Перейти к содержанию

Регистрация в арендованной квартире


fisher

Рекомендуемые сообщения

В 27.01.2017 в 12:20, DrWatson сказал:

 Захожу сюда, чтобы поделиться практическим опытом и узнать что-то полезное для себя. А вот пространное теоретизирование обо всё на свете и морализаторство это точно не то, что потенциальный клиент ожидает от риэлтора. :my_biggrin:

У риелтора 2 клиента: арендодатель и арендатор. И в условиях законности гораздо проще урегулировать отношения между этими двумя. По-хорошему,  по-людски урегулировать. А у вас получается мне, опять мене, снова мне:my_biggrin::my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, анна.a сказал:

У риелтора 2 клиента: арендодатель и арендатор. И в условиях законности гораздо проще урегулировать отношения между этими двумя. По-хорошему,  по-людски урегулировать. А у вас получается мне, опять мене, снова мне:my_biggrin::my_biggrin:

Так я и есть арендодатель, хотя иногда выступаю и в роли арендатора. Бюрократия в цепочке взаимоотношений чрезвычайно тяжёлое и дорогостоящее звено. С ними по людски точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын прописан в Воронеже с 2012, а живёт всё время в Самаре на квартире. Хозяйка его вопрос про временную регистрацию мимо уха пропустила ( ни платно, ни бесплатно ей, видимо, просто возня эта не интересна),  он не настаивал. За прошедшие 4 года ни разу нигде - ни в Универе, где учился. ни на нескольких местах работы, кот-е менял часто, - никто про то, что там у него с пропиской или регистрацией, не спросил...Пока живёт, как живёт. Что будет делать, если вдруг кто поинтересуется. - не знаю...

Сама я в своей квартире давала временную регистрацию своим знакомым на 3 месяца (на что потратила полчаса), а по истечении этого времени даже не пришлось никуда мне ходить - они автоматически лишились регистрации через установленный Законом срок.   (Кажется. ничего не перепутала, - дело было 2 г. назад)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у нас люди боязливые и думают, что если временную регистрацию сделают, то потом проблем не оберутся просто)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎01‎.‎2017 в 12:47, Elenka сказал:

Мой сын прописан в Воронеже с 2012, а живёт всё время в Самаре на квартире. Хозяйка его вопрос про временную регистрацию мимо уха пропустила ( ни платно, ни бесплатно ей, видимо, просто возня эта не интересна),  он не настаивал. За прошедшие 4 года ни разу нигде - ни в Универе, где учился. ни на нескольких местах работы, кот-е менял часто, - никто про то, что там у него с пропиской или регистрацией, не спросил...Пока живёт, как живёт. Что будет делать, если вдруг кто поинтересуется. - не знаю...

Я уже 11 лет живу без регистрации (5 лет в универе, 6 - уже работая), и вот в первый раз спросили. Надеюсь, что и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 12:32, DrWatson сказал:

Так я и есть арендодатель, хотя иногда выступаю и в роли арендатора. Бюрократия в цепочке взаимоотношений чрезвычайно тяжёлое и дорогостоящее звено. С ними по людски точно не получится.

Что вы предлагаете? Регулярно платить штрафы за отсутствие регистрации? Но учитывайте, что и вам тоже придется платить, а не только арендатору. Причем вам по своей вине, а арендатору по вашей. Ну и кто виноват? Точно бюрократия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, анна.a сказал:

Что вы предлагаете? Регулярно платить штрафы за отсутствие регистрации? Но учитывайте, что и вам тоже придется платить, а не только арендатору. Причем вам по своей вине, а арендатору по вашей. Ну и кто виноват? Точно бюрократия?

Я ни разу не платил, и мои жильцы тоже. Если такие проблемы возникнут, будем решать их по мере возникновения. Думаю, что доказать нарушения будет очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 14:57, DrWatson сказал:

Я ни разу не платил, и мои жильцы тоже. Если такие проблемы возникнут, будем решать их по мере возникновения. Думаю, что доказать нарушения будет очень непросто.

А что тут сложного? Показания соседей. А там и данные из пенсионного фонда о работе подтянутся. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

А что тут сложного? Показания соседей. А там и данные из пенсионного фонда о работе подтянутся. Вот и все.

Это должны быть какие-то сверхбдительные соседи-стукачи, которые круглосуточно у двери дежурят. Я, например, своих вижу раз в месяц. А при чём здесь ПФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...