Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

В 3.4.2017 в 13:58, fisher сказал:

Никогда не встречал такой колоссальной разницы в стоимости. У нас разница почти не заметна обычно, максимум пара процентов.

Стоимость зависит от проекта дома. Как известно, пентхаусы вообще считаются супер элитной недвижимостью. Однако, когда последний этаж является техническим, над квартирой проходят трубы центрального отопления и другая инженерная инфраструктура, то это отражается на цене, которая может существенно отличаться от стоимости квадратного метра на других этажах.
Например, есть проекты домов, в которых подкачка воды осуществляется с 11-го этажа. Значит, стоимость квартиры на десятом ниже, чем на более высоких этажах, т.к. напор воды будет в разы слабее.
В новых проектах предусмотрено размещение на крыше солнечных батарей, которые продуцируют электроэнергию. В таких домах, по понятным причинам, квартиры на последнем этаже будут существенно дешевле, т.к. в случае возгорания его потушить будет практически не возможно. Этот фактор учитывают страховые компании, повышая в разы страховку подобной недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У верхних этажей всегда больше проблем, поломка лифта – проблема, слабый напор воды – проблема, технический этаж – проблема, протекающая крыша – проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последние 20 лет живу на верхних этажах, и почти не жалуюсь ) только вот последнюю неделю несколько раз отключили электричество и приходилось подниматься пешком... "Полезно!" - подумал я преступная ступеньку первого этажа. "Давно спортом не занимался!" - решил на четвертом. "Что-то вообще запыхался. Мало хожу пешком!" - посетовал я на шестом этаже. "Да что же это такое! Сколько можно?! Хочу жить в своем двухэтажном доме!" - кричал про себя на седьмом. "Всё! Наконец-то!"- прошептал я на последнем, с трудом доставая из кармана ключи... И с высунутым языком ввалился в квартиру, упал у порога, даже не сняв ботинки...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Савушкин Сергей сказал:

... И с высунутым языком ввалился в квартиру, упал у порога, даже не сняв ботинки...

Ахах))) :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верхний этаж - это 9-10й, то ладно. А если 35-40ой, как нередко случается в Москве? Даже представить не могу, как в таком случае на свой этаж попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 16:54, fisher сказал:

 А если 35-40ой,

Тогда сидишь безвылазно. Шутки шутками, но есть одна вещь которая мне совершено не нравится - это случай пожара. На сколько я знаю, еще не придумали лестницу поднимающуюся выше 14 этажа, а всем остальным надо научиться летать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте если вам надо несколько раз за день проделать этот путь, да еще с коляской, двумя детьми и продуктами вот и задумаешься над выбором этажа (к тому же есть и такие как я которые попросту боятся высоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zurita сказал:

к тому же есть и такие как я которые попросту боятся высоты)

Называется это - привычка. Я всю жизнь прожила на 2 этаже и поднимаясь выше 3-го этажа у меня кружится голова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично, верхний этаж за много лет проживания на нем, превратился в сплошной плюс. Даже тогда, когда отключен лифт, физкультура в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 12:12, Zurita сказал:

По моему личному мнению, самый «царский» второй этаж, и не «на земле» и пользоваться лифтом нет необходимости. А все что выше меня пугает, я банально боюсь высоты.

ЭТО НЕ ЦАРСКИЙ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ, СТРАДАЮЩИХ АКРОФОБИЕЙ (ТАК НАЗЫВАЕТСЯ БОЯЗНЬ ВЫСОТЫ).

ПРИ ПРОДАЖЕ ВТОРОЙ ЭТАЖ ПОЛЬЗУЕТСЯ СНИЖЕННЫМ СПРОСОМ ПО СРАВНЕНИЮ С БОЛЕЕ ВЫСОКИМИ.

ПЕРВЫЙ ОДНОЗНАЧНО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ПРОЦЕНТОВ НА 15 ТОЧНО.

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ В ДОМАХ С ТЕХЭТАЖОМ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРАКТИЧЕСКИ В ЦЕНЕ НЕ ТЕРЯЕТ.

ПРОДАВАЛА СВОЮ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ, В ДОМЕ ПРОДАВАЛАСЬ ЕЩЕ ПАРА КВАРТИР НИЖЕ.

Я СВОЮ ПРОДАЛА ДОРОЖЕ ДРУГИХ НАМНОГО, НО У МЕНЯ БЫЛ ХОРОШИЙ РЕМОНТ К ТОМУ ЖЕ.

ПРОДАВАЛА СВОЮ ЧЕТЫРЕШКУ, ЧТОБЫ РАЗМЕНЯТЬ НА 4 ОДНУШКИ - СЕБЕ С МУЖЕМ И МЛАДШЕЙ ДОЧКОЙ И ТРОИМ СЫНОВЬЯМ.

ТАК МУЖ ПОСТАВИЛ УСЛОВИЕ - НАША КВАРТИРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПЯТЬ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ.

ТАК И КУПИЛИ ТРИ КВАРТИРЫ НА 17,16 И 15 В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ.

КАК ЖИТЕЛЬ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО В ПРЕДЫДУЩЕЙ КВАРТИРЕ КРЫША ВРЕМЕНАМИ ПРОТЕКАЛА И ВОДА ЧЕРЕЗ ТЕХЭТАЖ ПОПАДАЛА К НАМ. ПОКА Я НЕ ЗАСТАВИЛА РЭУ РАЗРЕШИТЬ МНЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН УСТРАНЯТЬ ПРОТЕЧКУ, ВМЕСТЕ НА КРЫШУ ЗАЛЕЗТЬ.

ТАМ Я ЭТОМУ "БАРАНУ" ОБЪЯСНИЛА, ЧТО И КАК НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО ЗАГНУВШЕЕСЯ ОТОГНУТЬ.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПО МОЕЙ ИНСТРУКЦИИ, ПРОТЕЧКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ.

ПРО ТО, ЧТО ШУМИТ ОБОРУДОВАНИЕ, ГЛУПОСТЬ. НИЧЕГО НЕ ШУМИТ. В ТРУБАХ МОГУТ БЫТЬ ПРОТЕЧКИ И ТЕЧИ, НО ЭТО ВОЗМОЖНО И НА СРЕДНИХ ЭТАЖАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...