Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2020 в 00:30, Kapitolina сказал:

Облагораживать же я не сразу буду, а по мере накопления средств. 

"По мере накопления средств" растянется на десятилетия. Деньги копятся медленно- цены летят в верх моментально. Покупать нужно то. что вам по силам облагородить хотя бы за пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Виктория хх сказал:

Я бы не советовала на склоне лет, тем более самой, покупать участок, строить на нем какой-то дом. Это хлопотно и затратно во всех отношениях. Начинать с ноля сложно всегда. Дешевле будет отдохнуть пару недель в санатории или провести время просто в отеле в живописном месте. 

Если есть желание все-таки жить за городом, то советую продать свою городскую квартиру и купить домик в поселке, в котором есть охрана и магазины. 

ну, я ещё не совсем на склоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые вложили деньги в участки. Так и стоят они годами неосвоенные. У одних уже администрация отжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

Некоторые мои знакомые вложили деньги в участки. Так и стоят они годами неосвоенные. У одних уже администрация отжала.

А не надо было оформлять ИЖС, а то строить заставят. ЛПХ, ... и всех делов. Хочешь стройся, хочешь сад  насади. Все в нормах закона. Я так и сделал в 2017 годе, из ИЖС, в ЛПХ переоформил... И сплю с покойно. Сад уже колосится...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 15:23, DrWatson сказал:

Некоторые мои знакомые вложили деньги в участки. Так и стоят они годами неосвоенные. У одних уже администрация отжала.

Вкладывать деньги в земельные участки верх глупости. 90-е годы это прекрасно показали. Многим давали участки под сады, обещали провести там воду и электричество. Так все на уровне обещаний и осталось. А некоторые, самые умные еще их и приватизировали. Теперь есть у умного участок за городом в заброшенном СНТ, платит он за него деньги и продать не может....и не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PavelS сказал:

Вкладывать деньги в земельные участки верх глупости. 90-е годы это прекрасно показали. Многим давали участки под сады, обещали провести там воду и электричество. Так все на уровне обещаний и осталось. А некоторые, самые умные еще их и приватизировали. Теперь есть у умного участок за городом в заброшенном СНТ, платит он за него деньги и продать не может....и не сможет.

в СНТ не буду покупать, подсказали мне, спасибо людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 11:37, PavelS сказал:

"По мере накопления средств" растянется на десятилетия. Деньги копятся медленно- цены летят в верх моментально. Покупать нужно то. что вам по силам облагородить хотя бы за пару лет.

Смотря что подразумевается под облагораживанием. Совершенно не обязательно копить миллионы на "переделку" сада, постройку некапитальной беседки, замену печи в доме, облицовку или покраску внешних стен и т.п.

В 13.06.2020 в 12:30, PavelS сказал:

Вкладывать деньги в земельные участки верх глупости...

Это смотря где они находятся. &t Если там, где собираются строить новый аэропорт, коттеджный посёлок для богатых  или супердорогу,  - очень даже разумное капиталовложение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

Если там, где собираются строить новый аэропорт, коттеджный посёлок для богатых  или супердорогу,  - очень даже разумное капиталовложение.  

Не для РФ. Отнимут. А если земельный участок окажется рядом с коттеджным поселком, налог будет как в коттеджном поселке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...