Перейти к содержанию

Где лучше не покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, nord797 сказал:

Строгино очень далеко от кольцевой - на метро до Киевской 29 минут. Даже от Коньково до кольцевой 27 мин. Единственный плюс в Строгино я считаю это собственные пляжи, где можно искупаться в жару. Вода вроде чистая. Но если начнется эта стройка, то экология вряд ли сохранится. Исчезнет самое главное преимущество Строгино. 

Любителям пляжного отдыха остается Щукинская? или и там тоже все перекромсают?...На Щуке много пятиэтажек... да и с реактором не все понятно... Кстати, говорят, что одна из высоток "Алые паруса" через три года просто рухнет в воду, что-то напортачили с проктированием при строительстве. das

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, nord797 сказал:

Вода вроде чистая

На пляже там купаться было запрещено практически всегда. Многие считают, что это из-за рельефа дна. Это так, но пробы воды там практически никогда не были хорошими. Я лично видела заключения СЭС.  В свое время там был очень неплохой бесплатный детский клуб Норд-Вест, потом его просто отжали с воды. Пробовали сделать там что-то вроде плавания на открытой воде - категорически запретили нахождение детей непосредственно в воде. В летний сезон постоянно идут сообщения о запрете купания. Ну, как вы понимаете,это бесполезно.

Вот икологически чисто и все тут.

О попадании сточных канализационных вод в акваторию я как бы молчу... Рыбу, вловленную в акватории, есть не рекомендую. Если уж так хочется искупаться - в Рублево. Мякинино, похоже, тоже накрлось медным тазом...

30 минут назад, nord797 сказал:

Но если начнется эта стройка

Как вы думаете, от стройки Янтаря, кучи говностроя рядом с поймой и Москворецким парком еще там ничего не испортилось?

 

31 минуту назад, nord797 сказал:

или и там тоже все перекромсают?

Вы там давно были?

Честно говоря, смотрю на карту и боюсь, Щукино и Окт. поле я уже не узнаю, когда приеду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Честно говоря, смотрю на карту и боюсь, Щукино и Окт. поле я уже не узнаю, когда приеду.

 

32 минуты назад, nord797 сказал:

 

Грустно все это. Ведь это все рядом с жемчужиной Москвы - Серебряным Бором...

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nord797 сказал:

Единственное, что мне не нравится, так это...

...Обнаруженное в начале 90х массовое захоронение зеков, строивших канал Москва - Волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nord797 сказал:

Кстати, говорят, что одна из высоток "Алые паруса" через три года просто рухнет в воду,

Ну , это еще с первых дней строительства говорят. Надеюсь, что до "рухнет" все же не дойдет. Людей жалко очень...

Да, стоит на плывуне, вместо трех башен напихали в два раза больше, да, там  проблемы с настройкой лифтов, с бассейнами в фитнесе внизу. Много смертей было и несчастных случаев.

Место нехорошее и кстати, тоже на захоронениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nik2 сказал:

...Обнаруженное в начале 90х массовое захоронение зеков, строивших канал Москва - Волга.

Кстати, да.&8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nord797 сказал:

Грустно все это. Ведь это все рядом с жемчужиной Москвы - Серебряным Бором...

Троице-Лыково тоже жемчужина и Лохин остров неподалеку - тоже. И Мякининская пойма...была...

А в Серборе теперь гадят богатеи.

Если у кого будет время и желание - сядьте на кораблик в Строгино и пройдите кружок.

Увидите с воды частные пляжи и что они там в водоохраняемой зоне понастроили за заборами...Раньше высокопоставленные хоть жили в хороших местах, но так, как положено, а теперь так, как хотят.

Строятся в заповедниках, на территориях музеев и усадеб.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

 

Место нехорошее и кстати, тоже на захоронениях.

 

Давно пора усопших кремировать - экологически чисто и для души лучше. Развелось этих трупов по всей земле. Куда не копни - кости. Индусы правильно делают, что умерших сжигают на кострах. Наши предки также кремировали умерших. Считается, что их души сразу освобождаются для перерождения, а не скитаются веками в астрале, привязанные к земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nord797 сказал:

Строгино очень далеко от кольцевой - на метро до Киевской 29 минут. Даже от Коньково до кольцевой 27 мин. 

Опечатка - я не Коньково, а Ясенево имел ввиду. От Коньково до кольцевой 21 мин., а от Ясенево до кольцевой 27 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...