Перейти к содержанию

Регистрация в арендованной квартире


fisher

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DrWatson сказал:

Это должны быть какие-то сверхбдительные соседи-стукачи, которые круглосуточно у двери дежурят. Я, например, своих вижу раз в месяц. А при чём здесь ПФ?

Ну если вы работаете в Москве постоянно, то значит и живете здесь же. Убедительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, DrWatson сказал:

Это должны быть какие-то сверхбдительные соседи-стукачи, которые круглосуточно у двери дежурят. Я, например, своих вижу раз в месяц. А при чём здесь ПФ?

Да плюс показания соседей, что видят вас по месту жительства регулярно, пусть и нечасто, да вещи ваши в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, анна.a сказал:

Да плюс показания соседей, что видят вас по месту жительства регулярно, пусть и нечасто, да вещи ваши в квартире.

Важна не регулярность, а непрерывность в течение 90 дней. Если я на сутки съездил, например, на дачу, то срок уже обнулился. А если Вам книжку (мою вещь) дам почитать, то я у Вас тоже регистрироваться должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

Ну если вы работаете в Москве постоянно, то значит и живете здесь же. Убедительно?

Я могу жить в Подмосковье, могу в гостинице, могу кочевать по приятелям. Могу вообще не работать или делать это нелегально. Главное, что к аренде конкретной квартиры это никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DrWatson сказал:

 

Важна не регулярность, а непрерывность в течение 90 дней. Если я на сутки съездил, например, на дачу, то срок уже обнулился. А если Вам книжку (мою вещь) дам почитать, то я у Вас тоже регистрироваться должен?

Выезд на сутки, как мне кажется, не прерывает постоянного проживания. Может быть кто-то более компетентный подскажет. Но думаю, что вы неправы. И вопрос не в том, что вы можете, а в том, что вы должны зарегистрировать арендатора, если он в том нуждается, а не рассказывать ему о том, что мир несправедлив, и виновато во всем государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

Выезд на сутки, как мне кажется, не прерывает постоянного проживания. Может быть кто-то более компетентный подскажет. Но думаю, что вы неправы. И вопрос не в том, что вы можете, а в том, что вы должны зарегистрировать арендатора, если он в том нуждается, а не рассказывать ему о том, что мир несправедлив, и виновато во всем государство.

Я предлагаю товар на своих условиях безо всяких объяснений. Арендатор вправе его приобрести или отказаться. И только он может для себя решить, что поселился здесь постоянно, и добровольно сознаться в этом участковому. Но тогда мы расстанемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Совершенно согласна, если кто-то не согласен, то может искать другие варианты. Мало ли кто в чем нуждается.

Вообще-то есть закон, и достаточно раз нарваться, как все причуды уходят. Потому что не так все просто, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много в стране законов и что вы знаете много людей, которые сходу регистрисуют в своей квартире, потому что закон?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 15:11, анна.a сказал:

Вообще-то есть закон, и достаточно раз нарваться, как все причуды уходят.

О мой Бог, какие причуды? Не хочет арендодатель регистрировать, то проходите мимо. Найдутся те, кому не нужна регистрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...