Jump to content
Орел

Заключить договор аренды жилья на расстоянии. Реально ли это?

Recommended Posts

Сейчас работаю на удаленке, сказали, что до июня. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? Есть ли риэлторы, оказывающие подобные услуги? Мне интересно посмотреть квартиру в режиме видеотура, чтобы не совсем о коте в мешке договариваться. Для меня важно, чтобы договор был нормально составлен, и квартира соответствовала требованиям.

Сейчас ничего невозможно нет, и видеотур вам запросто организуют. В этом нет ничего необычного, особенно в Москве и Питере. 

16 часов назад, Орел сказал:

.. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? ...

Мне кажется, люди давно используют возможность аренды жилья "на расстоянии".  Для работы, отдыха, жизни. А как иначе? Не ехать же в "никуда", а там уже, на месте,  бог знает куда соваться и неизвестно сколько заниматься поисками нужной крыши над головой, особенно, если перезд планируется семейный, а то и со множеством детей.

Люди часто покупают жильё "виртуально", не то что снимают его.&t

Ну чтобы квартира соответствовала вашим требованиям пошире открывайте глаза и смотрите минимально на экран, когда вам ее будут показывать) 

• Like 1

В 29.04.2020 в 22:40, Орел сказал:

Сейчас работаю на удаленке, сказали, что до июня. Насколько реально, находясь в другом городе, снять жилье на расстоянии? Есть ли риэлторы, оказывающие подобные услуги? Мне интересно посмотреть квартиру в режиме видеотура, чтобы не совсем о коте в мешке договариваться. Для меня важно, чтобы договор был нормально составлен, и квартира соответствовала требованиям.

А почему нет? Не поверите но в нынешнее время существует интернет, сотовая связь и электронная почта. Созванивайтесь, договаривайтесь. Даже договора подписывают на расстоянии, нормальная практика...!

• Like 2

Вполне реально. Хозяин может по электронной почте прислать вам договор аренды, вы его подпишите и вместе с копией паспорта отошлете письмом, перечислив на карту хозяина квартиры обусловленную в договоре сумму оплаты.

• Like 1

Заключить-то можно, но по интернету не нельзя обнаружить наличие в квартире неприятного запаха, шумов, ржавчины в водопроводной воде...

Мы с коллегами снимали квартиры в командировке на несколько месяцев. Так у одного на первом этаже жила крыса)

В 01.05.2020 в 12:21, nik2 сказал:

Заключить-то можно, но по интернету не нельзя обнаружить наличие в квартире неприятного запаха, шумов, ржавчины в водопроводной воде...

Я же не собираюсь это делать самостоятельно.  Насколько понимаю, риэлтор будет подыскивать жилье по моим запросам. По крайней мере неисправную сантехнику и неприятный запах в квартире из перечня страшилок в таком случае точно можно исключить.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Вопрос об оплате комуслуг довольно спорный. С одной стороны, проще включить их в стоимость аренды и по окончании года, в случае необходимости доплаты, предложить это сделать арендатору. (Ясное дело, что условия и порядок оплаты коммуналки должны быть прописаны в договоре аренды). С другой стороны, если арендатор предлагает/уверяет, что сам будет пунктуально оплачивать коммуналку и снимать показания счетчиков, то стоит ли ему идти навстречу? Форумчане, что думаете?
    • By nik2
      Вообще, тема попалась на Дзене, думаю и здесь будет интересно обсудить:
      Один персонаж снял квартиру, хорошую, в хорошем месте, по приемлемой цене... в общем все у него было "в шоколаде", но через пару недель раздается звонок в дверь - там соседка по лестничной площадке. Ну и говорит арендатору: Ваша очередь мыть полы в межквартирном холле. Персонаж сперва ошалел и эту тетку послал, но она его начала конкретно доставать...
      Ну полетели комментарии от разношерстной аудитории: И послать, и заплатить уборщице, и тебе что в лом... Я тоже не удержался, написал, что если в договоре аренды эта опция не прописана, то пусть собственник приезжает и моет...
      Суть конечно не в этом конкретном случае, а в общем подходе как поступать когда всплывают подобные "опции": мытье полов, поливка цветов на лестничной площадке, оплата консьержа, дежурство в качестве дружинника, субботник по уборке двора...
    • By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке Форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» директором по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси! 
    • By Lzaaaaa
      Раньше мне уже доводилось и покупать и продавать квартиру. Теперь покупаю. Чисто психологически готова была к чему угодно, но не к этому. Договорились о просмотре. По жизни привыкла не опаздывать. Пришла на 10 минут раньше. Риэлтор продавца тоже пришла, сказала, что подождать нужно. Честно, я была на все 100% уверена, что жду продавца, а по факту вышло, что еще одного покупателя. Очень растерялась. Наш коллективный просмотр больше экскурсию напоминал. Мне лично показалось это неудобным. В результате решала потом интересующие меня вопросы в телефонном режиме. Хотелось бы узнать, это реально так принято? Просто риэлтор продавца начала предлагать от себя бесплатное сопровождение сделки, а я как-то после такого просмотра сомневаюсь в ее компетенции.
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?