Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kirill сказал:

Владимир, никакой методики проверки квартир на рынке аренды никогда не было и не будет.

Именно это я всегда и говорил. И клиентов своих заранее предупреждал. А вопрос задал, чтобы  на этом форуме, уж раз  подняли такую тему " Азбука аренды", на него ответили.

Ответили честно, как есть. Спасибо.  Чтобы у других клиентов, читающих " Азбуку аренды" не было иллюзий на счет действий агента,занимающегося арендой..

Только хотелось бы,чтобы ответ прозвучал от организаторов этой самой темы:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Kirill сказал:

Я вам больше скажу, в большинстве случаев им достаточной копий правоустановки, и еще больше скажу, в большинстве случаев при долевой собственности им достаточно присутствие, только одного содольщика, без согласий и доверенностей. 

да, я тоже много раз с этим сталкивался((( вот - это то и грустно..

и, наверное, уж,если заявлена такая громкая тема -  "Азбука аренды", то нужно, чтобы клиенты понимали, что на самом деле происходит зачастую на рынке аренды...  

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не панацея, но...

99% квартир которые приходят в работу у меня лично по рекомендации, очень многие объекты обслуживаются годами...

И всю поднаготную естественно знаю...

 

А с мутными объектами или собственниками банально не работаю...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый !
Дано: 2 кв
Месторасположение: Симферопольский б-р
Метраж: 60 метров
Клиенты: с/п
Время экспозиции: 8 дней
Собственник: постоянный клиент
Цена:58 тыс.
Количество звонков: 2-3
Количество показов: 1
Примечания: тяжело уходит классика...очень тяжело...хотя пересдали на три тысячи дороже чем в прошлый раз, но это связано с общим ростом цен...
удалено
С Уважением ваш арендник Владимир Романенко

IMG_7063.jpg

IMG_7048.jpg

IMG_7054.jpg

IMG_7056.jpg

IMG_7060.jpg

IMG_7061.jpg

IMG_7064.jpg

IMG_7066.jpg

 

IMG_7071.jpg

IMG_7073.jpg

IMG_7080.jpg

IMG_7082.jpg

IMG_7084.jpg

IMG_7087.jpg

IMG_7093.jpg

IMG_7101.jpg

 

IMG_7105.jpg

IMG_7115.jpg

IMG_7119.jpg

IMG_7121.jpg

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kirill сказал:

Владимир, никакой методики проверки квартир на рынке аренды никогда не было и не будет. Ну, по крайней мере, пока не будет ФЗ «О риэлторской деятельности», а самих риэлторов не обяжут работать в рамках СРО при этом, дав им бесплатный неограниченный доступ к базам данных и информации, которую сейчас они покупают

Если клиент нанимает риэлтора на поиск подбор квартиры в аренду, то что перед подписанием нужно сделать по минимуму, это посмотреть нет ли обременений и сверить правоустанавливающие документы и паспорт владельца. выяснить квартира покупалась в браке или нет. 

если долевая или в браке то согласие второго собственника и его роспись желательны очень, или хотя бы прямо на сделке присутствующую супругу(га)  просите при вас позвонить супругу (ге) и удостовериться что он (она) в курсе и не возражают.

можно в мфц пойти и за 5 минут взять ежд (если объект в Москве) узнаете кто прописан, кто собственник. и есть ли долги за жкх.

 количество прописанных так же можно узнать попросив предъявить квитанцию об оплате коммуналки.

с соседями тоже поговорить не мешало бы.

 фесконтроль и физиогномика опять же.

 просто поговорив с собственником можно понять приятный он человек или нет, и если человеку нечего скрывать и он психически здоров то и общается непринужденно , и рассказывает всю подноготную квартиры юридическую быстро и причины съезда предыдущих жильцов и т.д. 

 

А по максимуму это не только деньги нужны но и время. и так замотивировать что бы вас собственники ждали. 

сначала вносите аванс например на неделю. тут уже у вас должны оказаться все данные правоустановки  а так же паспорт собственника и ежд на руках. и проверяете вплоть до пнд нд диспансеров, и т .д. 

но конечно если переходов права было много то  всё вы не проверите. и единой базы загс пока нет.

да и никто почти вас ждать не будет с такими закидонами. сдадут другим.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история свежая.

 2 недели назад сдал квартиру своих давних клиентов.

 в процессе экспонирования и показов квартиры разговорив собственницу выяснил как она (квартира) ей досталась.

 жила тетя без детей и мужей всю жизнь.умерла. за этой тетей присматривала и помогала одна племянница. другие не интересвались да и вряд ли бы кто то ктроме именно этой племянницы вытерпел бы сложный характер тети.

права на наследство по закону заявила именно эта племянница.  другая племянница узнав об этом сказала неожиданно что будет бороться с ней в суде за каждый метр. но потом в течении года умерла от сахарного диабета.

квартира у моей клиентки стояла просто 3.5 года не сдавалась и никто в ней не жил после смерти тёти.

она заявила что наверное тётя была бы недовольна.

 и вот я случайно вижу свою клиентку на улице в Москве. поздоровался  разговорились и она сказала что наверноле хочет сдать теперь эту квартиру.

 ну и сдали мы достаточно быстро спокойным людям. причем без страхового депозита.. с комиссией агенту (т.е мне  ) всего 50 процентов.

что разве обязаны мы были рассказывать нанимателям  всю подноготную?

99.9 процентов что никто не оспорит там ничего уже. я так думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MaklerMsk сказал:

что разве обязаны мы были рассказывать нанимателям  всю подноготную?

У меня никто и ничего никогда не спрашивал. Да и зачем? Вот квартира, вот ключи. А вот договор, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Цена:58 тыс.
Примечания: тяжело уходит классика...очень тяжело...хотя пересдали на три тысячи дороже чем в прошлый раз, но это связано с общим ростом цен...

А что есть "классика"? У меня бабушатник влёт уходит за половину этой цены. Но его не жалко, а тут такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании классика 1 это вполне добротный, но безвкусный ремонт. Жить можно, но глазу не особо приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если забраться на 35 этаж, солнышка всё равно не видно.... Лето, где ты???
#жкдомнабеговой #35этаж #типавесна #хочулето #владимирроманенко #риэлтор

IMG_20190406_202149_258.jpg

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...