Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Арендодатель настаивает на расторжении договора, так как ко мне, якобы, приходит много людей.  На самом деле жена печет торты к торжествам на заказ. Да, бывают покупатели, но их немного. Соседи не жалуются. Поэтому я оснований для претензий не вижу. Скорее все дело в том, что во время последнего визита арендатора к нам, он услышал, как супруга разговаривала про визит клиента, и решил на этом подзаработать дополнительно. Но мы и так платим немало. Выбрали этот дом, потому что в квартирах плиты электрические, а значит тариф на электроэнергию ниже, чем обычный. Нам это нужно по понятным причинам. Поэтому плата за съем у нас и без того завышенная, дак мы еще и ремонт косметический сами сделали, чтобы угодить. Обои переклеили, ванную в порядок привели, балкон утеплили. Что делать в этой ситуации, ума не приложу. Жить в конфликте вроде бы не хочется, но и идти на поводу каждый раз нельзя. Как быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что тут сделаешь? Вам просто не повезло. Но выводы напрашиваются сами: не стоит раскрывать арендодателю подробности вашей деятельности и внутренних семейных вопросов. Разговор по телефону в период визита арендодателя следовало отложить. Представьте, он пришел, а жена подруге жалуется, что муж бьет, или какие-то родственники приходили громко скандалить? Эффект был бы точно таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Василиск сказал:

он услышал, как супруга разговаривала про визит клиента, и решил на этом подзаработать дополнительно.

Ну так вы сделали из квартиры кондитерскую и совершено не важно сколько человек в день к вам пришло. А жилая и нежилая недвижимость, это разная ценовая политика.

Изменено пользователем NISARANA
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 06:28, Василиск сказал:

Арендодатель настаивает на расторжении договора, так как ко мне, якобы, приходит много людей. ...

А в Договоре есть запрет на гостей? Или указано их максимально разрешённое кол-во? Если нет, пригрозите  хозяину жилья оспорить расторжение Договора в суде. Думаю, сам не пойдёт.

В 05.07.2017 в 16:03, Olga M сказал:

.. не стоит раскрывать арендодателю подробности вашей деятельности и внутренних семейных вопросов...

Абсолютно верно!

И  вообще странно, что хозяин к жильцам шатается. Особенно, когда соседи не "стучат", участковый не имеет претензий и т.п. Снимающий жильё, по-моему, имеет право и не пускать хозяина в квартиру во время проживания без уважительных причин, ведь передать друг другу деньги они могут и на "нейтральной полосе", и по безналу.

В 05.07.2017 в 21:21, NISARANA сказал:

Ну так вы сделали из квартиры кондитерскую и совершено не важно сколько человек в день к вам пришло. А жилая и нежилая недвижимость, это разная ценовая политика.

Два-три торта в день, "покупателей не много" - уже кондитерская? Да я на именины готовлю в 3 раза больше! Чем занимается жилец в квартире, снятой по Договору, добровольно подписанному обеими сторонами - не дело владельца.... пока не доказано нецелевое использование жилплощади. И потом, ЧЕМ, по-Вашему, считать кондитерскую ( что пока не доказано, кстати), в которой и проживает кондитер - жилой или нежилой недвижимостью?:my_biggrin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимается жилец в квартире, снятой по Договору, добровольно подписанному обеими сторонами - не дело владельца....

Интересная логика. Вы наверняка никогда свою собственную квартиру не сдавали. Думаете можно снять квартиру по цене "для личного проживания славянской семьи", а на самом деле запустить туда 20 таджиков или поставить токарный станок, и можно с чистой совестью слать собственника лесом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договоре про гостей и их визиты ничего нет, то есть не указан график посещения,  а он не указан.

Шлите соба лесом.

Но будьте готовы что он вас пошлет, как только закончится договор.

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ваш арендодатель не прав, это просто человеческая жаба, не думаю что даже дело в цене, просто есть такая категория людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 05:28, Василиск сказал:

Поэтому плата за съем у нас и без того завышенная, дак мы еще и ремонт косметический сами сделали, чтобы угодить. Обои переклеили, ванную в порядок привели, балкон утеплили.

Не понимаю, почему плата завышенная, и зачем требовалось хозяину угождать. Попробуйте выдвигать свои претензии и диктовать условия - хуже уже не будет.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...