Перейти к содержанию

Квартира без балкона: стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, анна.a сказал:

Ну на кой черт на 25 этаже балкон? Зато вид какой из окон)

А как балкон может помешать виду из окна? Балкон если, что можно превратить в веранду и попивать вечерами чаёк или еще чего покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что балкон  не обязательно нужен в квартире, это дело привычки. Если планировка и метраж комнат устраивает, покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кладовка в квартире, то балкон и не нужен для хранения. Захламленный балкон без системы организации хранения - это непрактично и неудобно. Удобно сушить белье только. Да и то надо знать с какой стороны расположен балкон. У меня 2 лоджии. Одна на северо-северо-запад, другая на юг получается. Так вот на севере ничего не сохнет!, хотя удобно именно там, так как примыкание к кухне и там стоит стиралка в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение наличие вредных привычек. Когда я курил, то балкон был одним из самых важных помещений в квартире. Сейчас, когда бросил, уже 6 лет туда не выхожу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 21:24, NISARANA сказал:

А как балкон может помешать виду из окна? Балкон если, что можно превратить в веранду и попивать вечерами чаёк или еще чего покрепче.

Терраса - это терраса, а балкон - это балкон. На высоких этажах балконы противопоказаны в целях безопасности. Поэтому их обычно и не делают. на 25 эт. окна помыть проблема, так как голова кружится на такой высоте, а тут балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 13:26, анна.a сказал:

Шины от авто у многих знакомых хранятся в багажнике, когда не нужны. Ну и в квартире можно кладовку организовать. А квартиры без балкона в высотках норма. Ну на кой черт на 25 этаже балкон? Зато вид какой из окон)

Вы серьёзно? Люди всё лето ездят с багажником, забитым зимней резиной, а зимой - летней? Честное слово, впервые такое слышу...

Как житель 22-го этажа считаю, что балкон нужен/не нужен вне зависимости от того, вы на первых этажах живёте или на последних. Разницы никакой по этажности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Татьянка сказал:

Вы серьёзно? Люди всё лето ездят с багажником, забитым зимней резиной, а зимой - летней? Честное слово, впервые такое слышу...

Да, у меня есть такие знакомы)). 

49 минут назад, Татьянка сказал:

Как житель 22-го этажа считаю, что балкон нужен/не нужен вне зависимости от того, вы на первых этажах живёте или на последних. Разницы никакой по этажности нет.

Я не знаю доподлинно, честно сказать, почему на 20-40 этажах балконы не делают, но думаю, что в целях безопасности. Взгляд вниз с такой высоты все же редко кто выдерживает. А если голова закружилась, то легко упасть. По крайней мере, нигде в мире на таких этажах я балконов не видела.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в доме наоборот, страшно к окну подойти, тем более открытому, так как низко расположено. На балконе вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Татьянка сказал:

А у нас в доме наоборот, страшно к окну подойти, тем более открытому, так как низко расположено. На балконе вроде норм.

А почему страшно? Видно все т.е.? Или в плане безопасности? Если район неблагополучный, то этаж не спасет. По крайней мере, до 5-7 вплоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, анна.a сказал:

А почему страшно? Видно все т.е.? Или в плане безопасности? Если район неблагополучный, то этаж не спасет. По крайней мере, до 5-7 вплоть.

Окно, как для моего среднего роста, низковато расположено. Хотелось бы, чтобы подоконник был на уровне талии, а не ниже. Наверное, в основном психологический дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...