Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я понимаю. Менеджеры на зарплате сидят . Они ни в чем не виноваты. жалко их. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Насколько я помню у вас объект стоит по нижней границе рынка?! От нижней границы, я бы снижаться (сейчас- до конца марта, начала апреля- последние пониженные декабрьские ипотечные ставки) не стал. 

 

Как бы не по нижней, а в серединочке (+150 было по верхней), если ориентироваться на объекты, которые висят довольно давно (месяца три).

Столкнулась с волшебными фонариками, которые вывешивают некоторые хитроумные риелторы  для эффективного торга. Уже раза три. Т.е. дня через три после просмотра в Ци появляются объявления тысяч на 300-400 ниже моей цены (почти полные аналоги). Через 2 дня или попозже звонок: мы смотрели вашу квартиру, понравилось, но вот рядом есть похожее дешевле... На третий раз я уже знала цену, которую предложат))) Объява такая висит неделю и благополучно исчезает... Веселуха, в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мчсник сказал:

С этим апрелем все нагнетают... Такое ощущение после общения с менеджерами застройщиков, что в апреле 2019  земля налетит на земную ось

Если быть объективными, то на самом деле нормальные новостройки растут в цене не по дням, а по часам. Особенно у таких мощных застроев, как ПИК. И я вот не возьмусь рекомендовать сидеть и ждать снижения цены именно новостройки. Конечно, будет скидка 10%, но перед этим цена отрастёт на 20%. Как-то так...

Появились дешёвые объекты, типа Сказочного леса - неплохая цена для внутримкадного курорта!!! Но застрой не внушает полного доверия... Стрёмно брать.

Вторичка, может, и будет падать, но не в Ваш бюджет всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пчёлка сказал:

Я качнулась, вниз. На 150 тыщ. Но эта та цифра, на которую я была готова торговаться. Теперь в объяве написала "Без торга". Экскрементируем дальше :9

Я когда своё продавал, выставил намного ниже низшего предела (% на 20-30)... Звонки записывал, и обещал перезвонить через пару недель, ибо живу не в РФ.... После 15-20, или чуть больше звонков, повышал на сотку - другую.... Опять звонки... ииии лпать обещал, через пару недель...Опять подъём на сотню-другую. Так раз 5-6 уже точно и не помню.... В итоге, продал за то, что и хотел. Через 5-6 месяцев.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пчёлка сказал:

Если быть объективными, то на самом деле нормальные новостройки растут в цене не по дням, а по часам. Особенно у таких мощных застроев, как ПИК. И я вот не возьмусь рекомендовать сидеть и ждать снижения цены именно новостройки. Конечно, будет скидка 10%, но перед этим цена отрастёт на 20%. Как-то так...

Появились дешёвые объекты, типа Сказочного леса - неплохая цена для внутримкадного курорта!!! Но застрой не внушает полного доверия... Стрёмно брать.

Вторичка, может, и будет падать, но не в Ваш бюджет всё равно...

буду ловит от подрядчиков. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 09:02, Анна2207 сказал:

"Черную речку" коллеги сдуру купили, не зная обствноки два года назад, когда только из Москвы переехали. Тогда казалось прям сказка по сравнению с Москвой. Сейчас уже продать хотят - говно говном потому ка, а не получается...

 

Уточните про район Черной речки в Питере. Что именно там ваши коллеги купили,в каком доме,  и в чем проблема, что именно  им не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Piter сказал:

Уточните про район Черной речки в Питере.

Забыли слово пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Забыли слово пожалуйста.

И перед ним словосочетание "не могли бы вы..":my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один профессионал рынка недвижимости сегодня снизил цену на миллион. Правда она у него была завышена (продает с октября), на четыре!:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...