Jump to content
Sign in to follow this  
Толян Савой

Сколько стоят услуги риелтора?

Recommended Posts

Сдаю квартиру. Звонят риелторы пачками, предлагают найти клиента за плату - месячная аренда. А разве не арендатор платит? Или они имеют с обеих сторон? Не много ли с одной квартиры? Тем более что они потом ни за что ответственность не несут. Или я что могу спросить за эти деньги с риелтора, кроме двухмесячной платы за аренду от того, кого они приведут?

• Like 2

Приветствую, квартира дороже 50 тысяч обычно сдаётся без комиссии для Нанимателя (агенту платит собственник) 

слышала, что инком берет с 2х сторон по 50% 

• Like 1

10 минут назад, Толян Савой сказал:

Сдаю квартиру. Звонят риелторы пачками, предлагают найти клиента за плату - месячная аренда. А разве не арендатор платит? Или они имеют с обеих сторон? Не много ли с одной квартиры? Тем более что они потом ни за что ответственность не несут. ....

tmp3Ehdkg.jpeg

• Haha 1

13 минут назад, Владимир Романенко сказал:

Так берут многие, это не секрет.

на секрет не претендую 

• Like 1

Романенко как раз арендник (специализируется на сдать\снять недвижимость)

да Владимир ? 

12 часов назад, МерзкийСоб сказал:

Романенко как раз арендник (специализируется на сдать\снять недвижимость)

да Владимир ? 

Я скорее универсал )), но аренда занимает чуть большую часть моей работы.

Снимала давно уже, может что изменилось, но в Питере в крупных компаниях, брали сто процентов. То есть аренда тридцать, к примеру, отдай тридцать тысяч за услуги риэлтора. 

В 28.04.2018 в 19:49, Толян Савой сказал:

Звонят риелторы пачками, предлагают найти клиента за плату - месячная аренда.

Чудеса! Мне никто такого не предлагал.

А что Вы им говорите, что они думают, будто с Вас можно такое требовать?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zara
      Здравствуйте, форумчане!
      Знающие люди посоветовали поменять имеющуюся наличность на более твердую валюту и повременить с покупкой квартиры до середины зимы. Есть ли в этом смысл, как вы думаете?
    • By Лариса Богачева
      До 1 марта действуют сниженные цены на участие в Сочинском Всероссийском жилищном конгрессе, коммерческих тренингах и мероприятиях культурно-развлекательной программы. Но у вас еще есть время чтобы успеть зарегистрироваться по сниженной стоимости.
      Регистрация на Всероссийский жилищный конгресс. 
      Скажем без преувеличения: на Всероссийском жилищном Конгрессе в Сочи вас ждет действительно беспрецедентная программа, аналогов которой еще не было на российском рынке недвижимости. С 6 по 10 апреля пройдет более 400 различных мероприятий, на которые мы пригласили лучших спикеров.  Конгресс-центр пятизвездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Center вместит всех желающих. Внимательно ознакомьтесь  с программой Конгресса! 
    • By очаровашка
      Здравствуйте. Нахожусь в активном поиске жилья. Из того, что пока удалось найти, одно предложение на 1-м этаже с удручающими решетками на окнах и еще одно на 22, там мне откровенно страшно к окнам подходить. Думала, что сама справлюсь, в деканате дали несколько номеров с жильем, но там все больше комнаты или с подселением. Пока у знакомых остановилась, но их терпение не вечное.  Родители настаивают, чтобы я риэлтора наняла. Понимаю, что он денег возьмет, но вот за какие мои требования он их возьмет больше, не знаю. Если я ему не только район, но и этаж примерный озвучу, будет ли это поводом для того, чтобы оплату увеличить? 
    • By Ярославль-78
      Господа хорошие, не отправляйте к доскам объявлений, так как не знаю города и не разбираюсь в нюансах.
      Хотелось бы узнать сколько стоит в столице самая дешевая квартира, но не из тех, которые находятся в районах типа Капотни или в Новой Москве. И конечно не в убитых хрущевках и не из тех, которые умышленно продают по заниженной цене из-за плохой истории. Интересует наличие хорошей транспортной развязки, в идеале возможность добраться до метро где-то за полчаса. 
      Информация о 3х комнатных квартирах не интересует, так как это реально очень дорого.