Jump to content
SNegova

Кухня, объединенная с гостиной - это удобно?

Recommended Posts

Сейчас многие объединяют кухню с гостиной. Экономят пространство. Но уже слышны голоса тех, кто так сделал и очень недоволен. Мешает кому что. Пишут, что копоть в гостиной, вытяжка шумит, даже если дома готовят не слишком интенсивно, разговаривать невозможно из-за этого гудения и т.п. У кого-нибудь есть такая планировка или хотя бы  у личных знакомых? Удобно ли это? Потому что, читая отзывы в интернете, не поймешь, как оно там на самом деле обстоит.

15 часов назад, SNegova сказал:

Сейчас многие объединяют кухню с гостиной...слышны голоса тех, кто так сделал и очень недоволен. .. У кого-нибудь есть такая планировка или хотя бы  у личных знакомых? Удобно ли это? Потому что, читая отзывы в интернете, не поймешь, как оно там на самом деле обстоит.

А почему Вы считаете, что, в отличие от  "отзывов в интернете", именно здесь Вы обретёте познание того, "как оно там на самом деле обстоит"?! Ведь и мы здесь все разные, и опыт у нас разный, и отзывы будут такими же разными...:my_biggrin:

8 часов назад, Elenka сказал:

А почему Вы считаете, что, в отличие от  "отзывов в интернете", именно здесь Вы обретёте познание того, "как оно там на самом деле обстоит"?! Ведь и мы здесь все разные, и опыт у нас разный, и отзывы будут такими же разными...:my_biggrin:

Ну, здесь вроде бы взрослые люди общаются. Форум профессиональный. А то, что я читала в других местах, было больше похоже на выпендривание школьников или рекламу дизайнерских фирм.  Т.е. мне кажется, что отзывы, которая я встретила на просторах сети, не настоящие.

Здравствуйте, обсуждали тут 

И здесь  

• Like 2

Мы когда строили дом подумывали объединить гостиную с кухней. Тоже перечитали кучу отзывов в интернете, пообщались с людьми с такой планировкой и решили, что кухня должна быть кухней. Теперь у меня уютная, просторная кухня, где я провожу много времени и при этом никому не мешаю. :my_smile:

• Like 1

12 часа назад, Ираида. сказал:

... решили, что кухня должна быть кухней...

А почему? Почему так решили? Вы же самого главного не сказали)

• Like 1

16 часов назад, Мария сказал:

Здравствуйте, обсуждали тут ....

Из прочитанного сделала вывод, что большинству кухня-студия неудобна, так как нужна изолированность от других членов семьи. Но личные предпочтения никто не отменял. Важно число проживающих, площадь квартиры и т.п. Но в целом в эконом-классе, и немного повыше, нет смысла объединять. Хотя хорошо, когда кухня просторная.

• Like 1

В 01.04.2017 в 01:44, SNegova сказал:

Ну, здесь вроде бы взрослые люди общаются. Форум профессиональный. ..

Так он же профессионально-риэлторский, а не дизайнерский и не хозяйственно-бытовой. И риэлторы - те же люди с совершенно разным опытом и мнением.:smile:

В 01.04.2017 в 13:47, Ираида. сказал:

.. решили, что кухня должна быть кухней...

13 часа назад, SNegova сказал:

А почему? Почему так решили? Вы же самого главного не сказали)

А по-моему, как раз и сказала. :smile:У каждого помещения в квартире есть своё предназначение. Мы же не совмещаем с гостиной туалет, почему решили, что кухню нужно расширять за счёт "места встречи всей семьи и её гостей"?

Когда к Вам приходят люди (будь то друзья, коллеги или даже родня), Вы ведь, наверняка, не ведёте их на кухню, а приглашаете в гостиную. А чем будет она отличаться от большой кухни, если совместить эти помещения?:my_biggrin:

В 30.03.2017 в 23:38, SNegova сказал:

Сейчас многие объединяют кухню с гостиной. Экономят пространство. Но уже слышны голоса тех, кто так сделал и очень недоволен. Мешает кому что. Пишут, что копоть в гостиной, вытяжка шумит, даже если дома готовят не слишком интенсивно, разговаривать невозможно из-за этого гудения и т.п. У кого-нибудь есть такая планировка или хотя бы  у личных знакомых? Удобно ли это? Потому что, читая отзывы в интернете, не поймешь, как оно там на самом деле обстоит.

Смотря о каком помещении идет речь.Дом,квартира? Какая планировка .У меня кухня совмещенная с гостиной,но она находится как-бы в закутке,что абсолютно не мешает приему гостей. В гостиной, никто соответственно из членов семьи не проживает, там только смотрят ТВ ,и моя готовка,вытяжка ,прочие звуки и запахи никому не мешают. 

• Like 1

В 05.04.2017 в 18:52, Olga88-76 сказал:

У меня кухня совмещенная с гостиной,но она находится как-бы в закутке,что абсолютно не мешает приему гостей. В гостиной, никто соответственно из членов семьи не проживает, там только смотрят ТВ ,и моя готовка,вытяжка ,прочие звуки и запахи никому не мешают. 

Я так и не поняла, ГДЕ гостей-то Вы принимаете?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AttikaCB
      Вилла с собственным бассейном и парковочным местом. Расположена в Ориуэла Коста, 320+ солнечных дней в году. Отличное место для постоянного проживания круглый год и отдыха. Жилой комплекс, состоящий из 6 роскошных вилл, с 3 спальнями и 4 ванными комнатами в каждой, расположен в Вилламартине, несомненно, одном из лучших жилых районов Ориуэла Коста, так как он предлагает широкий спектр услуг, включая супермаркеты, рестораны и торговые центры, в том числе бульвар Зения. Есть также несколько полей для гольфа международного уровня, а жилой комплекс находится менее чем в 4 км от пляжей Зении, Кала Серрада и Кала Капитан. Двухэтажные виллы имеют большой частный солярий с летней кухней, и построены на участках 280 м2. Полезная площадь от 155 до 212 квадратных метров. На этапе строительства есть возможность выбрать дизайн и отделочные материалы. Цена  от 315.000 евро и выше. Обращайтесь за индивидуальным предложением. Подберу любой объект недвижимости на территории Испании под клиента. Строительство домов в любой точке Испании. Проектирование, лицензии, согласования, разрешения.
      Video_corporativo_Attika_RUS__messenger.mp4

• By ullysse
      Хочу купить квартиру, сделать в ней ремонт и продать дороже.  Мой муж строитель, поэтому ремонт будет делать сам. Есть ли в этом смысл? 
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.

• By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.