Перейти к содержанию

Будет ли ниже цена унаследованной квартиры?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nik2 сказал:

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать

Вот именно. Да и 10 лет огромный срок. Эти годы еще прожить надобно. Прожить и квартиру не продавать. 

19 часов назад, nik2 сказал:

если продавца будут привлекать, он будет изо всех сил топить приобретателя - утверждать что покупатель был в курсе и за это пришлось полляма скинуть, и "свидетелей" приведет. Ну и пострадавший наследник вцепится прежде всего в покупателя, с косого наследника что взыщешь, а квартира-то вот она.

Верно, но это только кажется, что наврать проще простого, а на самом деле, вранье на допросе вскрывается за 5 минут. Там будет море противоречий в показаниях этих людей. Но нервы помотают, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, анна.a сказал:

а на самом деле, вранье на допросе вскрывается за 5 минут

Вас когда ни будь допрашивали? :smile:

На самом деле важно не  то что кто врет и кто кому противоречит,  а то, что будет подписано в протоколе. Я бы согласился с Вами, если бы не доводилось слышать в СМИ всякие случаи от адвокатов про наследственные дела. Чего стоит случай, когда признается действительным завещание человека состоящего на учете в психиатрическом диспансере, типа - а на момент написания завещания у него было просветление, - прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Чего стоит случай, когда признается действительным завещание человека состоящего на учете в психиатрическом диспансере, типа - а на момент написания завещания у него было просветление, - прокатило.

Ну, согласитесь, таким образом можно обмануть не любого покупателя. Если шум поднять, а в век интернета это несложно для любого из нас, то не прокатит. Так, только несчастную старушку можно обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, анна.a сказал:

Ну, согласитесь, таким образом можно обмануть не любого покупателя.

Так не покупателей обманывали, а квартиру отжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 21:05, nik2 сказал:

Так не покупателей обманывали, а квартиру отжали.

Ну все равно. Кто-то же согласился с таким решением суда. А мог бы и накостылять по первое число за такое дело).

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

Ну все равно. Кто-то же согласился с таким решением суда. А мог бы и накостылять по первое число за такое дело).

Не каждому накостылять можно, а можно за это и сесть. А апелляция, не всегда проходит, если формальности соблюдены. Но я привел этот пример просто, как образец. Просто на ниве наследования много "чудес". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 20:21, nik2 сказал:

Не каждому накостылять можно, а можно за это и сесть. А апелляция, не всегда проходит, если формальности соблюдены. 

Да бросьте, вы бы позволили так себя провести? Не думаю, так что дело в том, что напали на слабого и обобрали. Сволочи, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном случае пострадавший видимо являлся наследником по закону или бенефициантом древнего завещания, когда завещатель еще не "сбрендил".

Что бы делан я? Наверное пытался "взбивать масло". (Это про мышь, которая попала в молоко, и не желая тонуть барахталась. Взбила кусочек масла, залезла на него и выпрыгнула из кувшина.) Но вот, в том, что что нибудь удалось у меня уверенности нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

Но вот, в том, что что нибудь удалось у меня уверенности нет.

Тут важно вовремя сопротивляться, зная нашу судебную систему. Потому что как только это неправедное решение вынесено, повернуть назад почти нереально. Поэтому важно не допустить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...