Перейти к содержанию

Будет ли ниже цена унаследованной квартиры?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Сафронова Мария сказал:

ок, проведите не менее 100 сделок и будите риэлтором)

нехочу

машины я покупаю и продаю без посредников... более того -у посредников машины не покупаю ( счего бы это ? правда ? )

тоже и про квартиру - зачем мне посредник с непонятной ролью ? юр проверку я смогу заказать у специализированного юриста, тоже и про предварительный и ДКП

зачем мне риэлтор ? 

как выставить свою квартиру чтоб не начали звонить прилипалы риэлторы желающие подсесть на голого соба я знаю...  с дублями бороться умею 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушайте, я не доказываю нужность риэлтора, так и Вы не доказывайте его ненужность, уже все Ваше мнение неоднократно в разных ветках увидели, не надоело ли одно и тоже писать
 

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке/продаже недвижимости полностью исключить все риски не представляется возможным. Цена квартиры не может стать меньшей от того, что вами получено на нее право собственности в результате наследования. Понятно, что квартиры, стоимость которых существенно ниже рыночной, раскупаются как горячие пирожки. Советую вам не спешить с продажей, ведь, доход от сдачи данной квартиры внаем, будет приносить вам стабильный доход, на величину которого не будет оказывать влияние инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, МерзкийСоб сказал:

..зачем мне риэлтор ? ..

не нужен и хорошо, к чему об этом каждый второй пост? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

С расчетом или прокатит,  или отобьюсь.

А отобьетесь каким образом? Где уверенность, что от отобьетесь? И сколько должны составлять затраты на проверку? Чистота сделки при покупке на вторичном рынке проверяется в любом случае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 15:34, анна.a сказал:

А отобьетесь каким образом?

Ну речь не обо мне :smile:. А вариант для покупателя "отползти", это если суд признает покупателя добросовестным приобретателем и предложит обойденному наследнику взыскать с "неправильного" наследника стоимость квартиры. Очевидно "неправильный" наследник будет изображать наследника добросовестного, и честного человека отдавшего все деньги с продажи квартиры на оплату долгов, и теперь скромно живущего на мизерную зарплату (а лучше пенсию). Потерпевшему все равно с кого взыскать, а квартира - вот она реальная.

В 06.08.2017 в 15:34, анна.a сказал:

И сколько должны составлять затраты на проверку? Чистота сделки при покупке на вторичном рынке проверяется в любом случае. 

Обратился бы к специалистам. Возможно кроме штатной проверки, требуется обратиться к частному детективу имеющего доступ к "интересным" базам, посмотреть какая еще есть родня, потолковать соседями...

Проконсультировался бы у адвоката: какова вероятность оказаться при неблагоприятном развитии событий добросовестным приобретателем.  Есть ли статистика решений по данному вопросу.

Приведу еще одну страшилку.

Покупается квартира полученная по наследству. Приватизированная квартира отошла от матери к сыну. Мужа у матери на момент приватизации не было и вообще в этой квартире кроме нее никто ни когда не был прописан и не проживал. Других детей нет. В общем со всех сторон все чисто.

Оказывается году эдак в 2013, за год до смерти мама поругавшись с сыном (из-за его гражданской жены) поехала отдохнуть к давней подруге детства на Украину, и там, под настроение, написала на подругу завещание заверив его у местного нотариуса. Ни в какие документы в России этот факт не попадет и выявить его практически не возможно. Если мама умирает скоропостижно, не удосужившись написать новое завещание (успею, посмотрю на Ваше поведение...), То  наследница может объявиться как снег на голову. И даже если будет просрочка, то есть объективные обстоятельства по которым она не знала о смерти подруги и не могла приехать - в-на, с селе стоит батальон националистов, связи нет, за связи в Москве могут посадить, съездить тоже не просто и очень дорого при нынешнем курсе гривны...

Покупателю нужны такие неприятности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 16:35, nik2 сказал:

война, с селе стоит батальон националистов, связи нет, за связи в Москве могут посадить, съездить тоже не просто и очень дорого при нынешнем курсе гривны...

Не читайте по утрам "советских газет", а то и не такое примерещится)). Но суд в качестве аргумента всю эту чушь не учтет ни при каких обстоятельствах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Не читайте по утрам "советских газет"

Ну о том, что там творится я знаю не из газет. У жены родня живет по ту сторону фронта. Националистов, правда, нет. Стоящие в селе солдаты меняют бензин на водку и сигареты. Но самое мерзкое то, что среди односельчан появились свои националисты не столько идейные, сколько корыстные. Национализм пытаются использовать в качестве социального лифта.

2 часа назад, анна.a сказал:

Но суд в качестве аргумента всю эту чушь не учтет ни при каких обстоятельствах.

Учтет суд или не учтет, это, типа, кидаете монетку останется квартира Вашей или нет, Повторюсь: Оно Вам надо?

По моим представлением отсутствие в стране, вполне уважительный повод не знать о чьей либо смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 19:59, nik2 сказал:

Ну, давайте рассмотрим пример:

Есть две примерно одинаковых квартиры.

Первая - "первичная вторичка" Как "купил" владелец эту квартиру на стадии строительства, так и оформил в свою собственность. Никто в квартире прописан не был, и вот теперь владелец ее продает.

Другая - "девушка с историей", и продавец получил ее по наследству.

Какую квартиру проще проверить на предмет юридической чистоты? А проверка денег стоит?

А если окажется, оставившая квартиру по наследству персона, последние годы жизни провела в Штатах (на Украине)? Вы какую квартир предпочтете купить?

Мне приходилось продавать свою наследственную недвижимость по рыночной цене и я точно знаю, что в истории никто не копался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Мне приходилось продавать свою наследственную недвижимость по рыночной цене и я точно знаю, что в истории никто не копался.

у меня сложилось впечатление, что дальше последнего перехода права особо никто на рынке не копает, с риэлтором или без

лично у меня вналичии документы вплоть до приватизации 93 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...