Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

Безусловно у верхнего этажа есть определенные плюсы, меньше пыли и грязи, красивый вид из окна. Соседей на головами мало, Из минусов для полноценного мытья окон прийдеться нанимать людей, если лифт поломается еще то удовольствие на своих двух подниматься). А вообще желательно узнать как идеть водоснабжение и отопление с верху в низ или на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, solnuwkovika сказал:

Безусловно у верхнего этажа есть определенные плюсы, меньше пыли и грязи, красивый вид из окна. Соседей на головами мало, Из минусов для полноценного мытья окон прийдеться нанимать людей, если лифт поломается еще то удовольствие на своих двух подниматься). А вообще желательно узнать как идеть водоснабжение и отопление с верху в низ или на оборот.

Не всегда вид из окна будет красивым, особенно если дом находится на окраине. Если крыша прохудилась, то с потолка будет капать, это тоже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VLAD94 сказал:

Не всегда вид из окна будет красивым, особенно если дом находится на окраине. Если крыша прохудилась, то с потолка будет капать, это тоже минус.

Ну вид из окошка можно и выбрать, а на счет крыши тут как повезет уже. Мы живет на среднем этаже, я предпочитаю самостоятельно подниматься. А вообще желательно отказаться от первого и самого последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на девятом этаже девятиэтажного дома (десятый технический). Никаких шумов, крыша не течет, (но это в моем доме). Вид из окна чудесный, но у моей подруги на пятом не хуже. А вот если не работает лифт, то приходится попыхтеть. Моя мама вообще боится выходить, говорит, что вдруг пойду куда-нибудь, а по возвращению лифт отключат, я домой не попаду, просто не дойду. Вот так, нужно решать только в отношении себя, что для тебя плюс, а что минус. Если бы у меня был выбор, я бы остановилась на втором этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему личному мнению, самый «царский» второй этаж, и не «на земле» и пользоваться лифтом нет необходимости. А все что выше меня пугает, я банально боюсь высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проекты, по которым над верхним этажем расположен технический этаж со всеми коммуникациями. Естественно, что это минус. С другой стороны, стоимость квартир на первом и последнем этаже всегда ниже, бывает на 25%. Самые дорогие квартиры - в средней части дома. Поэтому, нужно исходить из собственных привычек, вкусов и бюджета. Например, я люблю жить на высоком этаже, а на втором и даже на пятом мне не комфортно. Другим людям не нравятся высокие этажи. Как говорится, на вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 12:12, Zurita сказал:

самый «царский» второй этаж

Царскими считаются, третий или четвертый этаж. По поводу шикарного вида из окна, я например высоты не боюсь, но находясь выше пятого этажа чувствую дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2017 в 17:33, Виктория хх сказал:

С другой стороны, стоимость квартир на первом и последнем этаже всегда ниже, бывает на 25%.

Никогда не встречал такой колоссальной разницы в стоимости. У нас разница почти не заметна обычно, максимум пара процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...