы 0.001-0.0001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

Чиновники  не заинтересрваны в просвещении людей,  ибо так свои делишки делать сподручнее.

Вы полагаете, что люди настолько темные, что не догадываются, что жить на помойной куче плохо, а чиновники ничем кроме своих делишек не занимаются? Да первым тупо лень за собою прибраться, а вторые лишнюю копейку не потратят. Вторые, кстати, придумали слоган:

Чисто не там, где убираются, а там где не сорят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue May 21 2019 в 17:11, Анна2207 сказал:

Да откуда там в этой речке-вонючке водовороты... Это ж не Волга...И даже не Ока

Давно хотел прокоментировать. Как Вам Яуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MaklerMsk сказал:

Живу в кирпичном доме с мусоропроводом. У нас не пахнет.

Самое прикольное, что у нас возле мусоропровода компании хулиганов собираются и даже влюблённые парочки сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nord797 сказал:

Как показывает практика в домах, где отсутствуют мусоропроводы, жильцы бросают мусор прямо из окон...

Я первый раз столкнулась с отсутствием мусоропровода в середине 90-х в Штатах. До этого мусоропровод в домах был как бы само собой разумеющимся фактором.

Первая реакция - возмущение - вот еще, мусор в пакетах таскать куда-то, но быстро привыкла и оценила. Дом был 6-этажный, к слову.

С тех пор ощущаю запах гнилости абсолютно везде, где есть мусоропровод. Другие не унюхивают, им нормально.

ИМХО, каждому - свое - тем более мнение может поменяться кардинально с годами.

В малоэтажной застройке (2006 г.р.) был предусмотрен мусоропровод, но на первом же собрании ТСЖ рещили заварить и сделать кладовую. Практически единогласно. Мусорная площадка была огорожена и вдали от домов. Изредка какая-нить приезжая домработница пыталась оставить пакет в подъезде или около. Вычислялась очень быстро, порка была жестокой и прилюдной&8

А вот в Питере получила шок - и в домах с мусоропроводами и без старушки выставляют пакеты за дверь. Чтобы за них вынесли соседи - кто захочет. Иногда пакет будет стоять целый день.

Да, в Строгино у меня был сосед - бабник редкостный, но душка. Дом 17-этажный, мусоропровод на этаже. Так вот одна цепкая девица его все ж охомутала. Где он такую нашел - для меня загадка, обычно всех брал на одну ночь. А эжта, как говорится, с утра начала борщ наяривать, а через день маму привела. Сериал тот еще.

Так вот эта девица выставляла пакеты с мусором (рыбой и пр.) с утра за дверь. В тамбуре на 4 квартиры. И этот пакет тух в общем коридоре до обеда, а то и до вечера. Разговоры не помогали - там была настоящая хабалка (пока сосед не видел), еще и тупая.

Пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Сосед продал квартиру очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот вдогонку - дочери мои выросли без мусоропроводов. Сейчас очень сильно реагируют на запахи мусора (живут в домах с мусоропроводами).

Будем определяться с жильем - никаких многоэтажек, никаких мусоропроводов (их желание, не мое). Я дала им возможность пожить "в новом с удобствами":smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrWatson сказал:

, но внутренние ощущения - бе)

Но тут как бы каждому свое.

При желании можно сказать, что общая канализация - это ужысс, особенно после пррыва в многоквартирном доме38^

Вчера вот ехала в Сапсане - воняет туалетом ужас просто - сидела где-то в четырех рядах от туалета.

Но вряд ли кто-то будет против своих санузлов в квартирах или в отелях.

Хотя туалеты "с дырками" во дворе я прекрасно помню 38^ не так давно и было это38^

Еще помню инициативу совхозов подмосковных по сбору пищевых отходов - с треском провалилась. Наши господа ну не в состоянии  собирать пищевый отходы в спецконтейнеры -а на свинофермах бы было очень кстати...

Ну много чего еще

Цивилизация, одним словом

Иногда хочется бежать от нее подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...