Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Я писал выше свои ощущения про Москву- внутри МКАД, вторичка, это важно, потому что по новострою и регионам (в т.ч. МО) я  ситуацию не отслеживаю. Так вот, мне кажется, сейчас качнулось по ценам вниз. Слегка. Все кто цену не снижает так и стоят, пытаются продать! Те кто снижает по чуть чуть, тоже не могут продать! Бесперспективно! Интересующий меня район знаю досконально!)

Многие  квартиры сняты с продажи! Не проданы! Перехода права не зарегистрировано! А люди думают, что проданы, вот вам и паника!)

я колхозница . Мне вот надо ухитриться.  Ухватить что то по своим деньгам. Москва нужна для прописки. Задолбало уже  квоты федеральные выбивать мужу по онко лечению. Только в москвичам более-менее адекватную химию могут предоставить.  Ищется дешевская студия . Второй этаж- на случай если лифт сломан- я мужа  на себе дотащу  Ну и  чтоб быть прикрепленными к нормальной больнице. Я выбирала   этаж . за 3900 р - пик- михайловский парк. там район подходит, и всегда в наше отсутствие её можно сдать- опять же копеечка.. Теперь они уже за 4млн перевалили И бодрят меня своими подъемами цены.Фиг с ними. Буду новый старт ловить. думаю не последняя эта стройка

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не успевают с пятых этажей. проверено. Вот вам лайфхак(тьфу-тьфу дебильное слово). Бросьте у себя рядом с окном у подоконника альпинисткий трос с с креплением, чтобы из окна можно было спуститься Реально помогает. .  Только не тренируйтесь  .:smile: Оно само по себе получится вылезти, когда экстрим. Даже старушки спокойно спускались по тросу.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мчсник сказал:

Не успевают с пятых этажей. проверено

Я успеваю. Тоже проверено. Я -не все. Дети тоже успевают. Даже с шестого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, мчсник сказал:

Я выбирала   этаж . за 3900 р - пик- михайловский парк. там район подходит, и всегда в наше отсутствие её можно сдать- опять же копеечка.. Теперь они уже за 4млн перевалили И бодрят меня своими подъемами цены.Фиг с ними. Буду новый старт ловить. думаю не последняя эта стройка

Да вывалят они еще целую кучу, как бодяга с эскроу начнется.

Никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специалисты-наблюдатели по Выборгскому району Санкт-Петербурга? Как там ситуация? Я мониторила одно время, потом поудаляла снятые с продаж квартиры, перемешалось все...не пойму что происходит...&r

"На высокие наши стремленья, На душевные наши нюансы На туманные духа томленья Беспощадно влияют финансы" И.Губерман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Godza сказал:

Есть специалисты-наблюдатели по Выборгскому району Санкт-Петербурга? Как там ситуация? Я мониторила одно время, потом поудаляла снятые с продаж квартиры, перемешалось все...не пойму что происходит...&r

Я наблюдатель. Ждун на заборе:5:

Не могу сказать, что специалист, сама понаехала три года назад, смотрю Приморский и центр. Выборгский немного, не особо мониторю. А вы что там смотрите? Парголово, ближе к центру? Тут была темка по поводу деревни Юкки. Молодой человек покупал новостройку-малоэтажку. Я тоже ещдила смотрела - понравилось, цена особенно. Но мне Лахта нужна - от Юкк далековато будет.

Пл.Ленина смотрела тоже старое.

Пока по Питеру такие наблюдения - старый фонд, похоже, перестали брать вообще. На него или хозяева - старые добрые ленинградцы держат цену, ну или повелись на панику и подняли. Висят пока -не сдаются. Тяжело продаются квартиры от 80 и больше, только с хорошим торгом.

По новострою - не очень понятно пока, да и я не особо мониторю. Что-то хорошо скидывают, если продают инвесторы. Застройщики пока на волне осенней паники стараются все подороже. Осенью раскупали хорошо самое дешевое - однушки и маленькие двушки. Каменку можно недорого найти (это вроде уже не Выборгский). Вобщем, по новострою так - надо все объезжать, слушать с умным видом бред менеджеров, оставлять заявки и ждать, пока они позвонят - ой, ну да, вот тут случайно акция на ту самую квартиру, которую вы хотели... Дорогой новострой стоит мертво. "Черную речку" коллеги сдуру купили, не зная обствноки два года назад, когда только из Москвы переехали. Тогда казалось прям сказка по сравнению с Москвой. Сейчас уже продать хотят - говно говном потому ка, а не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!37^

У меня собеседник по Питеру появился!!!!! Наконец-то!!!!

А то Зеленый только Репино знает:to:to:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

УРА!37^

У меня собеседник по Питеру появился!!!!! Наконец-то!!!!

А то Зеленый только Репино знает:to:to:to

Так я по Выборгскому немножко. Тоже хочу понаехавск устроить ближе к осени. &tРодственники в Подпорожье. Там вообще обвал...по 600 тысяч двушки.

"На высокие наши стремленья, На душевные наши нюансы На туманные духа томленья Беспощадно влияют финансы" И.Губерман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Я наблюдатель. Ждун на заборе:5:

Не могу сказать, что специалист, сама понаехала три года назад, смотрю Приморский и центр. Выборгский немного, не особо мониторю. А вы что там смотрите? Парголово, ближе к центру? Тут была темка по поводу деревни Юкки. Молодой человек покупал новостройку-малоэтажку. Я тоже ещдила смотрела - понравилось, цена особенно. Но мне Лахта нужна - от Юкк далековато будет.

Пл.Ленина смотрела тоже старое.

Пока по Питеру такие наблюдения - старый фонд, похоже, перестали брать вообще. На него или хозяева - старые добрые ленинградцы держат цену, ну или повелись на панику и подняли. Висят пока -не сдаются. Тяжело продаются квартиры от 80 и больше, только с хорошим торгом.

По новострою - не очень понятно пока, да и я не особо мониторю. Что-то хорошо скидывают, если продают инвесторы. Застройщики пока на волне осенней паники стараются все подороже. Осенью раскупали хорошо самое дешевое - однушки и маленькие двушки. Каменку можно недорого найти (это вроде уже не Выборгский). Вобщем, по новострою так - надо все объезжать, слушать с умным видом бред менеджеров, оставлять заявки и ждать, пока они позвонят - ой, ну да, вот тут случайно акция на ту самую квартиру, которую вы хотели... Дорогой новострой стоит мертво. "Черную речку" коллеги сдуру купили, не зная обствноки два года назад, когда только из Москвы переехали. Тогда казалось прям сказка по сравнению с Москвой. Сейчас уже продать хотят - говно говном потому ка, а не получается...

Возле Метро Проспект Просвещения. Район нравится.

"На высокие наши стремленья, На душевные наши нюансы На туманные духа томленья Беспощадно влияют финансы" И.Губерман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я тоже Ждун. 56^

"На высокие наши стремленья, На душевные наши нюансы На туманные духа томленья Беспощадно влияют финансы" И.Губерман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...