Перейти к содержанию

Где лучше обосноваться?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Анна2207 сказал:

А почему ЦАО-то  нет?

дорого же!

 

мне кажется салоны в Москве сейчас не очень выгодно... очень много в ТЦ различных "салонов" где от маникюра до стрижки со всеми заморочками сделают

конкурировать с ними будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, МерзкийСоб сказал:

дорого же!

Да нет уже...

Коллега мужа смотрит двушки на Тверской - от Охотного и до Пушки по обе стороны. Сначала рассчитывал на 30-35, сейчас говорит, есть варианты за 25. 60 квадратов на Брюсовом в балетном доме. Сам офигел!

Правда, там, наверное, с салоном-то не очень получится...

Еще есть ЦАО, например, на Таганке. Что-то мне кажется, там дешевле, чему у Вас не в ЦАО. Если неправа, специалисты поправят:smile:

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Ылитного салона обязательное условие - доступная парковка....

не уверен что на таганке с этим нормально .... нет ? 

теоретически - проходное место без проблем с парковкой - дешево не купишь-арендуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МерзкийСоб сказал:

теоретически - проходное место без проблем с парковкой - дешево не купишь-арендуешь

Думаю, Вы правы. Хотя я не в курсе, не интересовалась. Говорят, сейчас арендаторы массово съезжают с насиженных мест и ищут подешевле - выручки упали сильно. Но это разговоры, у меня достоверной инфы нет.

 

9 минут назад, МерзкийСоб сказал:

не уверен что на таганке с этим нормально .... нет ? 

Я тоже не уверена. На Каменщиках точно .опа, плюс там ужесточили сильно за последнее время. Я туда к нтариусу все время ездила и в РФС иногда- сейчас совсем плохо. Машину у Бабая на воротничке приходится оставлять. Платной тоже нет, все под шлагбаум только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

поясните специально для меня плиз, 50 это бюджет на 2к квартиру не в центре

или плюс ещё на помещение под салон? Или салон будет прямо в этой 2ке? Я запуталась)

50 это то, что вкладывает наша семья (в 2к.квартиру и аренду салона (помещения)). Но есть еще тесть, который пообещал поддержать дочь материально и добавить в пределах разумного. По моим расчетам пределы разумного для него это не больше 15. Но точных цифр он не называет. Он вообще настаивал сперва на том, чтобы дочь искала вариант аренды с правом выкупа не просто помещения, а уже готового бизнеса под ключ. Мы его еле разубедили. Такой бизнес купить можно, а арендовать врядли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МерзкийСоб сказал:

так может сначало попробовать салон ? а потом уже по факту квартиру ?

 

Интересный вариант конечно. Но лично я вижу большой минус. Если мы сейчас вложим свои в салон, а квартиру решим снимать какое-то время, не факт что на нее потом кто-то станет деньги добавлять. Так бы квартиру мы оформили на двоих, а салон на жену (тесть именно при этом условии помощь пообещал).
А так да. В общем вы правы. Сначала салон, а потом квартира. Вот только диапазон поиска хотелось бы сократить до конкретных районов, в которых и жить будет комфортно и бизнес строить. При этом  салон в пешей доступности - не самоцель.  Но и больше часа на дорогу тратить тоже не вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, салон можно открыть в любом районе, лишь-бы место было проходным. 

Район.. Октябрьское поле подходит? 2ку в районе 11 млн можно взять хорошую. Чертаново? Тоже. Но это, наверное, спальники, а спальники вы не хотите.. Тульская? Беговая? До округа бы сократить область поиска, уже проще будет.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал место для офиса, как оптимум смотрел поблизости от станций метро кольцевой линии и дальше по проспектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша сказал:

Сначала салон,

Салон какой?

Элитный, с предоставлением серьезных косметических и пластических услуг? Обычный салон красоты - маникюр, стрижка-окраска, простая косметология? Эконом -вариант со скидками пенсионерам? Салон красоты для животных?

От этого тоже зависит, где искать.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, МерзкийСоб сказал:

в бутово будет дешевый салон 

в цао - Ылитный 

Бутово - это уж совсем край географии, а вот в центре, кстати, недорогих (в сравнении) салонов и не хватает. А там не только богатые живут.

Тогда как самые элитно-наиэлитнейшие находились до недавнего времени совсем не в центре:my_tongue::my_tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...