Перейти к содержанию

Сколько стоят услуги риелтора?


Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2018 в 19:55, Мария сказал:

слышала, что инком берет с 2х сторон по 50% 

Почему так много?

Это что же получается теперь - агент арендодателя берет 100%, а агент арендатора 50%?

У агентов в сумме так зарплата поднялась?

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бриджит Бардо сказал:

Почему так много?

это не ко мне, у нас 50-60 % с нанимателя (стандартное жильё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария сказал:

это не ко мне, у нас 50-60 % с нанимателя (стандартное жильё)

А если жилье снимается на пару-тройку месяцев? Ну , командировка...курсы повышения квалификации... лечение... и т.д.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А если жилье снимается на пару-тройку месяцев?

мы на «снять» не работаем, только сдаём. Насколько я знаю, комиссия не меняется (работа одна и та же, даже сложнее на короткий срок снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так адекватные цены, каждый труд должен достойно оплачиваться. Риэлтор же может не один объект показать, время-деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

мы на «снять» не работаем, только сдаём. Насколько я знаю, комиссия не меняется (работа одна и та же, даже сложнее на короткий срок снять)

А будет ли выгодно нанимателю платить такие суммы, за пару месяцев съема? Вот вопрос.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sempreshatto сказал:

По мне так адекватные цены, каждый труд должен достойно оплачиваться. Риэлтор же может не один объект показать, время-деньги)

Тогда почему не 200% или не 400% ежемесячной аренды, а 150%?

Раньше было, что 100% брали на двоих агентов - часть моему, а часть агенту арендатора.

И тут только у агента арендодателя на 50% увеличилась оплата, а у агента арендатора не увеличилась.

Почему так, а не наоборот?

 

Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с) Бриджит Бардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены ползут уверенно вверх, стоимость услуг дорожает каждый день, естественно и работа агента не может оставаться на том же уровне, что и год тому назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенту не интересно как риэлторы поделят деньги. А тексты Бриджит Бардо мне по смыслу непоняты. Не знаю как даже ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, NISARANA сказал:

Цены ползут уверенно вверх, стоимость услуг дорожает каждый день, естественно и работа агента не может оставаться на том же уровне, что и год тому назад. 

Хмм.... почему-то в других странах, при росте цен на продукты и товары ПС, стоимость услуг, как раз падает, потому как покупательская способность населения , тоже падает. Даже не всегда хватает на харч и ТПС, тут уж не до услуг.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...