Перейти к содержанию

Кто должен делать ремонт в квартире, которая сдается


grini8

Рекомендуемые сообщения

Сколько снимал квартиры, всегда приходилось самому сантехнику менять. Арендодатели всегда отвечали, мол, при вас сломалось, вы и виноваты. Спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2017 в 20:27, NISARANA сказал:

До поры до времени, пока личные интересы (а вернее сказать личный кошелек), одного из участников договора, не будет затронут. 

Значит мне повезло с квартирантами, раз они все делали за свои деньги. Увы, были поломки по вине квартирантов, но они не спорили и сами все чинили или покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fisher сказал:

арендодатели всегда отвечали, мол, при вас сломалось, вы и виноваты.

Я их понимаю прекрасно. Заселяясь вы "принимаете" квартиру и всё то, что находиться в ней на свой "баланс". Если сантехника была в неисправно виде, нужно говорить об этом сразу, а не через пару месяцев когда она уже будет окончательно доломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая жила в квартире, где поломался холодильник. Хозяин наотрез отказался ремонтировать, мол тебе надо ты и ремонтируй. Она тысячи две отдала за ремонт. Как-то сидели с ней в кафе, встретили хозяина этой квартиры, там он передал за наш стол коньяк, который стоил в три за больше чем ремонт холодильника. Мы посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 17:53, NISARANA сказал:

Я их понимаю прекрасно. Заселяясь вы "принимаете" квартиру и всё то, что находиться в ней на свой "баланс". Если сантехника была в неисправно виде, нужно говорить об этом сразу, а не через пару месяцев когда она уже будет окончательно доломана.

)) Ни на какой баланс они ее не принимают. В их обязанности входит только текущий ремонт, по закону. Замена сантехники, насколько я смогла разобрать сама,  а я не юрист, де-юре не попадает ни в текущий, ни в капитальный, поэтому вся судебная практика строится на аналогии. А поскольку право у нас непрецедентное, то кто во что горазд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к текущему ремонту относятся: "побелка, окраска,оклейка стен, потолков, полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения)". Обратите внимание: ремонт. Покупка нового оборудования нигде не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимаем квартиру и периодически приходится "выбивать" деньги на мелкий ремонт из собственника. Он настаивает на том, что все бытовые вопросы мы должны решать сами: замена смесителя, протечки, утепление дверей и окон, поклейка обоев и т.д. Каждый раз его переубеждаем, он соглашается и со скрипом на зубах даёт деньги на ремонт.

Если в договоре не оговорены такие моменты, то как ему документально ситуацию прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 14:33, Эксперт сказал:

Сейчас снимаем квартиру и периодически приходится "выбивать" деньги на мелкий ремонт из собственника. Он настаивает на том, что все бытовые вопросы мы должны решать сами: замена смесителя, протечки, утепление дверей и окон, поклейка обоев и т.д

А почему такая сильная необходимость поклейки обоев? Вы испортили обои или заезжали в квартиру с какими-то древними обоями? Не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже это не поняла. У всех же ест глаза и все сразу видно, что за обои. Если что-то не нравится нужно обговаривать с арендодателем и менять за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...