Перейти к содержанию

Где лучше не покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Где это?

Да это все в Ростокино. Остался небольшой кусочек для прогулок, отстояли. Там пытались "точечно" вставить футбольный стадион "Спартак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, DrWatson сказал:

Раньше курили на площадке, а сейчас у нас строго с этим. Даже на улице возле подъезда могут замечание сделать.

Хорошо бы, конечно, чтобы мы шли по пути уважения к окружающим. Уже одно то, что не боятся делать замечания - радует.

Я ничего против запаха хорошего табака не имею, но мне не нравится, если мне будут пыхтеть трубкой в лицо.

А уж мерзкий запах дешевого Портагаза (в лучшем случае), залетающего в квартиру  - это полный треш...

Впрочем, дешевые духи по полфлакона на немытое дело в метро - ничем не лучше...

Поэтому если приучат думать о каких-то элементарных нормах - я руками и ногами - ЗА :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

Да это все в Ростокино. Остался небольшой кусочек для прогулок, отстояли. Там пытались "точечно" вставить футбольный стадион "Спартак".

Со стороны Малахитовой или где Докукина?

Молодцы, что отстояли.

Вчера была в Москве - погуляла по Измайлово (району, не парку).

Очень обрадовалась, что много уголков нетронутых - зелень, дворики. Как и 30 лет назад. Контраст с новыми геттомуравейными районами - очень очень резкий.

Ростокино тоже помню таким - хорошо бы и остался немноголюдным и с местами для прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Со стороны Малахитовой или где Докукина?

Там где метро Ботанический Сад и Леоновская церковь. Старожилы рассказывали, что раньше этот кусок хотели присоединить к ботаническому саду, перекрыв проезд между двумя кусками Сельскохозяйственной улицы, и сделать там главный вход. Даже станцию метро назвали Ботанический Сад. Не случилось. Уж очень там удобная площадка куда зимой убранный снег самосвалами вывозят. Ну а мы и сейчас по выходным встречаем бедолаг, которые спрашивают а где тут ботанический сад, и очень удивляются, что надо было ехать по другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Вы полагаете, что люди настолько темные, что не догадываются, что жить на помойной куче плохо, а чиновники ничем кроме своих делишек не занимаются? Да первым тупо лень за собою прибраться, а вторые лишнюю копейку не потратят. Вторые, кстати, придумали слоган:

Чисто не там, где убираются, а там где не сорят! 

Лень за собой прибраться = настолько темные что готовы жить на помойке. Это тождественные выражения.

Чиновники занимаюися показухой для отвода глаз а попутно почти все делают свои делишки ибо это скрепы , "вся власть от бога " и т.д. и т.п. наместники хреновы. По сути это обслуга народа а возомнили себя боярами шулупонь всякая.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ну а мы и сейчас по выходным встречаем бедолаг, которые спрашивают а где тут ботанический сад,

Вы будете смеяться, но я до сих пор была уверена, что там есть проход (где-то в районе Сельскохозяйственной) в парк и сад38^Парк - в смысле пройти до Останкино.

Мы всегда проходили через усадьбу и гуляли там много и долго, но это было давно - школу там прогуливали:f:

Мне казалось, что со стороны метро тоже можно:de4:Вот так вот и узнаешь, как на самом-то деле:de4:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ростокино

Вот, кстати, давно хотела у старожилов и знатоков этих мест поинтересоваться - станция МЦК Белокаменная для кого построена? Очень давно там не была, но в этом месте вроде лес... Ни домов, ни офисов... На карте тоже. Я понимаю, добрести до края Богородского, наверное. Но ведь страшно же...

Такая же фигня на станциях Покровское-Стрешнево (перрон ужасно неудобный и в лесу), причем недоброе место. Народу мало, когда темно - реально страшно до Волоколамки. Именно этот кусок крайне неприятный, вплоть до момента, пока не перейдешь на другую сторону, к пл. Курчатова.

Не знаю, то ли близость неоднозначных медучреждений играет роль, но там очень хорошо квесты ужасов проводить - само место попахивает мистикой и чем-то нехорошим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Ну а мы и сейчас по выходным встречаем бедолаг, которые спрашивают а где тут ботанический сад, и очень удивляются, что надо было ехать по другой ветке.

Мне очень стыдно, но я ни разу толком в Ботаническом саду имени Цицина не был, хотя неоднократные попытки предпринимал. Вот и в этом году закрутился между дачей и ремонтом квартиры(das

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна2207 сказал:

Вы будете смеяться, но я до сих пор была уверена, что там есть проход

Если (лично не ходил ни разу) от метро Ботанический Сад перейти дорогу, пересечь дикую лесополосу, форсировать Яузу по заброшенному мосту, пройти через пустырь куда зимой сваливают снег по попадаешь на Сельскохозяйственную улицу, которая здесь просто дорога без тротуаров, а за ней северные заборы ВДНХ и ботанического сада. В ботанический сад есть вход, который вечно закрыт, но всегда была в наличии какая ни будь дыра, через которую народ попадал внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DrWatson сказал:

Мне очень стыдно

Поставьте себя в угол... :to

Сходите, не пожалеете. Когда-то и парк был классный и шашлычка в Останкино и Ботсад...Надеюсь, все только похорошело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...