Перейти к содержанию

Стоит ли покупать земельный участок с учетом текущей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Все хотят жить за городом теперь. Пандемия задает новые тенденции — свежий воздух, минимальное количество соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Все хотят жить за городом теперь. Пандемия задает новые тенденции — свежий воздух, минимальное количество соседей. 

Думаю, это заблуждение. В загородном поселке общение бываает довольно интенсивное. Все ходят в один магазин. Ждут автобуса на одной остановке. Активно общаются с соседями (в то время как с соседями по лестничной площадке могут неиобщаться годами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2020 в 11:36, nik2 сказал:

Думаю, это заблуждение. В загородном поселке общение бываает довольно интенсивное. Все ходят в один магазин. Ждут автобуса на одной остановке. Активно общаются с соседями (в то время как с соседями по лестничной площадке могут неиобщаться годами).

не все.Некотоыре годами не знают,кто там за высоким забором живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

... Некотоыре годами не знают,кто там за высоким забором живет.

К тем кто живет за высоким забором ездит прислуга и ездит на местном автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать сейчас, это просто вопрос доходов и наличие желания морочиться со стройкой, а все остальное индивидуально, если хочется спокойствия то это 50 км и дальше от МКАД (есть конечно ближе места, но это дороже) , а так коммуникации это основное, хотя с главное, что бы мощность по электричеству нормальная была, остальное решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2020 в 11:36, nik2 сказал:

Думаю, это заблуждение. В загородном поселке общение бываает довольно интенсивное. Все ходят в один магазин. Ждут автобуса на одной остановке. Активно общаются с соседями (в то время как с соседями по лестничной площадке могут неиобщаться годами).

И так и не так. В новых загородных поселках построенных с десяток лет ( как у меня, например) есть магазины, но туда редко кто ходит. Во первых дорого, а во вторых лучше доехать в МЕТРО или Ленту. например и все купить разом. На автобусах мало ездят, электрички тоже только в летний сезон. Так и в городе на транспорте передвигаешься. а там народу всегда больше. Взять московское метро, в час пик битком.. С соседями общаются, но обычно пара семей соседей приятельствуют и все. Это. конечно я по себе сужу, но смотрю и другие мои знакомые по поселку не очень то друг с другом дружат. Молодежь другое дело. те постоянно толпами. так и в городе у них тоже самое. тут принцип просто, что в квартире сидеть весь карантин, что на даче- разницы особой нет. Ну разве что на участке всегда дела есть, в квартире по моему скучнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней ситуации дом лучше квартиры, там хоть хозяйство можно развести, чтобы было что есть, а то так все стабильно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

В нынешней ситуации дом лучше квартиры, там хоть хозяйство можно развести, чтобы было что есть, а то так все стабильно) 

Когда все не стабильно развести мало, надо свое хозяйство еще и защитить. Отдельно стоящее хозяйство защитить не просто. Нужен коллектив единомышленников. (Случай с возможностью нанять собственное войско не рассматриваем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Когда все не стабильно развести мало, надо свое хозяйство еще и защитить. Отдельно стоящее хозяйство защитить не просто. Нужен коллектив единомышленников. (Случай с возможностью нанять собственное войско не рассматриваем.)

:26::da

5ef5810facb5317e9e7c83742d9ea71c--buildi

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...