Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

Ну это понятно, что с верхних этажей вид, лучше чем первого. Мне кажется, что такое преимущество просто и не стоит обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то в процессе обсуждения произошла частичная подмена: верхний этаж - высокий этаж. А это не всегда одно и тоже. Соответственно, и особенности этих этажей могут быть как общие,так специфические.

Скажем, вид из окна он вид что из высокого этажа, что их последнего этажа. Если вид хороший, то он хороший, но бывает , что лучше иметь перед глазами уютный зеленый двор, чем лицезреть промзону поверх крыши стоящего напротив дома. Тоже можно сказать про проблемы, которые создает сломанный лифт. Дискуссия о том, что лучше: подниматься пешком на последний 12 этаж или на не последний 15 представляется мне мало интересной.

Все таки последний этаж обладает определенной  спецификой.  Поскольку в конце прошлого века я в порядке расширения прикупил маленькую квартиру на последнем семнадцатом этаже, выскажу свои соображения.

На момент приобретения цена на последний этаж ниже не была. Продавец предлагал на выбор 15, 16,17 этажи по одной цене.

На момент покупки я выбрал последний этаж из тех соображений, что в дальнейшем будет шанс присоединить и освоить находящиеся над квартирой помещения технического этажа. Сейчас такая возможность убита нашими законами.

Зимой последний этаж заметно холодней. Если есть соседи сверху, то они, кроме того, что что топают и шумят, еще и прогревают свою квартиру. На техническом этаже за температурой особо не следят. Я не знаю, есть ли какие нормы, но не слышал, чтобы там были развешены батареи отопления как в квартирах.  Кроме того, может быть оставлена открытой дверь на крышу или какие другие отдушины, из-за забывчивости персонала, или просто что бы проветрить помещение.

Террористические угрозы вызвали ответную реакцию и теперь проход на технический этаж как правило заперт и опечатан, так, что бомжи над головой сейчас не селятся.

С расположением лифта мне повезло, не беспокоит, но понятно, что при определенной геометрии, в квартире на последнем этаже будет слышен  гул моторов и щелканье реле.

Над моей квартирой кровля не течет, но среди моих знакомых есть обитатели последнего этажа, которые имеют с этим проблемы, плюс  грибок по углам потолка. Кстати одна из распространенных причин засора сливных отверстий -застрявший в них дохлый голубь.

О том, что стоимость последнего этажа ниже здесь упоминалось. Я не думаю, что потребительские достоинства квартиры на последнем этаже на столько ниже, но слоган из объявлений об обменах советских времен - "первый и последний этажи не предлагать" прочно засел в головах многих граждан. А как писал Карл Маркс: "Идеи, когда они овладевают массами, приобретают материальную силу".:smile:  Так в случае торга при продаже аргумент, что этаж последний, будет непременно пущен в ход.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nik2 сказал:

"первый и последний этажи не предлагать"

На каждый товар найдется свой покупатель, дело всё в цене. Покупатель хочет подешевле, а продавец подороже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NISARANA сказал:

На каждый товар найдется свой покупатель, дело всё в цене.

Так о том и пишу. Покупатель найдется, но по цене подвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела жить выше 7-8 этажа. Мне кажется, рано или поздно наступит момент, когда лифт работать не будет. Причины могут быть разные. На 7 или 8 этаж дойти еще реально, а вот на 20-й будет уже трудновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых высотных домах один лифт не делают. У нас в 22-х этажке их три - два пассажирских и один грузовой. Все три сразу вряд ли сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2017 в 15:35, sempreshatto сказал:

Ну это понятно, что с верхних этажей вид, лучше чем первого. Мне кажется, что такое преимущество просто и не стоит обсуждать.

А вот это раз на раз не приходится. Вид может быть и на кладбище и на ... не будем о грустном. Причем это далеко не редкость. Эконом он и есть эконом. Какой там вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 13:12, анна.a сказал:

А вот это раз на раз не приходится. Вид может быть и на кладбище и на ... не будем о грустном. Причем это далеко не редкость. Эконом он и есть эконом. Какой там вид. 

С 25-го этажа вы однозначно увидите не только кладбище, а ещё очень много красивого и интересного вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 15:50, iarogach сказал:

Мне кажется, рано или поздно наступит момент, когда лифт работать не будет

Это не единственный минус высоток, все как-то забыли, что высокие этажи это ещё и ловушка для человека который хоть раз в жизни сталкивался с пожаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, NISARANA сказал:

Это не единственный минус высоток, все как-то забыли, что высокие этажи это ещё и ловушка для человека который хоть раз в жизни сталкивался с пожаром.

Это "ловушка" не только для последних этажей, а для этажей выше, возможно, десятого. Но таких квартир и жильцов очень много. На это ориентироваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...