Перейти к содержанию

Квартира без балкона: стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NISARANA сказал:

Вы знаете, если так разобраться, то в квартире и машину можно хранить.

Нельзя как раз из-за запахов: бензин, резина, масло, остатки продуктов внутреннего сгорания. :my_biggrin:

Да я же не агитирую за отсутствие балкона. Наоборот, считаю эту часть недвижимости необходимой. Хлам конечно, лучше вообще выбрасывать, часто проще новое купить, чем старое среди хлама найти. Но, уж если надо хранить, то лучше на балконе, а если место на балконе ограничено,  лучше выносить из жилого помещения все вредное, пахучее, пылящее (а часто это одно и тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

А у соседа с верху, который не занимался перепланировкой, не подпиралась родная внешняя стена.

У моих знакомых тоже такие герои были, которые заложили лоджию кирпичом. Правда, на первом этаже. Но застройщик потом заставил разобрать эту карасоту)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не превращаю балкон в кладовку, но регулярно сушу ( проветриваю) там  бельё, а в тёплое время выставляю на него цветы в вазонах из комнат и с удовольствием читаю в кресле на воздухе.

Но могу себе представить людей, приходящих домой только спать, не заморачивающихся домашними заботами и отдыхающими по-своему, так что допускаю, что им балкон не нужен.

Каждому - своё.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

не заморачивающихся домашними заботами и отдыхающими по-своему

Тогда у них должна быть прислуга и обслуживающий персонал, тогда такой вопрос, а где найти гайку чтобы отремонтировать стул решается по звонку и наличие балкона заменяется своей собственной террасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство функций, которые здесь отвели балкону, легко перемещаются в кладовку. А захламление - это как раз то, отчего многие приличные застройщики не проектируют балконы вовсе. Построенный дом -это фактически витрина застройщика. Его реклама. А тут хлам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Большинство функций, которые здесь отвели балкону, легко перемещаются в кладовку.

Не все и не легко и кладовка есть не у всех. Был у меня больной пенал на стоянке и не шанхай был, а все очень симпатично, цивилизовано - прикрыли наш комплекс местные бонзы, место пустует до сих пор. Кладовок в нашем доме нет, да и не хранил бы я летнюю/зимнюю резину в квартире. Вот и лежат колеса на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, анна.a сказал:

Большинство функций, которые здесь отвели балкону, легко перемещаются в кладовку

Моя кладовка переделана в гардеробную и именно по этой причине я не стану устраивать в ней свалку из вещей, гаек и ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Не все и не легко и кладовка есть не у всех.

Так, может быть, все же стоит ставить вопрос, почему в квартирах нет кладовок, а не почему нет балконов? Или даже так: чему при квартирах нет кладовок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Так, может быть, все же стоит ставить вопрос, почему в квартирах нет кладовок, а не почему нет балконов? Или даже так: чему при квартирах нет кладовок?  

Угу, а еще поставьте вопросы: Почему квартиры такие маленькие и такие дорогие, а большие еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...