Jump to content

Recommended Posts

Доброго ... всем!

Присматриваюсь к Москве. Раньше бывал здесь в качестве туриста и в командировке пару раз. Так что квалифицированная помощь будет кстати. 

Жена хочет свой салон открыть, прозванивал обстановку, практически в любом районе можно это сделать.  Посоветуйте, где жить будет комфортнее. ЦАО и спальные районы - две крайности, которые точно не устраивают. Метро рядом и хорошая транспортная развязка - обязательное условие.

Приветствую, какой планируется бюджет и сколько минимум комнат должно быть?

1 час назад, Гоша сказал:

ЦАО и спальные районы - две крайности,

Все зависит от бюджета.

В Москве ЦАО и спальные районы, другого то нет. Что Вы вкладываете в понятие "золотая середина"?Рядом с центром?

1 час назад, Гоша сказал:

Метро рядом и хорошая транспортная развязка - обязательное условие.

это только мой район - улица Серпуховский вал

и замете - это формально не ЦАО! 

• Like 1
  • Haha 2

2 часа назад, Мария сказал:

Приветствую, какой планируется бюджет и сколько минимум комнат должно быть?

Комнат устроит 2 при условии, что кухня будет метров 10.  Бюджет 50+, но это с учетом аренды места под салон (в идеале с правом выкупа). При том плюс обещал тесть профинансировать. О размере его щедрости могу только догадываться. 

так на салон напрямую влияет место расположения

в бутово будет дешевый салон 

в цао - Ылитный 

2 часа назад, МерзкийСоб сказал:

так на салон напрямую влияет место расположения

в бутово будет дешевый салон 

в цао - Ылитный 

Это как раз понятно. Об элитном речь не идет. Я потому сразу обозначил метро и хорошую транспортную развязку. Людям должно быть удобно добираться и своим и общественным транспортом. А в рынок еще войти нужно суметь. 

так может сначало попробовать салон ? а потом уже по факту квартиру ?

в Москве очень большие расстояния: никто не ездит через всю Москву в салоны...

обычно подбирают или около дома или около работы

тут надо пожить чтоб самому оценить эту специфику

транспортная доступность это миф: на машинах вынуждены ездить жители труднодоступных районов и замкадья

тк на машине ездить и дорого и долго из-за пробок

• Like 2

поясните специально для меня плиз, 50 это бюджет на 2к квартиру не в центре

или плюс ещё на помещение под салон? Или салон будет прямо в этой 2ке? Я запуталась)

• Like 1

А почему ЦАО-то  нет?

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By sokolic
      Решили с подругой узаконить свои отношения. А заодно и съехаться. Так у нас был чистой воды гостевой брак. Ей родители снимали квартиру на Войковской, у меня своя на Фонвизинской в 10 минутах от метро. Сейчас дела обстоят так. Родители моей невесты хотят забрать к себе бабушку и оформить дарственную на внучку. По факту она станет собственницей квартиры, находящейся практически в том же районе, где и съемное жилье, В 10 минутах ходьбы от Балтийской. В результате у нас на двоих будет 2 однушки. Продавать ничего не собираемся, планируем одну пустить под сдачу в аренду. А вот какую, решить не можем.
      Кто в теме? В каком из районов сдавать будет выгоднее? К работе нам по большому счету добираться из любой из точек одинаково, просто нужно решить какую под аренду оставить, а какую для  себя любимых.      
    • By quir
      Здравствуйте.
      Интересует московская прописка, понимаю, что для коренных москвичей никогда своим не стану, но все же. Присматриваюсь к Новой Москве, т.к. адекватно расцениваю свои скромные возможности. Посоветуйте, какие районы более перспективные, не хотелось бы с выбором ошибиться. 
    • By Naf
      Здравствуйте, господа риэлторы!
      Посоветуйте, что лучше сделать. Вложиться в объект, который только начали строить, обойтись полностью своими деньгами и долго ждать или залезть в ипотеку и купить практически готовую квартиру (возможно без отделки). 
      И в том и в другом случае вижу повышение рисков.
      Там, где строить только начали, не факт, что окончат. Ведь мало где сейчас обходится без приезжей рабочей силы. Не факт, что люди по домам не разъедутся. А других- то могут и не впустить. И кому достраивать?
      С ипотекой связываться тоже стремно. Дать то ее дадут, а отдавать чем, если с работой не срастется? Плюс до обещанной разрастающейся инфраструктуры может так и не дойти.
      Решение принимать нужно уже сейчас, боюсь просчитаться.
       В общем, наставьте на путь истинный. Даже простые высказывания на тему заставляют мозг работать, а мне как раз этого сейчас и нужно. Вдруг мои страхи не обоснованы или, напротив, что-то очень важное в расчет не беру.    
    • By Николаев
      Здравствуйте.
      У меня квартиранты съехали. Пока квартира в стадии ремонта,  дал объявление что с 1 апреля готов сдавать. На просмотр пришел молодой человек, квартира ему понравилась, готов задаток дать и заселиться через 2 недели. 
      А теперь моя очередь думать. Парень озвучил, что ему нужно будет договор найма в бухгалтерию сдать. Вроде как фирма ему расходы по аренде будет компенсировать.
      Чем я рискую в такой ситуации? Может ли налоговая через эту фирму на меня выйти?
      До этого несколько лет сдавал жилье без подобных заморочек, просто не в курсе.  
    • By Лариса Богачева
      Международная мебельная конференция 2019 "БЫТЬ В БИЗНЕСЕ. РЕШЕНИЕ КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСОВ В МЕБЕЛЬНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ" пройдет 19 ноября в Москва-Сити
      ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ: «ИНТЕР ЭКСПО» совместно с Международным бизнес-клубом «TOBINB» при содействии «Ассоциации Таможенных Аудиторов и Консультантов», «Федерации Судебных Экспертов», «Ассоциации Застройщиков Московской области», а также «Балтийско-Евразийской палаты предпринимателей" является организатором Международной мебельной конференции 2019.
      КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ:
      Реальный экспорт. Финансовые инструменты поддержки экспортеров России в страны ЕС. Настройка отдела продаж.                                                                                                                                                                                                   
      Марина Вакуленко, представитель Балтийско-Евразийской палаты предпринимателей в России
      Вы узнаете о способах привлечения западноевропейских инвестиций, таких как поддержка мебельных производителей с помощью фондов Евросоюза, технологический кредит, треугольная сделка с товаром с партнером из стран Евросоюза, а также о преимуществах налогово-таможенного регулирования в ЕС.
      Меблировка многоквартирных домов: особенности реализации проекта, эффективные партнёрства, формы сотрудничества российских компаний с зарубежными мебельными производителями.          
      Валерий Кузнецов, Коммерческий директор «RDI Group»
      Спикер поделится реальными способами взаимовыгодного сотрудничества между строительными компаниями и мебельными производителями с помощью использования ипотечных кредитных финансовых инструментов, а также расскажет о системе построения партнерских каналов с фабриками.
      КРУГЛЫЕ СТОЛЫ НА ТЕМЫ:
       Инвестиции и кредитование предприятий мебельной отрасли  Эффективная система продаж мебели для сегмента «horeca» и коттеджного строительства  Анализ и практическое применение независимой экспертизы в мебельной индустрии  Изменения в законодательстве таможенного регулирования РФ  Дизайн и оформление в гостиничной-ресторанной отрасли ДЛЯ КОГО: Девелоперов, работающих по системе «под ключ», инвесторов, проектировщиков и дизайнеров, представителей сферы «horeca», руководителей мебельных фабрик и торговых сетевых компаний Европы, России и стран СНГ.
      Детальная программа конференции и регистрация на сайте мероприятия.
      Контакты организаторов
      E-mail: manager@ms-conf.ru
      Тел.: +7 (903) 503-90-32