Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Татьянка сказал:

С 25-го этажа вы однозначно увидите не только кладбище, а ещё очень много красивого и интересного вокруг :)

) Важны детали. Если оно рядом и перед вашими глазами то и дело идут процессии, то красота чуть поодаль вряд ли будет радовать. И верхний этаж -это не обязательно 25. И рядом может быть пара таких же высоток, за которыми ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, nik2 сказал:

А может не только увидите, но и услышете... без выходных. :smile:

Вот-вот. Траурные марши по утрам будут радовать живой музыкой). Дешево с претензией не бывает. Бывает хорошо, но если с претензией, то это уже из серии пафоса с низким качеством. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кладбище-кладбищем, но даже если так сложилось, что оно рядом с домом, ничего не поделаешь. В этом случае верхний этаж тем более предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьянка сказал:

... если так сложилось, что оно рядом с домом, ничего не поделаешь. В этом случае верхний этаж тем более предпочтителен.

Далеко не всегда. Окна могу выходить в уютный зеленый двор с детской площадкой, а промзона и прочее, что не ласкает взор остаться вне поля зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 18:21, Татьянка сказал:

На это ориентироваться не стоит.

Очень хорошо, что находятся те, кто на это не ориентируется, а я буду ориентироваться, мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 16:44, Татьянка сказал:

Ну, кладбище-кладбищем, но даже если так сложилось, что оно рядом с домом, ничего не поделаешь. В этом случае верхний этаж тем более предпочтителен.

)) Так не надо так складывать. Выберите квартиру подальше от нежелательных объектов и все. Лучше 1 этаж, но подальше от кладбища, чем последний с обзором, но у кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

)) Так не надо так складывать. Выберите квартиру подальше от нежелательных объектов и все. Лучше 1 этаж, но подальше от кладбища, чем последний с обзором, но у кладбища.

Спору нет, что лучше жить подальше от кладбища. Я когда-то квартиру снимала. Зашёл сотрудник в гости и говорит, лет тридцать назад на месте этого дома кладбище было... Вот это похуже ситуация, когда дом не возле кладбища, а на самом кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 14:06, nik2 сказал:

Я не думаю, что потребительские достоинства квартиры на последнем этаже на столько ниже, но слоган из объявлений об обменах советских времен - "первый и последний этажи не предлагать" прочно засел в головах многих граждан

Еще в начале нулевых, когда я только начинал работу с недвижимостью, была устойчивая формула расчета стоимости квартиры: 1-й этаж = минус 10% от среднего, последний этаж = минус 5% (все это приблизительно, конечно, но в целом работало). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к эконому так и должно быть. Первый и последний идут с дисконтом.  Да и второй тоже. Это только в дорогом жилье может быть по-другому.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...