Перейти к содержанию

Сижу пью чай, даже не примус починяю, и вдруг такое...


Рекомендуемые сообщения

одна мадам агентесса приведя на просмотр своих клиентов в квартиру которую я сдавал, напросилась в туалет сходить там же. ну мы же люди, я разрешил. 

и о чудо, на следующий день получил от неё гневный звонок что я украл у неё клиента якобы, по её версии событий  имеенно в тот момент когда она была в туалете , я мог обменяться телефонами с её клиентом. 

нормальных слов она не понимала. 

послал её в пешее эротическое путешествие.

 

в следующий раз буду просить клиентов контрагентов заходить в туалет вместе с ними или не пущу в туалет, пусть бегут ищут платный.

 

так что не принимайте к сердцу, мало ли неадекватов в профессии бродит.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, МерзкийСоб сказал:

ну нам то можешь рассказать - украл клиента ? 

blu

дядя петя , ты дурак?(с)

 

если бы клиенту нравилась бы квартира и он хотел бы обойти своего риэлтора, он сам знает как это сделать, найти контакт риэлтора легко в интернете. 

не кроманьонца же она привела на показ а современного человека, у которого есть доступ в интернет. 

а её предположение что я мог украсть ее клиента говорит о ней что она сама так поступает с коллегами а еще об её тупости в силу вышеприведенного аргумента.

 

и если ты тоже серьезно это предполагаешь адекамер, то ты не умнее её.

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 18:36, Анна2207 сказал:

Если оставляю ключи риэлтору, сразу оговариваю - вот, пожалуйста, кофеварка, вот кофе, который можете брать, сахар. Вот гостевые чашки. Оставляю в туалете (ну уж простите) салфетки, бумагу, мыло, все вежливо показываю. Прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные и, возможно, человеку надо будет задержаться в квартире. Не вижу ничего страшного в том, что он попьет кофе или воспользуется туалетом.

Точно так же оставляю когда ключи уборщице, она всегда знает, где ее чашка и чай-кофе, который в ее распоряжении. По-моему, это нормально.

Неадекватная тетка, которая приходит в чужой дом и делает замечания, была бы мною послана моментально. Вместе с покупателем, у которого хватило ума нанять такого риэлтора. Сделки нормальной бы все равно не получилось, только нервотрепка. Еще и торг им. Ага.

.

Иногда риэлтор проводит поздние показы квартир, или и рано утром, возможно даже на следующий день.  Получается из квартиры не резон уезжать. это редко но бывает.

в таких случаях у меня в машине есть комплект чистого белья, и я могу переночевать в квартире. 

заодно лучше узнаю свой товар, то что пытаюсь продать или сдать))

как бы вы отнеслись к такому на своих квартирах? 

и второй вопрос, если такое было бы, вы предпочли что бы риэлтор спросил у вас разрешение на ночёвку или запретили бы?

 

да да господа. риэлторы это не только часто праздники и выходные на работе вне семьи но еще и ночи бывают. за всех не говорю конечно же.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MaklerMsk сказал:

в таких случаях у меня в машине есть комплект чистого белья, и я могу переночевать в квартире. 

я даже из соседнего подмосковного города ночью макс за час доеду ....  чет фантастика какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

я даже из соседнего подмосковного города ночью макс за час доеду ....  чет фантастика какая

Сейчас я тоже из любой точки столицы домой еду за час полтора. К жене своей.

А были времена когда мне до дома было ехать 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

как бы вы отнеслись к такому на своих квартирах? 

Лично я - совершенно нормально. Но давайте определимся.

1. Это квартира, выставленная на продажу. Т.е. я в ней не живу, раз дала ключи для показов. В этом случае квартира должна быть обезличена (это и для меня будет важно). Практически это товар, выставленный на всеобщее обозрение, а не "личная" вещь.

2. Люди разные. Для меня квартира и машина - это вещи для пользования, а не для трясучки над каждой безделушкой. А кто-то там антикварную мебель и фарфор, может, всю жизнь собирал.

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

если такое было бы, вы предпочли что бы риэлтор спросил у вас разрешение на ночёвку или запретили бы?

Я предпочитаю оговаривать все заранее. Вверху об этом, по-моему. достаточно подробно все описАла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вечером в квартире риэлтера с покупателями после подтверждённого утром звонка, "а Германа всё нет". Через 20 минут после заявленного времени перезваниваю риэлтеру: "Вы далеко ли?" - "((голосом Девочки-с-большим-белым бантом)) А они в театр пошли" - "Так Вы бы перезвонили мне..." - "Ой да! Ну давайте завтра в то же время!" - "Давайте...". А ехать мне скромно 1 час 20 минут в один конец.

На завтра за полчаса до показа та же риэлтер звонит мне и сообщает, что они у метро, и спрашивает, на каком автобусе добраться до нужного им дома.
И догадайтесь с трёх раз: где я в то время нахожусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 21:20, Катя Катерина сказал:

Привет всем!

Не так давно меня прямо при клиенте (не моем) коллега обвинила в несоблюдении профессиональной этики. Ситуация следующая. Под показом квартира в спальном районе. Ключи у меня. Хозяева в отъезде.  Покупающая сторона вместе с риэлтором предупреждает об опоздании на полтора часа. Предупреждают меня об этом за 40 минут до назначенной ранее встречи, когда я уже в пути нахожусь.
Подъехали они раньше повторно назначенного времени на целых 15 минут. Я в их отсутствие позволила  себе не на лавочке под подъездом сидеть, а подняться вверх. Когда меня по телефону набрали, я как раз чай пила. Отставила чашку.  Озвучила номер квартиры и пошла встречать. 
Вместо нормального приветствия риэлтор покупателя практически сходу обвинила меня в непрофпригодности. Основной аргумент — я чай в чужом доме пью, хотя права у меня такого нет. И еще одно (второстепенное), я их в обязательном порядке под подъездом должна была встретить.

По ее мнению я должна была спуститься, предварительно вымыв чашку, (то есть убрать следы преступления) и тогда бы формальности были соблюдены. Кто с таким сталкивался? Я честно ошарашена была всем произошедшим немного. Никакого преступления или даже проступка я не совершала. Чай свой принесла. Чашку арендовала — не более того. Добираться к месту показа часа полтора. Смысла  возвращаться с полпути просто не было.  В результате вопрос может все-таки я не права или риэлтор покупателя так странно пыталась у своего клиента авторитет заработать?     

Хорошо. Тогда так.

Мы договаривались с Вами о просмотре на 15 минут позже. Вы пришли раньше.

Предлагаю Вам два варианта.

Либо Вы с клиентом проходите в квартиру точно к назначенному Вами времени, либо Ваш клиент проходит смотреть сейчас один, а Вы в коридоре постойте.

Я чашку вымою и поглажу шнурки. Мне необходимо подготовиться ко встрече Вашего Величества)

Риэлтор, инвестор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...