Перейти к содержанию

Где лучше не покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, fatalist сказал:

Не знаю огорчу или обрадую, но.... люди бают, что 80% пресловутой фермерской продукции, берется с обычных овощных или мясо-молочных баз. Вот ТУТ, немного об этом...

Абсолютно верно. В Москве - практически все. С одной оговоркой - базы бывают разные. Например, есть в Твери парочка, есть и в Смоленской области - раньше там как раз белорусское разбирали, теперь, похоже, или спецзаказ, как вы говорите, или подделка.

Есть в ближнем Подмосковье тайные места, куда приезжают фуры из Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Белоруссии. По согласованию с администрацией. В определенный день. С таких машин покупают продукты даже на " ихние "  дачи:1

Есть на Ильинке магазин элитных фермерских продуктов - супер, но очень дорого. Он маленький, только "для своих". С собственным санврачом:1 Есть в Горках - оттуда же везут в ЗАО.

Есть очень хороший перевалочный пункт за Рузой. Точнее, уже ближе к Можайску. Это то, что я знаю.

Фермеров, как таковых, к Москве ближе 20 км вообще не подпускают.

Но это все надо выискивать, пробовать и выбирать.

В основном полностью соглашусь - на многих таких точках то же самое, что в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

Вот ТУТ, немного об этом...

Мы уже дискутировали по этому поводу. Лапшу на уши и фермеры вешают, и экопродуктами обзываются, много всего...

В Москве одна ситуация, в Питере, например, совсем другая. Поэтому тут просто надо себе выбрать то, что нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

....

Но это все надо выискивать, пробовать и выбирать.

....

Если по мясу или молоку, то стоит задружиться (только крепко) с руководством высшего звена, какого-нить колбасного или молочного завода. Там они, всегда для себя прикупают хорошее сырье. Мы , когда в Москве жили, этим с успехом пользовались... Частенько звонили, и говорили, что есть продукт "для себя", будешь брать? Да, дороже, но что поделать, здоровье важней. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

то стоит задружиться (только крепко) с руководством высшего звена, какого-нить колбасного или молочного завода.

Вот уж нафиг-нафиг... Насоветуете сейчас.

Знаю я, где и какое мясо они берут. Есть у меня один колбасный король в приятелях...

Еще к Мираторгу пошлите38^

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Вот уж нафиг-нафиг... Насоветуете сейчас.

Знаю я, где и какое мясо они берут. Есть у меня один колбасный король в приятелях...

Еще к Мираторгу пошлите38^

Значит не сильно этого приятеля, на кукан посадили... Мои не дурили, проверял, все честно было...

Зы... по Мираторгу... лет 6-8 взад, фуры с логотипом Мираторга, косяками носились по РБ, особенно по западным районам.... Но... в 13-ом году, власти РБ организовали запрет на вывоз самозакупок мяса высшего и первого сорта (остальное можно) иносРанцам, и Мираторг, лоббировал (надеюсь знаете кому принадлежит), сразу подключил всяких там Онищенков, на борьбу с этим "злом"... До сих пор отрыгается....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А Вы на глаз, или органолептически можете узреть химию в продуктах? &w

Тут.... Нобелевкой попахивает...:da

Есть продукты, наверняка набодяженные. А кто станет подделывать, например, сухую фасоль или мороженных кальмаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, я вас умоляю, не берите спиртное в Пятерке. Пожалуйста!!!!

Почему? Например, я всё время беру там испанскую каву. Она вполне аутентична оригиналу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrWatson сказал:

Есть продукты, наверняка набодяженные. А кто станет подделывать, например, сухую фасоль или мороженных кальмаров?

Нууу.... фасоль можно растить на голимых удобрениях. Она и крупнее и красивее вырастает. Да и сушить можно при помощи сушилок на солярке...

Хы... а дайте как адресок тех фермеров, что кальмаров разводят...:r

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...