Перейти к содержанию

Кто должен делать ремонт в квартире, которая сдается


grini8

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2017 в 14:33, Эксперт сказал:

Сейчас снимаем квартиру и периодически приходится "выбивать" деньги на мелкий ремонт из собственника. Он настаивает на том, что все бытовые вопросы мы должны решать сами: замена смесителя, протечки, утепление дверей и окон, поклейка обоев и т.д. Каждый раз его переубеждаем, он соглашается и со скрипом на зубах даёт деньги на ремонт.

Если в договоре не оговорены такие моменты, то как ему документально ситуацию прояснить?

Принципиально не даю деньги на мелкий ремонт, если арендатор заводит такие темы - по окончанию договора он уезжает, а я ищу новых арендаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если сам сломал - чини, меняй. Но если мне сдали что-то с изначально неработающим - будьте добры исправить. Или оговаривайте: "Кран не работает, не трогать". Требовать от арендодателя менять обои или, например, окна - бред, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fisher сказал:

 Требовать от арендодателя менять обои или, например, окна - бред, конечно.

С окнами еще понять можно, если квартиру снимали летом, а зима пришла поняли, что холодно, а вот обои, тут вообще алес, куда смотрели когда договор заключали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Maximus84 сказал:

С окнами еще понять можно, если квартиру снимали летом, а зима пришла поняли, что холодно, а вот обои, тут вообще алес, куда смотрели когда договор заключали то?

Опять же, насчёт окон оговаривать тоже надо. Зачастую понять можно, будут проблемы с окнами или нет. Можно хоть спросить.

Да и в договоре фиксировать надо. Помню, был у меня арендодатель, который пообещал дверь входную заменить, так как она еле-еле висела на петлях, её выдавить можно было одной рукой. Но в договоре фиксировать не стали, поверили на слово. Не поменял за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fisher сказал:

Да и в договоре фиксировать надо. 

В любом случае, все что не нравится нужно оговаривать сразу, готовы менять въезжаем, нет ищем другие варианты. После драки кулаками не машут)

Изменено пользователем Maximus84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 17:30, Maximus84 сказал:

С окнами еще понять можно, если квартиру снимали летом, а зима пришла поняли, что холодно, а вот обои, тут вообще алес, куда смотрели когда договор заключали то?

Если окна очень хлипкие, то это и летом можно понять в принципе. Ждать зимы не обязательно, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 13:02, fisher сказал:

Не поменял за три года.

Проверенно. когда арендатор только собирается заезжать. он готов пообещать все, что угодно. Как только заселяется, то расслабляются, лучше ремонтировать и менять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Если окна очень хлипкие, то это и летом можно понять в принципе. Ждать зимы не обязательно, в принципе.

Окна могут быть и неплохие с виду, а вот как из них сифонит, и насколько они держат тепло можно понять в зимний период. Однако,это лишь мое скромное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 17:02, Umka сказал:

А почему такая сильная необходимость поклейки обоев? Вы испортили обои или заезжали в квартиру с какими-то древними обоями? Не совсем понимаю.

Поклейка обоев - это для понимания проблемы. А так, возникали вопросы по сантехнике и замкам, которые не сразу определяются. Т.е. когда въезжали - не заметили. Трубу прорвало, затопили соседей снизу. Пришлось мастера вызывать - здесь и возникли проволочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...