Перейти к содержанию

Регистрация в арендованной квартире


fisher

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая ситуация, когда приходил участковый а я не зарегистрирована была по месту проживания, ничего просто мило поулыбалась и ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, Виктория хх сказал:

Другое дело, что по правилам в ЕС, граждане имеют право иметь регистрацию в скольких угодно городах и даже странах ЕС.

Вот это интересная идея, нам бы так. Я вот например, по факту живу в двух городах, причем бываю в обоих подолгу, и скоро буду один из них менять. И постоянно регистрироваться при курсировании туда-сюда ох как не хочется. Больно уж муторная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого из своих жильцов не регистрировал и не стану, потому что легализация потянет за собой кучу других вопросов, например, налоговые. Случалось пару раз, что участковый докапывался, был вежливо послан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вам ничего предпринимать. Живите как живете. Я так жила в сьемной квартире более 90 дней без какой-либо регистрации, хотя прописка другая в паспорте. Правда участковые не наведывались как к вам. Если наведается еще раз к вам - делайте вид, что вас нет дома. А лучше быть в этот момент не дома, а где-то на работе, или еще где-то. Правда не угадаешь ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с органами кошки-мышки - занятие контрпродуктивное для обеих сторон. "Добрые" соседи в любой момент вас могут подставить и настучать в соответствующие инстанции, если вы сдаете квартиру и не платите налогов. Я - сторонник законных и прозрачных доходов. Да, государство со своими обычными гражданами обходится, порой, жестоко. Но, если есть закон - то его следует соблюдать. Это и есть сущность правового государства, та норма, которую строго блюдут в странах ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 15:02, DrWatson сказал:

Никого из своих жильцов не регистрировал и не стану, потому что легализация потянет за собой кучу других вопросов, например, налоговые. Случалось пару раз, что участковый докапывался, был вежливо послан.

А как же образ добросовестного налогоплательщика?:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 12:43, fisher сказал:

Вот это интересная идея, нам бы так. Я вот например, по факту живу в двух городах, причем бываю в обоих подолгу, и скоро буду один из них менять. И постоянно регистрироваться при курсировании туда-сюда ох как не хочется. Больно уж муторная процедура.

Так а для чего вам постоянная. Да и кто вам ее оформить согласится. В таких случаях делается временная. И их может быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, анна.a сказал:

В таких случаях делается временная.

Так никто и не говорит о постоянной, речь как раз о временной регистрации по месту пребывания. Слово "постоянно" в цитируемом сообщении означает "регулярно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  нужна  никакая  регистрация,к  родителям  съездили-показали билет,с  этого  момента  90  суток  пошло.Еще  раз  съездили-опять пошло.Участковый  пугает и хочет бабла  на карман,когда  поймет,что  не  на того нарвался-отстанет,все  эти  пугалка  рассчитаны  на "авось,прокатит".Лихие  90е  миновали,но некоторые  служивые  до  сих  пор  в  них  живут.

Распечатайте  закон  о 90  днях,и покажите  ему.Составит  протокол-говорите,что будете  оспаривать в  суде,что любите  судиться,уже  не раз  выигрывали,хобби  у вас  такое-доказывать,что правы.

Советчиков  прятаться  и дверь не открывать  шлите  лесом-взрослые  люди,а  советуют голову  в песок  прятать и бороду  сбрить,проблемы  решать надо,они сами не рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...