Перейти к содержанию

Как такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что в моём родном провинциальном городе, есть некий парадокс: на авито продают квартиры в новостройках дешевле, чем продаёт сам застройщик. Как такое вообще возможно? За счёт чего удаётся сбавить цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, fisher сказал:

Обратил внимание, что в моём родном провинциальном городе, есть некий парадокс: на авито продают квартиры в новостройках дешевле, чем продаёт сам застройщик. Как такое вообще возможно? За счёт чего удаётся сбавить цену?

Чаще всего это квартиры от подрядчика. С ними рассчитались квартирами, им нужна наличка, поэтому и продают с дисконтом. Но учтите, что льготной ипотеки на такие квартиры не будет, т.к. это уже вторичка.

Вариант второй - это замануха.

Ну и 3-й вариант, что у застройщика есть акции про которые вы пока не успели узнать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - подрядчик...В большинстве случаев - именно так. Он застройщику - арматуру,застройщик ему - квартиры:smile:

Тока,у меня один раз была фигня в 2012м с такой цепочкой:smile:...Больше,правда не встречал,но была...

Обратилась к нам одна клиентка,которая полгода не могла получить свидетельство о собственности на свою квартиру. Все уже давно получили,а она -нет...Очень её это печалило,и она обратилась за помощью...Не ко мне,а к агенту моему..Агент несколько дней пытался разобраться,потом решил меня подключить..Я поднял все документы,и прозванивал цепочку целый день...Фишка была в том,что квартиру ей продал пятый по счету подрядчик..Ну,они там между собой натуральный обмен устроили, и,наконец,последний продал квартиру моей клиентке. Но продал не просто так:smile: А с дисконтом:smile:..Всё бы ничего, и это,как бы его право..Но проблема была в том,что регистрировать право собственности должен был застройщик:smile::smile::smile:..Ну,тот,который запустил эту квартиру в народ...А когда они её по бухгалтерии стали друг другу обратно передавать- вот тут и вылез дисконт...Бухгалтерия не бьется,застройщик квартиру не оформляет:de4:

А вы говорите - павлины:smile::smile::smile:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего первый вариант и есть. Так как этого застройщика давно мониторю, акций не было, да и все подобные предложения по двум домам идут, которые находятся на расстоянии 20 метров, думаю, подрядчик один и тот же по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fisher сказал:

Обратил внимание, что в моём родном провинциальном городе, есть некий парадокс: на авито продают квартиры в новостройках дешевле, чем продаёт сам застройщик. Как такое вообще возможно? За счёт чего удаётся сбавить цену?

Вы просто видели такие объявления или вы знаете реальных людей которые приобрели собственность? там могут быть нюансы, как например в городе Сочи, где можно купить квартиру даже за 2 млн. рублей, но затем будут дополнительные сборы за установку объектов коммунального обслуживания, тому кто дешевле продает будь то подрядчик ему все равно как вы будите жить, главное что он получит деньги а вы ключи, так что не советую вариант с авито. В Сочи из за этого много домов арестовано и люди остались не с чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одним вариантом может быть продажа квартиры без ремонта, "черновая".  Она обойдётся дешевле, чем квартира "с сантехникой, плитой, электросчётчиком и ремонтом от застройщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - продажи от инвесторов, они берут с котлована, возможно по стартовым ценам. Стройка идет, завершается - цены поднимаются, но т.к. возможно неликвид, или нужно быстро вынуть деньги, люди сливают по начальным ценам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто замануха. Поймать на звонок клиента а потом попытаться ему продать совсем не то и по цене гораздо выше указзанной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 05:33, Владимир Попов сказал:

Бухгалтерия не бьется,застройщик квартиру не оформляет

Два года ждала оформления права собственности от застройщика СУ-155 . Плюнула,решила вопрос через суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...