Перейти к содержанию

Регистрация в арендованной квартире


fisher

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2017 в 03:41, Владимир Попов сказал:

А как же образ добросовестного налогоплательщика?:smile:

При покупке квартиры я не оформлял налоговый вычет, он мои потенциальные долги на много лет вперёд покрывает.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.01.2017 в 03:41, Владимир Попов сказал:

А как же образ добросовестного налогоплательщика?:smile:

При покупке квартиры я не оформлял налоговый вычет, он мои потенциальные долги на много лет вперёд покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, строго говоря, нужно посчитать деньги. Во сколько обойдется  временная регистрация. И каков размер штрафа. Далее, В случае составления протокола сразу нужно указывать временный характер проживания с частыми командировками. Что вы, кстати, в Москве делаете. Я к тому, что это можно как-то использовать для подтверждения временного нахождения. Но если вы, к примеру, студент, то свою правоту докажет участковый, и вам останется только заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

При покупке квартиры я не оформлял налоговый вычет, он мои потенциальные долги на много лет вперёд покрывает.

Об этом,кроме вас,кто -то должен побеспокоится?  И куда-то зачесть всё это?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, анна.a сказал:

Тут, строго говоря, нужно посчитать деньги. Во сколько обойдется  временная регистрация. И каков размер штрафа. Далее, В случае составления протокола сразу нужно указывать временный характер проживания с частыми командировками. Что вы, кстати, в Москве делаете. Я к тому, что это можно как-то использовать для подтверждения временного нахождения. Но если вы, к примеру, студент, то свою правоту докажет участковый, и вам останется только заплатить штраф.

Временная регистрация - бесплатный акт. Штраф -5-7тыс (Москва и Питер) Периодичность- неделя:smile: Зависит от жадности участкового. Плюс нервоз ощущения,что у тебя нет законной бумажки,которую у тебя могут в любой момент потребовать. И не только,когда ты находишься в данной квартире. А,например,в метро:smile:

Кто-то на это плюёт,кто-то делает.Все люди разные.Но такая ситуация (см.выше) вполне законна и вероятна....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир Попов сказал:

Временная регистрация - бесплатный акт. Штраф -5-7тыс (Москва и Питер) Периодичность- неделя:smile: Зависит от жадности участкового. Плюс нервоз ощущения,что у тебя нет законной бумажки,которую у тебя могут в любой момент потребовать. И не только,когда ты находишься в данной квартире. А,например,в метро:smile:

Кто-то на это плюёт,кто-то делает.Все люди разные.Но такая ситуация (см.выше) вполне законна и вероятна....

Вы уверены, что хозяин согласится реализовать это акт бесплатно? Я в этом совсем не уверена. Но если так, то и думать нечего. Кормить ее не нужно. Зря fisher этой "регулярности" опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто объясняю,что нужно знать законы страны,в которой живешь. И не разводить руками,когда тебя неожиданно поймают за шкирку. А быть готовым юридически и отвечать за свои действия.

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 19:15, Владимир Попов сказал:

Я просто объясняю,что нужно знать законы страны,в которой живешь. И не разводить руками,когда тебя неожиданно поймают за шкирку. А быть готовым юридически и отвечать за свои действия.

Да, вы правы. А правильная постановка задачи - уже половина решения. Нужно регистрироваться. До хозяина это можно донести, если там не дремучий кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 15:21, Владимир Попов сказал:

Об этом,кроме вас,кто -то должен побеспокоится?  И куда-то зачесть всё это?

Если бы налоговая была вменяемой службой, возможно, я бы и стал иметь с ней дело. Но они присылают мне счета за все квартиры, к которым я имел хоть какое-то отношение, и пытаются шантажировать при этом.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Если бы налоговая была вменяемой службой, возможно, я бы и стал иметь с ней дело. Но они присылают мне счета за все квартиры, к которым я имел хоть какое-то отношение, и пытаются шантажировать при этом.

Вы меня поражаете))) Ну,при чём тут - вменяемая или невменяемая? Вы (как говорите) добровольно не брали вычет. И таким образом,типа,вы это подарили государству-значит оно вам должно миллион??? Вы сами-то понимаете,что говорите? А счета за квартиры высылает не налоговая. А ЖЭК:smile:

жэк.jpg

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...