Перейти к содержанию

Квартира без балкона: стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

В 12.10.2017 в 21:02, nik2 сказал:

автомобильные шины в этом длинном перечне.

На балконе есть, что хранить и без автомобильных шин, это какая-то крайность. Элементарно гайки, шурупы, гвозди. веревки, тряпки, пылесос, консервация...это малый перечень того. что я держу на балконе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NISARANA сказал:

На балконе есть, что хранить и без автомобильных шин, это какая-то крайность. Элементарно гайки, шурупы, гвозди...

Как раз гайки, шурупы, гвозди можно хранить и в квартире, если они, конечно не перемазаны солидолом. А вот пахучее пылящее и подобное в квартире хранить не стоит, кроме сезонных автомобильных колес я держу на лоджии запасы стеклоомывателя, банки с початой краской, запасы сыпучих строительных субстанций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 15:36, Kiber сказал:

Дело скорее не в привычке, а в потребности, к примеру у меня трое детей и балкон просто жизненно необходим...

??? Как дети связаны с балконом? Вы их там разводите?) Ведь именно для детей балкон особенно опасен. Дети и животные с балконом как раз плохо совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 23:24, nik2 сказал:

Дело было в Нью-Йорке, на Манхэттене. Хорошее было время. 31^

И каких этажах Нью-Йоркских высоток есть балконы в квартирах? На 50-100 в жилых помещениях вроде балконов не видно, или я плохо смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

И каких этажах Нью-Йоркских высоток есть балконы в квартирах? На 50-100 в жилых помещениях вроде балконов не видно, или я плохо смотрю?

Значительная часть высоток Манхаттена это корпоративные задания и офисные центры. Балконы в таких бывают, но мало и редко.  Однажды на таком довелось побывать - использовался обитателями офиса как курилка.

Высотные жилые дома там тоже есть и их чаще делают с балконами. Такие дома расположены к Гудзону и Ист-ривер, а также в районах примыкающих к Централ парку.

В глаза балконы бросаются не сильно - захламлять запрещают. Но народ размещает Там в теплое время столики или жезлонги для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

В глаза балконы бросаются не сильно - захламлять запрещают. Но народ размещает Там в теплое время столики или жезлонги для отдыха.

А да, вспомнила, попадалось мне такое. А почему у нас тогда не делают в высотках балконы? Дорого? Сложно технологически? Или чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, анна.a сказал:

А почему у нас тогда не делают в высотках балконы?

А почему у нас в домах не предусмотрены ниши для размещения кондиционеров и народ уродует стены домов, навешивая кондиционеры снаружи.

 

44 минуты назад, анна.a сказал:

Дорого? Сложно технологически? Или чего не хватает?

Да целый комплекс проблем.

Постоят высотку с балконами, и будет весь город лицезреть сложенные на балконах в ожидании дачного сезона собранные по помойкам доски, списанные шкафы набитые соленьями. бочки с квашенной капустой. В теплое время года балконы украсят сохнущие трусы и постельное белье.

Настоит архитектор, на строительстве высотки с балконами и будет виноват, если какой ни будь придурок сбросит с балкона кирпич.

Балкон зачитывается в площадь дома с пониженным коэффициентом, а руководство отчитывается за построенную площадь.

...

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они, балконы, и строятся с пониженным утеплением и т.п. Наши чудаки  часто их пригораживают к квартирам и делают частью жилого помещения. Пытаются отапливать это неутепленное чудо. Расход тепла при этом бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 00:57, nik2 сказал:

Как раз гайки, шурупы, гвозди можно хранить и в квартире

Вы знаете, если так разобраться, то в квартире и машину можно хранить. А у меня нет места держать разный хлам в жилом помещении, а гаража своего нет и балкон меня в этом выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

Наши чудаки  часто их пригораживают к квартирам и делают частью жилого помещения.

Куда нашим чудакам до армянских. Когда разбирали завалы домов рухнувших, после землетрясения в Спитаке, оказалось что половина жителей заложили лоджии кирпичами, вставили оконные рамы и получили новую внешнюю стену, а настоящую внешнюю стену примыкавшую к лоджии разобрали, расширив таким образом примыкавшую к лоджии комнату. Правда при этом если сосед с снизу так не поступал, то новая внешняя стена стояла над пустотой и ничем не подпиралась. А у соседа с верху, который не занимался перепланировкой, не подпиралась родная внешняя стена.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...