Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну рада за вас. что бьетесь) За государственную, не в тему просто. Ну ладно)

А с помидорами в тему? На любом уровне надо учиться защищать свои права. Или хотя бы пытаться. Тем более, когда правда на твоей стороне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 08.07.2017 в 07:55, Реалист сказал:


Думаете можно снять квартиру по цене "для личного проживания славянской семьи", а на самом деле запустить туда 20 таджиков или поставить токарный станок, и можно с чистой совестью слать собственника лесом?

Я не сдавала, я снимала. :smile: 

20 таджиков не проберутся в хату дома, кот-й находится под присмотром бабушек у подъезда, добросовестного участкового и "неспящих доброжелателей". Токарный станок, фигачащий в запрещённые для ремонта часы суток, тоже не останется неуслышанным и неотмщённым.:my_biggrin:

Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - принимает родственников и гостей, готовит еду, смотри ТВ и иногда громкую музыку слушает, заводит рыбок (попугая, кошку, пса) -  если нет запрета хозяйского, делает какой-то ремонт, т.д. И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - кто может ходить к тому в гости, кто нет; играть арендатору на пианино или на гитаре; сколько пирогов в день печь; т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гостей вы не правы, абсолютно. Вы написали, что вы не сдавали, а снимали. Я вот раньше снимала, до 23 лет, ну а сейчас у меня две квартиры, которые сдаю. И поверьте я против всяких гостей в моем сдаваемом жилье. Не ну придти на какое-то время, на час - да. Но без тусовок. Для этого есть кафе и рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - принимает родственников и гостей, готовит еду, смотри ТВ и иногда громкую музыку слушает, заводит рыбок (попугая, кошку, пса) -  если нет запрета хозяйского, делает какой-то ремонт, т.д. И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - кто может ходить к тому в гости, кто нет; играть арендатору на пианино или на гитаре; сколько пирогов в день печь; т.п. 

Это верно, но лишь в том случае, когда речь идёт о договоре найма жилого помещения в целях личного проживания семьи.

Если квартира используется как коммерческое помещение (пекарня, мастерская, офис, помещение для передержки животных и т.п), то это должно было оговариваться сразу при подписании договора. Тогда и спорных вопросов не возникло бы. Хозяин в этом случае или сразу же отказался, или изначально повысил плату.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что жилая квартира не может использоваться для коммерческих целей. При чем тут договориться с хозяином квартиры?! Нужно нежилое помещение искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elenka сказал:

Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - .. иногда громкую музыку слушает... И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - ... играть арендатору на пианино или на гитаре...

Чтобы иногда случать громкую музыку и играть на пианино, нужно установить соответствующую звукоизоляцию, и если в квартире такой нет, владелец имеет полное право не только указывать, но и выселить при поддержке тех самых бабулек-соседей) арендатора, который не может жить как человек,  а только как скотина, ну "иногда" как скотина:my_biggrin:.

Изменено пользователем Геула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на вопрос под другим углом? Жена-то печет, а деятельность ваша узаконена? Наверное санитарными нормами не предусмотрено такое производство в жилом помещении, я уже молчу про то, что у вашей жены наверняка нет санитарной книжки. Мне бы тоже не понравилось, что в квартире кондитерский цех. Это же не офис и не фабрика. Нельзя использовать для таких целей квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример прямо в тему: у моей мамы счетчик на  газ стоит на весь дом, потом  сумму за использованный газ делят по квартирно на количество прописанных лиц. Так вот в её дом недавно переехала семья, женщина каждый день печет выпечку, ходит и продает, начали приходить клиенты, она выносит каждый день на продажу тортики и прочие прелести. И тут начались первые конфликты, она каждый день печет выпечку, а оплачивать газ ей будет весь дом. Я с ней не конфликтую так как у мамы стоит электроплита и газ у нее срезан, но вот другие соседи уже не на шутку бунтуют. Если бы это затронула мою семью. я б например уже надела бы на голову соседке её тортик)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. если так, то можно и пару тортов надеть) Конечно, она должна понимать, что должна платить в три раза больше, чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...