Jump to content

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?

Recommended Posts

1 час назад, DrWatson сказал:

Поговорите с друзьями-дачниками. Сегодня многие наследники недорого продают участки с налаженной инфраструктурой.

Если земли поселений, то нифига не распродают.  Есть - пить не просят(содержание необременительное), налоги копеечные (это не СНТ, с перманентными  поборами и всякими иными неожиданностями и неприятностями).Мало ли, на склоне лет, самим земелька  для покоя (не вечного  :my_biggrin:) пригодиться...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

1 час назад, Kapitolina сказал:

Т.е. можно купить, и не торопиться её обустраивать? За такой участок налоги будут небольшие?

У меня 12 соток (по факту больше 25), годовой налог 240 руб. (ИЖС+ЛПХ). Дом был старый, сломал. Новый погожу.... когда совсем апокалипсис придёт 32^   , продам к чертям собачьим,  и поеду путешествовать...или под корягу залягу.:my_biggrin:

Edited by fatalist
  • Haha 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

12 часов назад, Kapitolina сказал:

Всем доброго вечера! Решила обратиться к уважаемому форуму за советом: стоит ли сейчас покупать участок? Меня терзают противоречия:с одной стороны , чем старше становишься, хочется покоя, тишины и свежего воздуха, а с другой стороны- единомышленников у меня нет. А сама вытяну ли я обустройство- не знаю. Я в этом ничего не понимаю и помогать мне никто не будет. Что посоветуете?

Посоветую купить небольшой участочек. Не дороже 500 тр. Только чтоб маленький был. Квадратный 5-6 соток. Чтоб земли ИЖС и ЛПХ. Никаких дач. Выше уже правильно все обрисовали. Домик можно построить в одиночку. Не больше 50 КВ метров. Чтоб налогов не было.. 

• Like 2

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

• Лариса Богачева changed the title to Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?
В 09.05.2020 в 09:41, мусик сказал:

Посоветую купить небольшой участочек. Не дороже 500 тр. Только чтоб маленький был. Квадратный 5-6 соток. Чтоб земли ИЖС и ЛПХ. Никаких дач. Выше уже правильно все обрисовали. Домик можно построить в одиночку. Не больше 50 КВ метров. Чтоб налогов не было.. 

Спасибо большое! А если на эти деньги будет участок побольше? Или именно из-за налогов нужно не больше 6 соток?

1 минуту назад, Kapitolina сказал:

Спасибо большое! А если на эти деньги будет участок побольше? Или именно из-за налогов нужно не больше 6 соток?

Зачем большой участок нужен.? А налоги пока небольшие. А если дом на участке меньше 50 квм, то дом не облагается налогом. 50 квадратов за глаза и 5 соток тоже. Легче содержать и обрабатывать. 

• Like 1

6 минут назад, Kapitolina сказал:

А, может, вы еще посоветуете, какой участок лучше и практичней- угловой или в середине ряда?

Если в середине- меньше на забор потратитесь...

4 минуты назад, мусик сказал:

Если в середине- меньше на забор потратитесь...

Тоже дело. Но мне советовали угловой, чтобы меньше соседей было, а соответственно меньше шума.

1 минуту назад, Kapitolina сказал:

Тоже дело. Но мне советовали угловой, чтобы меньше соседей было, а соответственно меньше шума.

Дело хозяйское