Jump to content
Иванофф

Неужели хозяйке квартиры настолько невтерпеж?

Recommended Posts

Люди добрые, объясните где кончается деловой подход и начинается жлобство?

Не просто так спрашиваю и даже не знаю зачем. У нас договор аренды оканчивается через 2 недели. А хозяйка , по стечению обстоятельств проживающая в доме напротив и знающая когда мы дома бываем, уже дважды показ устраивала для потенциальных клиентов. Неужели это порядочно? Может мы не хотим никого принимать, к тому же без предварительной договоренности.  Я понимаю, что квартира ее, но сейчас она оплачена мной и я имею право на то, чтобы мою семью не беспокоили.

• Like 1
  • Sad 1

8 часов назад, Иванофф сказал:

где кончается деловой подход и начинается жлобств

Люди отличаются. Вот и все.

Хозяйка -беспардонная невоспитанная хамка. В просторечии -быдло. Таких сейчас, к сожалению, очень много. И тенденция к увеличению. "Пройди по трупам", "плюнь на него", "пошли куда подальше".

Вам просто надо сжать зубы и выехать побыстрее. Делайте выводы на будущее.

Постарайтесь не тратить свои нервы и успокоиться. Не стОит эта ситуация вашего здоровья.

Очень неприятно, понимаю. Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни.:smile:

• Thanks 1

Скажите, что кто-то проникает в квартиру, пропадают вещи, написали заявление в милицию. Пусть тоже понервничает)

• Like 2

А что с ней сложно поговорить и сказать ей всю просто в лоб? Мол, уважаемая, так и так. Взрослые же люди. 

33 минуты назад, sempreshatto сказал:

А что с ней сложно поговорить и сказать ей всю просто в лоб? Мол, уважаемая, так и так. Взрослые же люди. 

Взрослый, не факт адекватный....:da

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkSn-NaQsplbAA

• Like 1

Уже идут последние деньки, призывать хозяйку к порядочности бесполезно. А вот кинуть мелкую подлянку не помешает)

• Like 1

1 час назад, DrWatson сказал:

А вот кинуть мелкую подлянку не помешает)

Мышку, или тараканчика. :smile:

15 минут назад, nik2 сказал:

Мышку, или тараканчика. :smile:

Это нехорошо. Просто предупредить, чтобы не очень удивлялась и сильно не тревожилась, когда милиция заявится)

А чего стеснятся? Сказать хозяйке открытым текстом. что вы о ней и о всей ситуации думаете. тем более скоро съезжаете))))

• Like 1

С одной стороны, хозяйку можно понять: она срочно ищет новых арендаторов, чтобы не терять время, а с ним и доходы. Однако, приходить в квартиру без спроса, да еще с посторонними людьми - это хамство. Советую в следующий раз менять цилмндрик в замке, чтобы не проникали в жилище непрошенные гости.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By меломан
      Хочу на сына от первого брака квартиру оформить, но так чтобы бывшая жена была не при делах. Пацану сейчас 12. Могу ли я при оформлении дарения по этой сделке назначить попечителем к примеру свою сестру. Подскажите, как правильно все оформить, не хочу чтобы сын ни с чем остался. Боюсь, что обберет его  бывшая женушка со своим новым муженьком. 
    • By Катя Катерина
      Привет всем!
      Не так давно меня прямо при клиенте (не моем) коллега обвинила в несоблюдении профессиональной этики. Ситуация следующая. Под показом квартира в спальном районе. Ключи у меня. Хозяева в отъезде.  Покупающая сторона вместе с риэлтором предупреждает об опоздании на полтора часа. Предупреждают меня об этом за 40 минут до назначенной ранее встречи, когда я уже в пути нахожусь.
      Подъехали они раньше повторно назначенного времени на целых 15 минут. Я в их отсутствие позволила  себе не на лавочке под подъездом сидеть, а подняться вверх. Когда меня по телефону набрали, я как раз чай пила. Отставила чашку.  Озвучила номер квартиры и пошла встречать. 
      Вместо нормального приветствия риэлтор покупателя практически сходу обвинила меня в непрофпригодности. Основной аргумент — я чай в чужом доме пью, хотя права у меня такого нет. И еще одно (второстепенное), я их в обязательном порядке под подъездом должна была встретить.
      По ее мнению я должна была спуститься, предварительно вымыв чашку, (то есть убрать следы преступления) и тогда бы формальности были соблюдены. Кто с таким сталкивался? Я честно ошарашена была всем произошедшим немного. Никакого преступления или даже проступка я не совершала. Чай свой принесла. Чашку арендовала — не более того. Добираться к месту показа часа полтора. Смысла  возвращаться с полпути просто не было.  В результате вопрос может все-таки я не права или риэлтор покупателя так странно пыталась у своего клиента авторитет заработать?     
    • By Константин З
      Коллеги, всем привет!
      Я не очень давно в профессии, но уже успел заметить некоторые закономерности при общении с теми, кто продает свои квартиры самостоятельно. Дальше  по номерам:
      1). Как-то  с ложно  объяснить человеку, что  ты как агент ничего с него поиметь не хочешь, а просто представляешь своего клиента, то есть покупателя.  На том конце провода, как минимум, пренебрежение. А некоторые вообще еще и мораль норовят прочесть по поводу того, что их агенты беспокоят, а не те, кто хочет купить непосредственно.
      2). Если квартира просто закрыта и приносит собственнику лишь убытки, связанные с оплатой коммуналки, то посмотреть ее просто нереально. В идеале для просмотра выходные выделяют, не более того.
      3).  Цены, очень часто с реальными и рядом не стояли. Неадекват полный. Хочу продавать за 10 и буду, а то, что  это везде больше 7 не стоит, на это наплевать.
      4). С альтернативой вообще весело. Здесь два варианта прослеживаются. Или желание купить больше и лучше ничего при этом де доплачивая.  Или, что еще круче купить две вместо одной и при этом полностью в цену продажи вписаться. Честно, когда мне пытаются объяснить,  что их квартира будет продана исключительно за 12, потому что купить нужно две по 6 я пытаюсь мысленно до 10 считать, прежде чем ответить.
      Не подумайте, что утрирую. Подозреваю, что список можно дополнить. 

• By vladsd
      КОНТЕНТ ДРУГ ИЛИ ВРАГ, КТО ИЗ РИЭЛТОРОВ УЙДЕТ ПРОЧЬ⁉

⏬ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС В ВИДЕО НИЖЕ⏬

• By Smirnovis
      В 12 километрах от Москвы строится маленькая Англия
      5 коттеджей от собственника, в выдержанном Английском стиле, со всеми документами и полным порядком отчетности по материалам и работам.
      Первые 2 дома будут сданы уже в этом, 2014 году, остальные - в первом - втором кварталах 2015 года.
      Очень интересно узнать мнение форумчан и возможных покупателей, так что welcome!
      А еще, их уже можно купить, на сегодняшний день стоимость коттеджа с участком в 4 сотки - 7 500 000 рублей
      Коттедж - 150кв.м. со всеми коммуникациями (уже проведен в дом газ), помимо основных 150 квадратов есть еще очень достойный чердак для всех ваших запасов и инструментов!
      В общем буду рад вашим вопросам и мнениям!