Перейти к содержанию

Квартира без балкона: стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Из раздела как живется на первом этаже: как-то и мы снимали квартиру на первом (высокий), вечером поставила кастрюлю с борщом на подоконник, было лето окно осталось приоткрытым, ночью проснулись от того, что местный бомж стоял и ел его. С тех пор жить на первом этаже для меня табу.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 11:28, Analitik сказал:

Или это просто дело привычки, и не так он и нужен тот балкон?

Дело скорее не в привычке, а в потребности, к примеру у меня трое детей и балкон просто жизненно необходим...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прошел мимо такой темы :smile:

В 30.06.2017 в 17:07, NISARANA сказал:

Сейчас новомодные стиралки имеют функцию - сушка белья.

Есть у меня такая, отключил, т.к. с массовыми стиральными порошками, она не работает - горит.

Впрочем и на балконе, не всегда сушить можно. Моя жена жалуется на запах после такой сушки.

В 04.07.2017 в 14:26, анна.a сказал:

Шины от авто у многих знакомых хранятся в багажнике, когда не нужны.

Четыре колеса не во всякий багажник влезают, да и багажник нужен.

В 01.07.2017 в 21:19, NISARANA сказал:

даже не представляю где бы я это всё держала, если бы у меня не было балкона.

В 06.07.2017 в 16:55, Meister_Max_M сказал:

Если есть кладовка в квартире, то балкон и не нужен для хранения.

Есть некоторые вещи, которые внутри дома лучше не хранить, даже в темной комнате, и автомобильные шины в этом длинном перечне.

В 04.07.2017 в 14:26, анна.a сказал:

А квартиры без балкона в высотках норма. Ну на кой черт на 25 этаже балкон?

Доводилось побывать на балконах 40-го и 60-го этажей (не в Москве) - впечатляет. На сороковом очень не плохо провели вечер.

В 08.07.2017 в 16:40, анна.a сказал:

На высоких этажах балконы противопоказаны в целях безопасности.

В 10.10.2017 в 18:17, анна.a сказал:

а 20-40 этажах балконы не делают, но думаю, что в целях безопасности. Взгляд вниз с такой высоты все же редко кто выдерживает. А если голова закружилась, то легко упасть.

Ну в правильных высотных дамах, ограждения делают повыше, через перила не перегнешься. А на предмет падения все, что выше 10-го этажа смертельно даже для кошек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кладовая, можно обойтись без балкона. В России балкон используют для хранения всякого хлама. Захотите подышать воздухом - сядете на подоконник) если все остальное в квартире понравилось - покупайте без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Есть у меня такая, отключил, т.к. с массовыми стиральными порошками, она не работает - горит.

Это что там горит?

16 часов назад, nik2 сказал:

Ну в правильных высотных дамах, ограждения делают повыше, через перила не перегнешься.

В правильных высотных домах балконов, насколько я знаю, вообще нет. Или какие дома вы имеете в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Багира сказал:

В России балкон используют для хранения всякого хлама

Действительно уж - я понимаю, раньше это была вынужденная необходимость - стандартные хрущевки и минимум пространства. Сейчас же сколько жилых комплексов - столько и планировок, только выбирай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

Это что там горит?

Горит электрический тэн. Собственно блок сушки состоит из тэн и вентилятора как фен для сушки волос. Тэн греет воздух, а вентилятор гонит его в бак с бельем. Проблема в том, что те массовые стиральные порошки которые у нас рекламируют и продают, хотя и обзывают Автомат, но реально от них получается немеренное количество пены. Ну а дальше пена занимает весь верхний объем стиральной машины и заливает вентилятор. Ну  а высохнув остатки порошка забивают вентилятор, вентилятор заклинивает, он перестает гнать воздух на тен, и тен горит. И тет и вентилятор стоят денег и хватает из очень не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 07:54, Багира сказал:

Если есть кладовая, можно обойтись без балкона. В России балкон используют для хранения всякого хлама.

А летом белье сушить? У нас считанные люди покупают сушилку для белья, а все остальные сушат на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...