Jump to content

Recommended Posts

Некоторых покупателей не интересует жилье на первичном рынке, но при этом им хочется идеала. Как минимум отсутствия бородатой истории у квартиры, которая до этого уже была чьей-то собственностью. Интересно бывают ли идеальные сделки, чтобы ни тебе наследства, ни ипотеки у продающей и покупающей стороны, ни детей малолетних. И чтобы обязательно чистая продажа, нечего там искать куда переселиться до того, как новое жилье взамен проданного купишь или трехэтажные цепочки выстраивать.

Идеал мне рисуется примерно так:

продающая сторона - успешный холостяк  лет 25-30, являющийся первым и последним собственником (лучше если еще и в детдоме вырос, чтобы точно никаких родственников на горизонте). Само собой без вредных привычек, с идеальной репутацией, не имеющий штрафов, просрочек  и тому подобного.

покупающая сторона - тут все равно кто,(хотя вдруг продавец намерен свое жилье отдать исключительно в хорошие руки?). И чтобы никакой ипотеки, только с наличными.    

Возможно слегка утрирую, но за все время работы мне такого счастья не обламывалось. Хотелось бы узнать мнение коллег по поводу идеальной сделки.

• Like 2

И чтобы до сделки продавец подписал акт приема-передачи и умер сразу же после госрегистрации сделки)

• Like 3

У меня недавно была сделка (сопровождение, покупка), близкой к тому идеалу,который вы описали.Покупатели с наличными, приятная супружеская пара, продавец квартиру просто как свободную продавал, без квартиры взамен. Но из за контрагента сделке было не суждено сдать идеальной:79:40^

• Like 2

Продавец 35-45 лет, с разрешением на оружие и правами, врач, имеющий ещё квартиры 3 в единоличной собственности, купивший квартиру не в браке минимум 10 лет назад, все это время её сдававший, сохранивший все документы - акт, расписку, комплект проверок продавца и квартиры

покупатель:  с наличными

оба покупают/продают не в первый раз, поэтому спокойные

расчет через аккредитив, регистрация через рег центр 

риэлторы: с обоих сторон, знающие своё дело, тоже спокойные. Согласовывают детали сделки посредством переписки (из другой темы))

• Like 3

Неужели такие бывают? Мне пока везло только на сделку с недавней первичкой, и то продавцу долго пришлось объяснять, что это теперь вторичка, и все проверки делать нужно не формально.

49 минут назад, Мария сказал:

Продавец 35-45 лет, с разрешением на оружие и правами, врач, имеющий ещё квартиры 3 в единоличной собственности, купивший квартиру не в браке минимум 10 лет назад, все это время её сдававший, сохранивший все документы - акт, расписку, комплект проверок продавца и квартиры

покупатель:  с наличными

оба покупают/продают не в первый раз, поэтому спокойные

расчет через аккредитив, регистрация через рег центр 

риэлторы: с обоих сторон, знающие своё дело, тоже спокойные. Согласовывают детали сделки посредством переписки (из другой темы))

а не из твоего сна? ))))))))

мне в этом всём, только пункт про разрешение на оружие не понятен
это доказывает что он адекватный?

• Like 1

11 час назад, Николя сказал:

Неужели такие бывают? 

редко, но бывают 

11 час назад, Семён Рощупкин сказал:

мне в этом всём, только пункт про разрешение на оружие не понятен
это доказывает что он адекватный?

Ага, как и справки из диспансеров 

• Like 2

Идеальная сделка - это когда не начинают общаться напрямую "юрист" Продавца и "юрист" Покупателя отодвигая риэлтора в сторону т.к. "сами с усами". Когда не начинается театр абсурда длящийся вечно,  в виде переписки, споров, правок, ночных звонков, паранойи. Когда ДКП не превращается в документ по объему сравнимому с романом-эпогеей "Война и мир" и в итоге все равно не согласовывается.

Идеальная сделка- это когда продавец не пытается перенерничав вдруг съесть документы на сделке.

Идеальная сделка- это когда стороны сделки адекватны.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Столкнулась с неординарным случаем: квартиру для дочери покупает отец на свое имя, а деньги из-за рубежа переводит муж его дочери. Собственник недвижимости желает получить сумму в валюте или в рублях, но тогда с добавлением суммы, клторую он должен заплатить при обмене. Покупатель отказывается это делать, заявляя, что он итак теряет на обмене долларов в рубли для оплаты. Как бы вы посоветовали разрулить эту ситуацию? Ведь, сумма комиссии при обиене долларов на рубли и потом обратно получается нехилая и ни продавец, ни покупатель не согласны ни копейки потерять на этой операции.
    • By бабочка
      В последнее время все чаще проскальзывает информация, касающаяся аренды жилья. Почему-то начали убеждать народ в том, что арендовать жилье выгоднее, чем покупать. Неужели это действительно так? Или те, кто имеют по несколько квартир под сдачу просто пытаются таким образом избавиться от конкурентов, а заодно и свои квадратные метры выгодно пристроить. 
      Честно, на распутье сейчас. Начала на квартиру копить, уже даже на солидный первоначальный взнос деньги есть, а теперь сомневаться стала.
      Если знающие люди объяснят что к чему, буду признательна.
    • By urist92
      Доброго всем времени суток!
      Берем квартиру в ипотеку. Ипотеку нам в банке одобрили.  Квартиру мы сами нашли без посторонней помощи. В банке сказали, что с квартирой все в порядке. Они там их проверяют как-то, прежде чем одобрение дать. К тому же у продающей стороны есть риэлтор.
      У нас юрист на фирме сказал, что все равно лучше сопровождение сделки оформить. Начал свои услуги предлагать.  У меня сомнения возникли на этот счет. Фирма у нас логистическая, никак с покупкой и продажей жилья не связана. Может нам и не нужно сопровождение сделки совсем, а человеку перед Новым годом просто заработать захотелось?    
    • By vechun
      Здравствуйте. У нас в семье кризис, решили разъехаться эту квартиру продать, а 2 другие купить. По итогам молодежь отдельно жить будет, а старшее поколение отдельно. Молодежь это я с женой и сыном. Сейчас по факту я у тещи в приймах. До сих пор жалею, что согласился. Но зато деньги на первоначальный взнос подкопили. Родители жены предложили, чтобы мы сначала квартиру искали, ипотеку оформляли, а потом уже они продадут эту, купят другую и на погашение ипотеки нам добавят. Я начал им говорить, что нужно сразу 2 квартиры искать, упираются, говорят, что выбор будет гораздо меньше, условия хуже и вообще. Начинаю как-то переживать. Не получится ли так, что мы съедем, а они передумают или тянуть кота за хвост начнут. С работой сами знаете как сейчас. Не уверен, что наша семья потянет ипотеку, если вдруг жена под сокращение попадет.  
      Посоветуйте, как убедить тещу в том, что покупка двух квартир вместо одной это обычная сделка и ничего она терять не будет.       
    • By соболь
      Подскажите, что лучше купить на время новую малогабаритку до 20 кв. м. или отдельную комнату в 3-х комнатной квартире с приличными соседями и современным ремонтом. Со временем все равно продавать, но года 3-4 придется самому пользоваться. Что легче продать будет?