Перейти к содержанию

Кто должен делать ремонт в квартире, которая сдается


grini8

Рекомендуемые сообщения

Можно попытаться прописать в договоре все случаи из жизни, но тогда и его согласование рискует затянуться. На сумму ремонта сантехники я снижаю арендную плату в добровольном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что момент, касающийся ремонта помещения, все равно должен в договоре прописываться. Ну а по факту, кран должны чинить те, кто сейчас проживают в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Какой эксперт по крану? Любой мужчина может все выявить. Ага ещё команду экспертов позвать бы предложили)

Так это вы предложили, не я. Вот я и спросила, как вы собираетесь определять срок его службы и т.п. Поскольку "любой мужчина" никак на договорные отношения арендодателя и нанимателя никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

 

Можно попытаться прописать в договоре все случаи из жизни,

 

Хотела бы я взглянуть на такой договор. Вообще всё намного проще, при подписании договора достаточно будет оговорить с арендатором, что все текущие мелкие ремонты устраняет он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NISARANA сказал:

Хотела бы я взглянуть на такой договор. Вообще всё намного проще, при подписании договора достаточно будет оговорить с арендатором, что все текущие мелкие ремонты устраняет он. 

Если опыта не хватает, то стоит привлекать риелтора хотя бы первое время. Просто для того, чтобы научиться работать. Потому что все в договоре не пропишешь. Если наворочать там черти чего на 10 страниц, то никто не подпишет. Ну или квартира пойдет с дисконтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не будет писать договора на 50 страницах, пытаясь предусмотреть все, это нереально, да и самому можно запутаться в этих дебрях. Просто основные моменты отразить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 00:28, Владимир Попов сказал:

так тоже неплохо. в любом случае - когда снимаешь или сдаешь - должен знать расклад)))))

А закон знать не должен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lesly сказал:

А закон знать не должен?))

я про закон и говорю))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 20:38, Maximus84 сказал:

Да никто не будет писать договора на 50 страницах, пытаясь предусмотреть все, это нереально, да и самому можно запутаться в этих дебрях. Просто основные моменты отразить и все.

Ну какие основные моменты? Холодильник, стиралка, краны? Поясните, пожалуйста, про основные моменты)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...