Перейти к содержанию

Экспертная онлайн система для выявления рисков при покупке недвижимости www.riskover.ru


Dm10

Рекомендуемые сообщения

Номер дома может меняться (например, если строят рядом новый дом).

если рядом строят новый, обычно он за тем же номером с другим корпусом. Если меняется улица, - берется справка о соответствии адресов

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Михаил, "контрагент" - это термин, которым называют сторону по договору. Для любой стороны любого договора другая сторона - контрагент. Право даже странно, что такие вещи обсуждаем :)

странно, потому, что вы либо не из московского региона, либо не практик

По Договору купли-продажи это либо Стороны (вместе), либо Продавец и Покупатель (если употребляется отдельно)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария (Сафронова), в данном случае онлайн проверяются документы. Они проверяются так же, как это бы делал юрист в реале. То есть, система www.riskover.ru задает вопросы, пользователь дает на них ответы.

Выбор квартиры олнайн ту не причем :) Хотя сейчас набирают популярность сайты застройщиков с виртуальными турами :)

Не верно, юрист в реале проверяет документы и выявляет много нюансов, онлайн это сделать пока не представляется возможным, - только общая размытая информация,которая чаще всего не совпадает с практикой и реальностью
  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же мало кто делает, очень многие делают перепланировку! Ломают стены, изменяют кол-во комнат и т.д. Все это ведет к изменению площади квартиры. Риск хотя бы даже в том, что перепланирока может быть незаконной. И что делать покупателю, купившему кв. с незаконной перепланировкой? Его обяжут привести все в первоначальный вид.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера домов меняются. Это факт.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому договору (не важно купля-продажа это или любой иной договор) противоположная сторона называется контрагентом (это не зависит от региона). Посмотрите определения в юридических словарях. Словари же не пишут специально для Московского региона :) Я выше даже определение из словаря привел.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария (Сфронова), я юрист, который проверяет эти документы в реале. Алгоритм системы www.riskover.ru учитывают мой более, чем 10-летний опыт проверки документов, также опыт других юристов. Следующие вопросы задаются в зависимости от ответов на предыдущие. Все известные нюансы учтены. Если есть замечания по существу неучтенных нюансов, то готов обсуждать и дорабатывать Рисковер.

Я даже скажу, что Рисковер превосходит проверку некоторых юристов, т.к. в нем сосредоточен опыт не одного юриста, а нескольких.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же мало кто делает, очень многие делают перепланировку! Ломают стены, изменяют кол-во комнат и т.д. Все это ведет к изменению площади квартиры. Риск хотя бы даже в том, что перепланирока может быть незаконной. И что делать покупателю, купившему кв. с незаконной перепланировкой? Его обяжут привести все в первоначальный вид.

Делают, да, но общая и жилая площадь квартиры от этого не меняется. Не узаконенных перепланировок масса, это стандартные случаи, такие квартиры спокойно покупаются и продаются в том числе и по ипотеке (ибо банкам это тоже понятно)

Его обяжут привести все в первоначальный вид

кто?

Номера домов меняются. Это факт.

справка о соответствии адресов

По любому договору (не важно купля-продажа это или любой иной договор) противоположная сторона называется контрагентом (это не зависит от региона). Посмотрите определения в юридических словарях. Словари же не пишут специально для Московского региона :) Я выше даже определение из словаря привел.

Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо .. три юриста в одной теме..

Ок, ГК Статья 454. Договор купли-продажи

п.1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

видите там слово "контрагент"? Я не вижу

Все известные нюансы учтены. Если есть замечания по существу неучтенных нюансов, то готов обсуждать и дорабатывать Рисковер.

далеко не все, очень много нелепостей, что требует серьёзной доработки

Dm10 (снова спрошу - как к вам обращаться), мы же не критикуем программу в целом, она безусловно хороша и как идея и как инструмент, но в будущем и с учетом изменений

Не воспринимайте мои слова как иронию, я действительно хочу помочь (и могу) сделать проект лучше и буду в первых рядах в качестве её пользователя

С наступающим =)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неузаконенные перепланировки, которые потом можно узаконить. А есть которые потом узаконить нельзя.

Все зависит от конкретной перепланировки.

Привести в первоначальный вид обяжет Мосжлинспекция (в Москве).

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возможные последствия:

5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:

1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...