Jump to content

Recommended Posts

Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 

Верните все в предыдущий вид, так наверняка она вам все простит. Ну а прежде, чем что-то делать нужно было все таки ее в курс дела ввести. 

• Confused 1

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Верните все в предыдущий вид...

Как? Найти на помойке доски от лакированного гардероба, который когда-то сделал муж хозяйки и восстановить?

• Like 1

Если не владеете даром убеждения, то сделайте ей такое предложение в деньгах, от которого она не сможет отказаться)

• Like 2

6 часов назад, nik2 сказал:

Как? Найти на помойке доски от лакированного гардероба, который когда-то сделал муж хозяйки и восстановить?

надо было головой думать как в чужой квартире без ведома хозяйки делать такие изменения. Да, пусть где хочет ищет. Ну если у человека головы нет, то пусть ка хочет так и восстанавливает, какие тут могут быть советы?

• Like 1

Если мелкий пакостник станет мужем новым для наймодательницы, тогда вопрос со шкафом будет решён автоматически. Всё встанет на свои места. В квартире снова пояаится шкаф который делал муж.новый муж новый шкаф.

• Haha 1

Если мелкий пакостник станет мужем новым для наймодательницы, тогда вопрос со шкафом будет решён автоматически. Всё встанет на свои места. В квартире снова пояаится шкаф который делал муж.новый муж новый шкаф.

Ну или мужем на час).

• Haha 1

Оговорено, это не подписанные документы. Изначально была мутная ситуация, там вообще ничего делать не надо было, ну неужели не понятно было сразу?

Идти на мусорку за "стариной памятью" и возвращать как было, пока бомжи не расстащили. Как тут ещё уговоришь хозяйку, если ей важнее память, а не новая прихожая. Ты ей хоть как обласкай все преимущества новой и красивой прихожей, она всё равно старую своей историей не заменит. Если это, конечно, не хитрая старуха, котоаря помимо новой прихожей ещё и денег хочет вдовесок. Попробуй денег предложить ей за старую прихожую. Авось согласиться.
Ну, а если не догворишься, то попробуй здесь поискать варианты: http://anflat.ru/

• Like 1

У меня жиличка бабушкину плюшевую скатерть на тряпки порезала. У Сталина на даче точно такой же стол был накрыт.

• Like 1
  • Haha 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Боб
      Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 
    • By Ararat
      Сын в Москву хочет. Я не против, но вот только в Питере ему не понравилось. Через 2 года домой вернулся, сказал, что не его. Деньги на покупку я найду, а стоит ли? Вдруг ему и Москва родной не покажется. Посоветуйте, может снять жилье для начала на время или все-таки купить? Если что квартиру продать всегда можно будет.  
    • By Яндекс.Недвижимость
      Если человек решил продать свою квартиру, то государство может посчитать деньги, полученные от её продажи, доходом. А со всех доходов нужно платить налоги. В данном случае — 13% от полученного. Но платить налог должны не все, не всегда и не со всей стоимости недвижимости. Разбираемся во взаимоотношениях государства и продавцов квартир.

Когда нужно платить налоги с продажи квартиры
      Государство определило срок владения квартирой, после которого её можно продать и не платить налоги. Сейчас это либо 3 года, либо 5 лет. Зависит от того, когда вы получили квартиру и в каком регионе проживаете. Например, в Ханты-Мансийском округе и в Республике Алтай установлен срок в 3 года для всех квартир, после истечения которого налоги платить не нужно.
      Для остальных регионов всё зависит от того, когда квартира оказалась в собственности.

Если квартира получена после 1 января 2016 года
      Чтобы продать такую квартиру и не платить налоги, нужно владеть ею не менее 5 лет.
      Но есть и исключения. Срок владения может быть снижен до 3 лет, если:
      квартира получена в наследство; жильё купили у члена семьи или близкого родственника (к ним относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры); если квартира приватизирована после этой даты; если недвижимость получена по договору пожизненного содержания с иждивением (один из видов ренты). Если квартира получена до 1 января 2016 года
      Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.
      С 2019 года от уплаты налогов после 5 лет владения квартирой освобождены и нерезиденты России, владеющие здесь недвижимостью. Раньше они должны были отдать почти треть вырученных от продажи денег на налог, даже если имели квартиру в собственности больше 10 лет.
      Теперь положение резидентов и нерезидентов уравняли, и по прошествии минимального срока владения от налога освобождаются и те, и другие.
      Важно: налоговое резидентство не связано с гражданством, значение имеет страна, где человек платит налоги. Дальше расскажем об этом подробнее: https://clck.ru/GLcre

• By Мария Давыденок
      На побережье средиземного моря, продается квартира  2+1,в курортном городе Алания. Цена квартиры  всего 30000 евро.Дополнительные фото  и  информацию готова выслать по запросу. 

• By острый
      Один мой хороший знакомый мечтает жить в своем доме. А племянник его, как мне кажется , мечтает нажиться на чужом горе. После аварии у мужчины инвалидность и передвигаться он может исключительно в коляске. На улице из-за этого практически не бывает.  Если бы купить нужно было обычный дом, то и проблемы бы не было, а так нужен оборудованный под колясочника, чтобы можно было въехать и жить сразу. С достаточно широкими дверными проемами и пандусом, а в идеале еще и выложенными садовыми дорожками. 
      По факту имеем отсутствие свободных денег и квартиру в престижном районе.
      Племянник предложил следующее: купить квартиру в доме с пандусом на окраине, а эту продать и разницу использовать на строительство дома мечты за городом. С одной стороны вроде все логично, а с другой строительство может затянуться, цены могут поменяться, и т.д. Да и контролировать строителей по большому счету будет некому (кроме племянника).
      Подскажите, может быть есть менее короткий путь для реализации подобной идеи. Вдруг программы какие-то существуют или может какие-то юридические аспекты есть, которых мы не учитываем.