Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, nik2 сказал:

Например, может сгореть.

Могут отжать, могут клошары... люмпены... цыгане... рядом поселиться. Свалку недалече соберутся организовать... И т.д. Недвижимость, это не только обладание, но и бремя...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

могут клошары... люмпены... цыгане... рядом поселиться.

И не только рядом, а прямо в этом доме в "мертвый" сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2020 в 20:59, nik2 сказал:

Не для РФ. Отнимут. А если земельный участок окажется рядом с коттеджным поселком, налог будет как в коттеджном поселке.

Одного человека знаю. у него дача была в дачном поселке в Подмосковье. По этому поселку по новому ген. плану железная дорога должна пройти. Так у него правительство Московской области выкупила участок за очень даже не плохие деньги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, PavelS сказал:

Одного человека знаю...

... Так у него правительство Московской области выкупила участок за очень даже не плохие деньги! 

Повезло, Или рядом какой ни будь чиновник оформил на жену несколько гектаров и тоже получил неплохие деньги. :smile:

Ну и я одного человека знаю (из простых). Мой двоюродный получил по наследству участок шесть соток в старом дачном кооперативе. Ну и насчитали ему сходу годовой налог тысяч ~76. Так ему как-то сразу не хорошо стало. Ну потом половину отсудил - поскольку в тех краях планировали застройку, так и налог посчитали как под многоэтажный дом. Все равно потом долго бегал по инстанциям, размахивая пенсионной книжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок на самом деле очень хорошо иметь, кто бы, что не говорил. Как обустраивать то дело каждого, не знаешь же какой участок по размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2020 в 15:59, Оленька Аргонова сказал:

Участок на самом деле очень хорошо иметь, кто бы, что не говорил. Как обустраивать то дело каждого, не знаешь же какой участок по размер.

Хорошо, но в определенном возрасте и и когда мужик есть рукастый. Если нет-одни расходы и расстройство. Голову ломаю сейчас, что делать с дачей родителей, 20 км от города, но не наездишься. Вбухано было кучу бабла, родители были помоложе, а сейчас если перевозить,  то только в дом,  в квартире они быстро загнутся. Ну,  а дом в городе ,сами понимаете,  сколько стоит, не по карману.   Не рф, но суть одна. Если есть здоровье и ерсурсы, свободное время, то почему бы не прикупить себе на радость? Если нет, то подумайте хорошо, помтоу что там постоянно надо что-то делать и кому-то платить за это делание, и еще фиг найдешь кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год к сентябрю 2020-го дачи в среднем по России подорожали на 11%, а в ряде регионов зафиксирован рост цен на загородную недвижимость вплоть до 35%. В целом за последние 12 месяцев цены на дачи выросли в 69 регионах страны, в 15 упали. Эксперты объясняют это тем, что после неожиданных и малоприятных весенних событий, когда жителям РФ пришлось почти 3 месяца провести дома, многие люди переоценили ценности (в плане недвижимости тоже). Быть запертым в городской квартире им не понравилось, и они обратили взгляды на дачи, где самоизолироваться можно с куда большим комфортом: на большей площади и на свежем воздухе.

Надолго ли сохранится этот тренд и, как следствие, рост цен, пока сказать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 14:23, nik2 сказал:

Повезло, Или рядом какой ни будь чиновник оформил на жену несколько гектаров и тоже получил неплохие деньги. :smile:

Ну и я одного человека знаю (из простых). Мой двоюродный получил по наследству участок шесть соток в старом дачном кооперативе. Ну и насчитали ему сходу годовой налог тысяч ~76. Так ему как-то сразу не хорошо стало. Ну потом половину отсудил - поскольку в тех краях планировали застройку, так и налог посчитали как под многоэтажный дом. Все равно потом долго бегал по инстанциям, размахивая пенсионной книжкой...

Да, есть и такое. А есть и...СНТ находилось на краю города, но в черте. Вроде как СНТ землю у города арендовали. Потом на этом месте решили строить дома для Министерства обороны. Теперь бывшие садоводы безуспешно судятся с городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...